Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2790425

-_VAZ_- написал :
Уважаемые! Дайте оценку моему КВ!

Это видео c ограниченным доступом.
Сожалеем об этом.
Сними запрет с видео,

Посмотреть не удалось. К сожалению.

Наверное какая-то секретная разработка

Звиняюсь! Чего- то напартачил! Переделаю.

Все!Снял запрет!

Смотрим.

-_VAZ_- написал :
Смотрим.

Техника класс а копалку надо переделать

-_VAZ_- написал :
[

MOV02614.AVI

]( "MOV02614.AVI")

Уважаемые! Дайте оценку моему КВ!

Как сделали сцепление?Раскажите по подробние о устройстве МБ.

-_VAZ_- написал :
Уважаемые! Дайте оценку моему КВ!

Видео дает общую картинку, а хотелось бы фото, рассмотреть узлы.

Может кто подскажет, где найти чертеж или фото с описанием самодельной роторной косилки

Доброй ночи, приступил к сборке трактора КВ, вернулся из гаража в сомнениях.
Прикрутил к коробке чулки, вставил полуоси (использовал мост от волги), установил колеса от нивы, встало все хорошо. Вопросы следующие, делая чулки первоначально обрезал их на 350 мм, затем срезал 30 мм, получилось 320 мм. При сборке ширина заднего "моста" по внешним сторонам колес получилась 1000 мм, визуально кажеться узковат, перевернул диски получилось 125 мм, но в этом случае не встанут тормозные барабаны, да и не красиво смотриться. Второй вопрос, можно ли в моем случае вместо волговских тормозов поставить барабанные тормоза от нивы и обеспечить торможение тросами, вывив их на педаль. Поделитесь соображениями.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

master-lomas написал :
Доброй ночи, приступил к сборке трактора КВ, вернулся из гаража в сомнениях.
Прикрутил к коробке чулки, вставил полуоси (использовал мост от волги), установил колеса от нивы, встало все хорошо. Вопросы следующие, делая чулки первоначально обрезал их на 350 мм, затем срезал 30 мм, получилось 320 мм. При сборке ширина заднего "моста" по внешним сторонам колес получилась 1000 мм, визуально кажеться узковат, перевернул диски получилось 125 мм, но в этом случае не встанут тормозные барабаны, да и не красиво смотриться. Второй вопрос, можно ли в моем случае вместо волговских тормозов поставить барабанные тормоза от нивы и обеспечить торможение тросами, вывив их на педаль. Поделитесь соображениями.

Мне кажется-в таких случаях советчик только один- господин ЭКСПЕРИМЕНТ.

федор-54 написал :
Мне кажется-в таких случаях советчик только один- господин ЭКСПЕРИМЕНТ.

Какой эксперимент, народ собравший подобные трактора уже столько на "экспериминтировался", что учиться в данном вопросе на своих ошибках глупо.

master-lomas написал :
Какой эксперимент, народ собравший подобные трактора уже столько на "экспериминтировался", что учиться в данном вопросе на своих ошибках глупо.

У меня по наруже колес 80см то есть колея 60см, прсто у нас так картошку сажают,узковато но вполне терпимо.Этот сезон отработал без проблем.

фаза написал :
У меня по наруже колес 80см то есть колея 60см, прсто у нас так картошку сажают,узковато но вполне терпимо.Этот сезон отработал без проблем.

Извините у Вас трактор или мотокультиватор.

master-lomas написал :
Доброй ночи, приступил к сборке трактора КВ, вернулся из гаража в сомнениях.
Прикрутил к коробке чулки, вставил полуоси (использовал мост от волги), установил колеса от нивы, встало все хорошо. Вопросы следующие, делая чулки первоначально обрезал их на 350 мм, затем срезал 30 мм, получилось 320 мм. При сборке ширина заднего "моста" по внешним сторонам колес получилась 1000 мм, визуально кажется узковат,

Если беспокоитесь на счёт устойчивости, проверенно с такой шириной и с такими колёсами есчё не опрокинулся (даже намёка не было) а "дороги" у нас п.........ц можно сказать их нет уклон около 40градусов едет без проблем (с прицепом и без) единственное (НО) центр тяжести чем ниже тем лучше (в смысле устойчивей) может фотки выставите тогда и советы более конкретные будут

master-lomas написал :
Извините у Вас трактор или мотокультиватор.

Минитрактор с характеристиками которые меня вполне устраивают.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

глаза боятся, а руки делают..., если надеяться только на себя, и не ждать, что кто-то решит мои проблемы.

фаза написал :
вполне устраивают.

Абсолютно согласен (каждому по потребности) ну и (естественно по возможности)

фаза, Какие результаты испытаний вашей лопаты, если можно поделитесь