Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2838197

Всем доброго здоровья!
Надумал и я собрать мотоблок типа КВ.Приобрел коробку от сороковки, а движок уменя был одноцилиндровый с воздушным охлаждением Д-300. С двигателя на коробку передача будет
ремённая, далее сцепление от ВАЗ-08. Чулки отрезал от Нивовского моста, флянци точёные по чертежам с форума, думаю сразу делать с тормозами. Нет у меня только ЗАЗовских полуосей с сухарями
и не могу найти размеры сухарей, попробую сделать самодельные. Блокировку дифференциала пока делать не планирую.

Профф написал :
840 кг снаряжонный 720 кг сухой вес

Так всё и "сходится"!!!

SamTacoy У нас за 1 кг чермета дают 0,7-0,8 руб , целиком за авто Запорожец 500 р Жигули 1-7 модели 800 р Так что выгоднее продать за 1-1,5 тр и никаких заморочек со здачей

Профф Да ладно!!!???, а не по 7-8мь???
тогда я

SamTacoy По этим ценам железо синяки все подобрали , а если 7-8 мь то оно уходило бы быстрей чем появлялось. В полицыи железные двери и тебы синяки унесли

Профф написал :
По этим ценам железо синяки все подобрали , а если 7-8 мь то оно уходило бы быстрей чем появлялось

Понятно, у каждого-свои условия...
Но все равно, как мне кажется, купить авто и на ходу (заводится) по цене велика..., да для дела - нормально!

SamTacoy Проблемма в том что все уже поздавали и попродавали

Профф И всё одно такие цены???!!!, 0.7-0.8 руб???
Я совсем ничего понять не могу....

Hivin написал :
Доброго времени суток формучане.Вот и я решил продлить жизнь корбки зюзика.Вот что у меня получается. Принимаю любую критику и отвечу на любые вопросы

Такая мастерская реанимирует любой метал!

SamTacoy написал :
И всё одно такие цены???!!!, 0.7-0.8 руб???
Я совсем ничего понять не могу....

Производство почти все накрылось работы нет ,денег нет а выпить хотса вот и тянут железо предпринимателю а цены он сам устанавливает с потолка

ВалерійНТ105 написал :
Такая мастерская реанимирует любой метал!

Главное не мастерская а кто в ней работает

Скажите как правельно розвал и схождение зделать на тракторе типа КВ-8

Hivin написал :
Главное не мастерская а кто в ней работает

А ето и не воуроженным глазом видно!!!

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

Люди посоветуйте, как можно зафиксировать гайки регулировки главной пары. Проблемы с токаркой, поэтому хочу спилить бортик и снять фиксирующую шайбу на боковом фланце кпп.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Акела написал :
Здравствуйте уважаемые.Не поехал я никуда за коробкой.Нашёл два запора прямо в посёлке.Один даже заводится у второго стуканул сказали движок.Полностью оба на колёсах.Хозяин один.Запросил 10 т.р за оба.Как цена не дорого.?
Хочу купить движок Лифан 9л.с.Китай.С электро стартером.Их ставят на МБ Целина.Что посаветуете?
И сегодня приобрёл Два колеса в сборе от уазика и три покрышки ,за три тушки кроликов ну за мясо.Не прогадал в сделке?Да машины обои сороковки.

я осенью в новосибе брал стоячего(буквально врос в землю) жужика за 2,5 килорубля+ полторашка-самогруз-вот и считай сам. по-моему нормальная у тебя цена.
правда мне в нагрузку достались два абсолютно новых!!! луазовских колеса-супер!-на них даже облой еще был- ни разу никуда не монтировались.

LVN написал :
Фото. Вчера подъем навески смоделировал- 50 кг (жену) :-)поднял, но тяжеловато. Плуг с мотоблока полегче конечно будет. Приставил плуг- длинно получилось. на 2 сотках не попашешь. Наверное укоротить. Сиденье по металлу привел в порядок- спинка, сидушка в норме. Теперь как бы дермантином обтянуть сиденье? Саморезами по периметру? Между ними леска нитка провод? Как двери утепляют....

если не ошибаюсь между двс и коробкой заз используется двигатель от мото (сцепление и понижающие передачи)???? А для чего на заводнов валу чука???

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Скоро обещают снег...... Пробую поставить лопату. Заднюю навеску пока не ставил, это к весне....

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

LVN написал :
Скоро обещают снег...... Пробую поставить лопату. Заднюю навеску пока не ставил, это к весне....

Рекомендую на отвал снизу сделать резинку, типа от транспортёрной лентой, путём насверливания отверстий под прижимную планку с шагом в 10 см, работать по приятнее. И можно фоток побольше место где двиг с коробкой соединён. Спасибо.

Andry1985 написал :
Люди посоветуйте, как можно зафиксировать гайки регулировки главной пары. Проблемы с токаркой, поэтому хочу спилить бортик и снять фиксирующую шайбу на боковом фланце кпп.

Приварить на флянец со стороны гайки штифт, или просверлить отверстие, нарезать резьбу и поставить стопорный болт.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Ну как-то так, что есть...