Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103
#2798788

но в этом случае не встанут тормозные барабаны, да и не красиво смотриться. Второй вопрос, можно ли в моем случае вместо волговских тормозов поставить барабанные тормоза от нивы и обеспечить торможение тросами, вывив их на педаль.

Можно оставить волговские барабаны и гидравлику с раздельными тормозами, только надо болты переточить, сделать что-то вроде футорок. При перевороте колес у меня на вазовские барабаны диск не налез, внутренние бортики упираются, надо болты полметровые, вот потому и пришла мысль о болтах с резьбовым стаканом.

Вопрос к ''Klesch‎'' ? Прочитал много мнени c какой стороны на полуоси делать блокировку. Принцыпиально ли это. Или всётаки неважно

Абсолютно неважно. Блокировка препятствует перетеканию момента между ветвями дифференциала, какая сторона замкнётся на корпус диффа некритично. Вторая полуось заблокируется через сателлиты одновременно с первой, скорость вращения оси сателлитов относительно обоих полуосей и при пробуксовке (Vs отн. =(v1+v2)/2) и при одинаковом вращении колёс(Vs отн.=0) всегда одинаковая.. Я сделал слева по ходу движения чтобы подшипник включения блокировки не цеплялся за грунт при пахоте. Т.к. у меня полуоси открытые, без чулков,

Вот скажите лучше как привинтить уазовские колёса к зазовским ступицам?

PЕКЛАМА написал :
Вот скажите лучше как привинтить уазовские колёса к зазовским ступицам?

Немогу точно сказать про уазовские. Я на вазовские полуоси поставил нивовские колеса. Токарь выточил шайбу внутренний диаметр её посадочное место полуоси наружный диаметр шайбы внутрений диаметр диска. Забил, заварил. Отверстия накрест попадают на стык между шайбой и диском. накернил всё прекрасно просверлилось и держится. Зато колёса теперь на 16. Может кому пригодится. А в вашем случае попробуйте померить диамметры может что и выйдет. Посадочное наверное пойдёт а отверстия как выйдут не утверждаю

Ну штатно у колеса заз огроменноя дыра, оно одевается на тормозной барабан снаружи. Можно-бы было вырезать такую дыру и в Уазовском диске, но тогда колёса сядут оч. глубоко, а у меня там рама..
А если ставить наизнанку то слишком широко.

jelezogloser написал :
фаза, Какие результаты испытаний вашей лопаты, если можно поделитесь

Снега пока небыло как на нем поведет себя не знаю а гноянку дома сгреб в сторону,чтобы не мешала.Вывод таков-работает,но когда вырыл ею углубление и заехал туда передом,в следующий заход,начинает буксовать.Сказыватся малый сцепной вес и то что передок с лопатой тяжеловат получается,пришлось опустить ковш и им оттолкнутся,выехал без проблем,всетаки гидравлика это сила.Вывод:под такие работы нужно конструировать тракторок потяжелее,больше длины и крепление погрузчика должно быть хотя бы посредине рамы.Результатом в принципе я доволен,конструкция работает но как всегда будут мелкие переделки,что при домашнем коструировании к сожалении неизбежны!

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

klesch, Подскажите пожалста как Вы делали вал и из чего на активной фрезе на форуме уже было использование заднего моста тяж. МТ. но как углового редуктора (чулки с полуосями обрезаны флянцы выточены на новогодние выходные буду собирать ) задний мост с МТ нашел хотелось бы паралельно с КВ и фрезу к весне смастырить буду благодарен за ответ и Всех форумчан с наступающим Новым Годом !!!

Trial написал :
, Подскажите пожалста как Вы делали вал и из чего на активной фрезе

Обрезки полуосей от ЗАЗ с фланцами крестовин. Фланцы на полуосях сидят на шлицах. Фланцы сделал легко съемными и к ним приварил по фрезе. Фреза собрана на трубе. Две полуоси сварены вместе, шлицы по краям. На полуось приварена часть шлицевой от заднего колеса мотоцикла, которая входит в зацепление с мостом. В мосту рас сверлил центральное отверстие чтобы проходила полуось. Полуоси я брал от ЗАЗ 30ки, они тоньше. В результате вставляем полуось в отверстие моста, так чтобы шлицы наделись полуоси на шлицы моста и с моста выступали равные концы на краях с шлицевой от ЗАЗ. Надеваем на полуоси фрезы, на концах которых приварены фланцы, и они входят в зацепление с полуосями. Фиксируем от сдвига болтом в районе шлицов.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

klesch, Большое спасибо всё понятно и как всегда у Вас простое решение .

PЕКЛАМА написал :
Вот скажите лучше как привинтить уазовские колёса к зазовским ступицам?

Есть такой вариант - вварить толстую шайбу в отверстие уазовского диска, в ней просверлить дырки как на тормозном барабане, через них выточенными болтами прикручивается колесо.

Ну да. это хороший вариант.
Еще думаю вырезать в Уазовском большое отверстие, а диск поставить наизнанку. Крепиться будет за штатные 4 шпильки.

Всем самоделкиным в Новом году найлучших пожеланий и чтобы Ваши мечты материализовались .
Хотя вот так -

klesch, какой R колес на кв-04, какой R лучше?

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Ещё раз Всех с Новым годом. Поставил коробку на колёса.снял Уд 15 с генератора (АБ ) пробую компоновать по схеме

кто ещё ставил Уд 15 на КВ подскажите заморочки (особенно как удлинить вал от маховика Уд )к сожалению фото делать нечем . А сцепление будет родное ЗАЗ и нужна ли тут коробка москвича если на кпп Заз будет шкив от Зила Диам-где то 22-24 а малый шкив с генератора Зил (самая малая скорость чтоб была 2 км в час )

что бы не било по рукам ,выстави зажигание(у тебя оно раннее)выстави и не будет бить по рукам !!!

Trial написал :
Ещё раз Всех с Новым годом. Поставил коробку на колёса.снял Уд 15 с генератора (АБ ) пробую компоновать по схеме

кто ещё ставил Уд 15 на КВ подскажите заморочки (особенно как удлинить вал от маховика Уд )к сожалению фото делать нечем . А сцепление будет родное ЗАЗ и нужна ли тут коробка москвича если на кпп Заз будет шкив от Зила Диам-где то 22-24 а малый шкив с генератора Зил (самая малая скорость чтоб была 2 км в час )

Посчитай сам- вот таблица,так как ты предлагаешь, не получится.

День добрый, работы с трактором продолжаются, накануне принялся варить раму из профильной трубы 50 Х 50 мм, толщина стенки 3 мм. Металл прожигается, лепить какие то усилинения желания нет, вывод один необходимо искать пофильную трубу толщиной стенки - 5 мм минимум.

master-lomas написал :
Металл прожигается

Сваврщик. 0,5 варится спокойно

Бело Да, стоит признать, что сварщик я аховый, сам учился, вообщем не сварщик, а "прихватывальщик", но все стараюсь делать аккуратно. После первого урока три дня "зайчиков" ловил до боли в глазах.

master-lomas написал :
После первого урока три дня "зайчиков" ловил до боли в глазах.

Разоритесь и подарите себе любимому "Хамелион" , здоровье дороже,или возьмите у кого нить попробовать - точно купите