Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2821072

Акела, Так коробку от запора ставят по одной причине - коробка и диффенециал в ОДНОМ БЛОКЕ. А так с чего угодно можно делать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
Так коробку от запора ставят по одной причине - коробка и диффенециал в ОДНОМ БЛОКЕ.

У москвича 2141 коробка почти такая-же, но пока вроде никто не ставил, я пока только собираюсь её ставить. ЗАЗовскую КПП скорее из за лёгкой доступности ставили, но походу времена эти кончаются, запорожцы почти все уже порезали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
У москвича 2141 коробка почти такая-же,

А она там продлольно стоит или поперек ? И такая же узкая, что можно колею 70 см сотворить ?

umnyi написал :
А она там продлольно стоит или поперек ? И такая же узкая, что можно колею 70 см сотворить ?

Извиняюсь, что вмешиваюсь - продольно, и шрузы не вставляются как на ВАЗ, а прикручиваются к фланцам...
Только их тоже не "море" осталось..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
А она там продлольно стоит или поперек ? И такая же узкая, что можно колею 70 см сотворить ?

Продольно, колоколом вперёд, пятиступка, тоже узкая - чуток побольше ЗАЗовской, с калеёй проблем нет.
Только чулки там некуда прикрутить, для колёс подрамник делать надо.
Поперечку тоже нашел куда применить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SamTacoy написал :
Только их тоже не "море" осталось..

Что найдём на халяву, из того и сделаем - основной принцип самодельщика.

tuger написал :
Что найдём на халяву, из того и сделаем - основной принцип самодельщика.

Ет я помню!
У меня был М2141, утащили в утиль...

tuger написал :
Что найдём на халяву, из того и сделаем - основной принцип самодельщика.

Спасибо ребята.Будут вопросы обращюсь.

Можно использовать коробки от Ауди с продольным мотором.
Кстати там скорее всего можно будет прикрутить колёса сразу к фланцам за которые раньше держальсь ШРУСы.
Так-же можно пользовать коробки от VW т1-т2-т3, жуков, кюбельвагенов, кармман-гиа, рено с продольным мотором.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

PЕКЛАМА написал :
Можно использовать коробки от Ауди с продольным мотором.
Кстати там скорее всего можно будет прикрутить колёса сразу к фланцам за которые раньше держальсь ШРУСы.
Так-же можно пользовать коробки от VW т1-т2-т3, жуков, кюбельвагенов, кармман-гиа, рено с продольным мотором.

КВ - forever)

[QUOTE=ПЕТРО 49;2680793] Как себя ведёт кроссовая резина на мотоблоке? Хватает на всё, в том числе и на пахоту? И какой размер покрышек у вас?

И еще вопросы. Все-таки, какое сцепление использовать в сцепке китаец + кпп заз? Каков будет его ресурс (ременного например, хотя оно стрёмноватое, как по мне)? Как выжимать, если сцепа от ЗАЗа? Может там можно его ослабить под мощность китайца? И сварганить гидропривод от гидроручки тормоза скутера? Варианты с промежуточной КПП не рассматриваем. Китайца лучше брать с редуктором 1:2, как я понял.
Так-же вопрос по двигателю от Дельты китайской. 107-кубовый его вариант ну очень сильный и тяговитый по ощущениям. Даже на автоматическом сцеплении на малых оборотах легко козлит на довольно тяжелом мопеде ("АКТИВ"). В нем все есть, кроме охлаждения, что не проблема так как есть генератор, и регулятора оборотов (критичность этого под вопросом). Плюс 4-ст КПП. Но смущает Объем в 107 кубов против 200 у китайца.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

BLACKER написал :
Все-таки, какое сцепление использовать в сцепке китаец + кпп заз? ... Китайца лучше брать с редуктором 1:2, как я понял.

А чем автоматическое сцепление в редукторе китайца не устраивает, коли уж всё-равно с редуктором брать?

Так что-то никто не ставит, это и смущает. И не советуют вроде, по крайней мере без вариатора, как у вас.

здраствуйте .подскажите что за катушка зажигания у вас и как сделано зажигание

ПЕТРО 49 написал :
В главный жыклер явставил тонкую проволоку чтобы уменьшить ево сечение

Извиняюсь за неосведомленность , ГЛАВНЫЙ жиклер это тот латунный, который можно выкрутить, или же отверствие в дифузоре, направленное к цилиндру? И еще, воздухоочиститель от чего?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

BLACKER написал :
что-то никто не ставит, это и смущает

Как это не ставят?
"Вертикалки" все на автомате, и никого это не смущает.

tuger написал :
"Вертикалки" все на автомате, и никого это не смущает.

Ну не все положим, но есть

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Ну не все положим, но есть

Из МК-шек с движками с вертикальным валом вроде почти все с автоматом, может и есть вертикалки с ременным, мне пока не попадались.
Но сути это не меняет, ставят на МБ и автоматы, а не только в ручную рычагом...

и т.д