Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887901

Профф написал :
Многие так делали и все стоит нормально . У меня приварены бруски по 6 см и ничего сальникам не сделалось .

По ходу узел неразборной получается?Я не критикую просто интересуют нюансы ведь и себе так решил делать.А как варить ведь ось то нагревается может сальником в воде?

SERGUCHA написал :
По ходу узел неразборной получается?Я не критикую просто интересуют нюансы ведь и себе так решил делать.А как варить ведь ось то нагревается может сальником в воде?

Неразборный это так а конец с сальником можно опустить в воду , самое главное что б вода не попала на сварку

Ctaryi написал :
у меня была жига 2106 брал ее старую с рук намотал 250000км потом продал и ни кто в мост не лазил но это мое мнение на истину не претендую на мб думаю столько не проехать если ставить зазовский палец на ваз полуось она прослабится унее сверху цементацыя гдето 3-4мм а внутри репа

сальник ставиш после того как привариш площадку под под раму на чулок иначе может подгореть сальник потом ставиш полуось привариваеш бруски и забываеш про нее

даже если полетит сальник обрезать полуось болгаркой 5 секунд слава богу это в металоломе не дифицыт да и в магазине не накладно

Ctaryi написал :
сальник ставиш после того как привариш площадку под под раму на чулок иначе может подгореть сальник потом ставиш полуось привариваеш бруски и забываеш про нее

Спасибо это совет по делу!!!!!!

-_VAZ_- написал :
Извиняюсь! Если просверливать тогда да! Всмысле репа! Я имел ввиду приварить сам наконечник от ЗАЗ полуось!

я на укороченный мост ваз укорачивал полуось обе половинки снимал фаски побольше с торца засверливал и вставлял стержень небольшой чтобы не было смещения потом варил с хорошим прогревом после этого болгаркой делал 3 прорези вдоль полуоси поперек шва на глубину 3-4мм длиной 50мм и потом их заваривал этим снимается напряжение со шва шов прокавывал на наковальне сварка полуось изводит надо замерять в центрах ирихтовать вот такая канитель аполуось заз тоньше чем ваз ипоэтому еще получаются разные диаметры

Ребят на колокол какой толщины метал предпочтительней?Да вот подумал неплохо было бы чтоб и фреза была,но тогда нужно чтобы было и сцепление на коробке.Я хотел-бы колоколом вперед но тогда как с фрезой определиться?Подскажите кто какие мысли имеет.

Я тоже думаю присобачить фрезу. У меня колоколом вперед. Думаю сделать как у Володи Клеща. Посмотри на первых страницах. Или-же можно сделать вом и подсоединить к нему задний мост МТ это так-же как у Володи. Метал у меня на колоколе 4-мм для надежности.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Я также планирую делать фрезу из заднего моста МТ (у нас мост МТ стоит 250-350 грн.), но есть вопрос потянет ли мой Т200 фрезу хотяби захватом 65 см. Вопрос адресован всем кому не лень ответить.

ПЕТРО 49 написал :
qrz05 Можно и с выхода КПП двигателя Т 200 а можно и так (часть видео)
[

В.О.М..3gp

]( "В.О.М..3gp")

Вал отработал с картофелекопалкой работой удовлетворьон. Самое главное можно подобрать нужные обороты ВОМ.

Приобрел два одинаковых (мембранных) карбюратора от ПД- 10, с разной упругостью пружин, прикрывающих иглу, незнаю какой ставить Интересно как влияет эта разность на расход топлива и на качество смеси. Может кто что знает, подскажите

Вот такой делаю МБ, движок т-200 и редуктор Муравья. осталось выточить промежуточный вал. Звездочки - на двигателе 12 з. далее на пром. вале 45. Потом на пром вале ведущая 12 и на редукторе 21. Колеса на 13. Скорость пока не знаю какая будет ну и с карбюраторами бы разобраться.

Я вас приветствую Уважаемые.Накопились вопросики.Так как с первого марта выхожу на пенсию и по быстрому стягиваю желнзо для тракторка.Что уже имею.Ну про уазовские колёса писал.Приехал домой на сороковке.Товарищь бизнэсмен подарил мне соболя только без движка ну салон сгнил.Калёса все накачены,только немного лысоваты.Ну и вот ,что я могу пустить в дело из всей этой ходовой части?Что мне пригодится?Чтоб не крутить лишние болты.

Акела написал :
Я вас приветствую Уважаемые.Накопились вопросики.Так как с первого марта выхожу на пенсию и по быстрому стягиваю желнзо для тракторка.Что уже имею.Ну про уазовские колёса писал.Приехал домой на сороковке.Товарищь бизнэсмен подарил мне соболя только без движка ну салон сгнил.Калёса все накачены,только немного лысоваты.Ну и вот ,что я могу пустить в дело из всей этой ходовой части?Что мне пригодится?Чтоб не крутить лишние болты.

кроме кузова все да и стекла нужны железо пригодится на капот смотря что будете делать

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

SERGUCHA написал :
Ребят на колокол какой толщины метал предпочтительней?Да вот подумал неплохо было бы чтоб и фреза была,но тогда нужно чтобы было и сцепление на коробке.Я хотел-бы колоколом вперед но тогда как с фрезой определиться?Подскажите кто какие мысли имеет.

примерно вот так:
вом будет направлен назад-из углового редуктора-к сожалению показать его не могу-только сегодня отдал его токарю делать, по мере готовности покажу.
лист в колоколе-пятерка, из пятерки же и уши приварные.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

форсаж написал :
Вот такой делаю МБ, движок т-200 и редуктор Муравья. осталось выточить промежуточный вал. Звездочки - на двигателе 12 з. далее на пром. вале 45. Потом на пром вале ведущая 12 и на редукторе 21. Колеса на 13. Скорость пока не знаю какая будет

Скорость будет около 3,9 км./ч.(3500*60/2,353/3/3,75/1,75/2*0,55*3,14/1000), где:
1.- 3500 обороты ДВС в минуту при максимальном крутящем моменте;
2.- 2,353 - передаточное число моторной цепи с ДВС на КПП;
3.- 3,0 - передаточное число 1-й передачи;
4.- 3,75 - передаточное число цепи первого понижения(45:12);
5.- 1,75 - передаточное число цепи второго понижения(21:12);
6.- 2,0 - передаточное число РР(точно незнаю какое);
7.- 0,55 - внешний диаметр резины 155/70-13;
8.- 3,14 - Пи
9.- 1000 - 1 км.=1000 м.
МБ, при такой компоновке трансимиссии способен развить тягу около 300 кг., если у него будут соответственный вес(около 300 кг.), полный привод и грунтозацепы.
Возникают вопросы:
1.- РР, выдержит такой крутящий момент((будет увеличен в 6,6 раза(3,75*1,75), т.е. за счет дополнительного понижения) ?.
2.- Для чего(каких видов и обёмов работ) планируется такой МБ ?.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

форсаж написал :
Вот такой делаю МБ, движок т-200 и редуктор Муравья. осталось выточить промежуточный вал. Звездочки - на двигателе 12 з. далее на пром. вале 45. Потом на пром вале ведущая 12 и на редукторе 21. Колеса на 13. Скорость пока не знаю какая будет

пе
передаточные числа коробки передач:

КПП ЗАЗ

I 3,73 3,8 3,8 3,8 3,8
II 2,29 2,12 2,12 2,12 2,12
III 1,39 1,409 1,409 1,409 1,409
IV 0,964 0,964 0,964 0,964 0,964
заднего хода 4,76 4,165 4,165 4,165 4,165
передаточное число главной передачи 4,63 4,125 4,125 4,125 4,125

От мотороллера «Муравей»- двигатель.
Краткая техническая характеристика двигателя Т-200
Двухтактный, одноцилиндровый
Число цилиндров -1
Мощность - 10 л.с.
Передаточные числа коробки передач
первой - 3,0
второй - 1,644
третей - 1,235
четвертой - 0,9
Передаточное число первичной передачи - 2,353

От мотороллера «Муравей»- двигатель.
Краткая техническая характеристика двигателя Т-200
Двухтактный, одноцилиндровый
Число цилиндров -1
Мощность - 10 л.с.
Передаточные числа коробки передач
первой - 3,0
второй - 1,644
третей - 1,235
четвертой - 0,9
Передаточное число первичной передачи - 2,353
Колесо Р-13 примерно 1,8 метра за 1 оборот. Передаточное колокола 6,5.
Считаем 1-1: 2,353*3*4.125*3,8*6,5=719. 3000/719=4,1 об/мин. Получается при 3000 об - 0,45 км/час. Это минимальная скорость. Максимальная 6 км/час. Задняя:1,4 км/час.
При таких параметрах будет не работа а мука. Передаточное однозначно нада менять. Оптимальным есть первая скорость около 1,2 км/час. Поэтому попробуем от этого и исходить. Т.е. передаточное колокола около 2,5. Четвертая около 15 км/час. Задняя: 2.5.Тут есть возможность и транспортную передачу иметь и заднюю подобрать.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

pelipenko написал :
Передаточное колокола 6,5.
Считаем 1-1: 2,353*3*4.125*3,8*6,5=719. 3000/719=4,1 об/мин. Получается при 3000 об - 0,45 км/час.

Как следует понимать пч:
1.- колокола = 6,5(3,75*1,75 т.е. цепного редуктора) ?;
2.- 4,125 и 3,8 - это чего ?.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Добрый день! Вопрос не в тему "немного", но кроме как спецы-самодельщики никто не поможет.
Имеем- Рулевая колонка ИЖ-Ю, опорный подшипник- 30Х48Х12, его НЕТ. Если поставлю 30Х47Х12, а в зазар кольцо из оцинковки или трансформаторного железа 0,5 мм, это работоспособно будет или искать по размеру?
Еще раз извените....

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Александр12 написал :
Мотоблок хочу сделать для тяжелой работы,а так же для перевозки грузов.Легкий мотоблок у меня имеется.Запорожец у меня был второй машиной и рабочей лошадкой,в связи с новым Техосмотром пришлось Заз снять с учета.Вот и думаю на основе его силового агрегата и коробки сделать тяжелый мотоблок,когда нужно,буду его состыковывать с адаптером и получится чтото наподобие трактора.Если делать трактор,то гаишники не дадут передвигаться,а к мотоблокам у них,пока,никаких зацепок.

Я могу ошибаться, но эти товарищи прикапываются не к виду оборудования, а к используемым агрегатам. В том году начал ковыряться по требованиям, так как я понял, на мотоблоке мы можем ездить только по полевым (не общ.дорогам). Т.к. отсутствует освещение, габариты, иногда тормоза, у Вас нет документа подтверждающего прав на управление. И опять же если двигло выше 50кубиков, опять иди сюда. Это при том, что 1 или 2 года назад уже на скутеры наезжают на предмет вод.удостоверения и гос.номера. Так что вкладывать деньги, душу и время для того, что бы какой то гибон потом угорал до штрафстоянки, мне не очень хотелось бы, но хозяин барин.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

БМП 58 написал :
Как следует понимать пч:
1.- колокола = 6,5(3,75*1,75 т.е. цепного редуктора) ?;
2.- 4,125 и 3,8 - это чего ?.

ето пч кпп заз