Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2926116

фаза написал :
Если есть доступ к токарю поставьте от скутера лепестковый клапан перед цилиндром,получите на 25% большую мощность и запуск существенно улутшится.

А можно поподробней

Borod@ написал :
Приветствую всех!Спасибо что не побили Ручки у меня на самом деле не особо короткие,может фото такое получилось,что значит вентиляцию?

принудительное охлаждение!на мото охлаждается на скорости!

Бело написал :
Вот уж точно на базе ЗАЗ

а как в него садится ??? не через откидной верх же ???

Вася Карулес написал :
принудительное охлаждение!на мото охлаждается на скорости!

У меня стоит охлаждение-мотор от печки с Пассата 2 нормально дует,а летом посмотрим

Borod@ написал :
охлаждение-мотор от печки с Пассата 2 нормально дует,а летом посмотрим

Была самоходная косилка двигатель от мото Минск охлаждение двигатель от печки жигулей, даже в знойную жару успевал охлаждать, так что от пассата должно хватить.

Друзья встала проблема с плугом,не могу разобраться-нашёл подплужник,изучил плуг Клеща и его переделку из подплужника,а как ето реализовать на своём-не могу разобраться подскажите или покажите на фото.Заранее всем кто откликнется-огромное спасибо.Вот фото что есть.

Borod@ написал :
А можно поподробней

Покупаете от 2х тактного скутера лепестковый клапан и устанавливаете между карбюратором и цилиндром,а конкретно как смотрите по своему двигателю.Так сделано из отечественных моторов только на Тулице.

Borod@ написал :
Друзья встала проблема с плугом,не могу разобраться-нашёл подплужник,изучил плуг Клеща и его переделку из подплужника,а как ето реализовать на своём-не могу разобраться подскажите или покажите на фото.Заранее всем кто откликнется-огромное спасибо.Вот фото что есть.

У Вас не такой предплужник как у Клеща, для преределки предплужник нужно как бы "уложить" набок,для этого нужно переварить стойку и добавить полевую доску.

Ребят прошу совета-двигатель муравей если устанавливать на колокол то я так понял что центр тяжести будет высоковато ВОПРОС- а если срезать верхнюю часть колокола гдето на уровне верхней плоскости коробки заз ,должен немного центр снизится. У кого какое мнение по этому поводу?Еще делаю звездочку на первичный вал-получается там в корпусе сальник а как же распорные втулки что-бы звезда не гуляла , впереди ясно упрется в подшипник первичного вала а как в сторону коробки??Жду советов!!

SERGUCHA написал :
ВОПРОС- а если срезать верхнюю часть колокола гдето на уровне верхней плоскости коробки заз ,должен немного центр снизится. У кого какое мнение по этому поводу?Еще делаю звездочку на первичный вал-получается там в корпусе сальник а как же распорные втулки что-бы звезда не гуляла , впереди ясно упрктся в подшипник первичного вала а как в сторону коробки??Жду советов!!

На моём больше половины колокол срезан

а чтоб звезда не гуляла в пару местах испортил шлицы сваркой.

SERGUCHA написал :
Ребят прошу совета-двигатель муравей если устанавливать на колокол то я так понял что центр тяжести будет высоковато ВОПРОС- а если срезать верхнюю часть колокола гдето на уровне верхней плоскости коробки заз ,должен немного центр снизится

Вот вы сами и ответили на свой вопрос .

SERGUCHA написал :
Еще делаю звездочку на первичный вал-получается там в корпусе сальник а как же распорные втулки что-бы звезда не гуляла , впереди ясно упрется в подшипник первичного вала а как в сторону коробки??

Выточить фтулку с упором в вал и на неё уже крепить звездочку, упорный подшипник будет не 202 а больше

Маленькая фотосессия:

Советы принимаются и предложения тоже.

И еще немного:

Предложения ваши-рукинаши.

И еще:

Так сказать,начало есть.

Вторая коробку тоже будет использоватся ? Как я понял двигатель будет расположен по классической схеме в переди

Профф написал :
Вторая коробку тоже будет использоватся ?

Да на данный момент с м-412 там же будет и сцепление с пямым выходом на двигатель,сзади кардан ицепная передача на кпп заз, а возможна установка вазовской,вместо М-412 все зависит от поступления комплектующих.

Профф написал :
Выточить фтулку с упором в вал и на неё уже крепить звездочку, упорный подшипник будет не 202 а больше

Спасибо а нет ли фото?

jelezogloser написал :
На моём больше половины колокол срезан а чтоб звезда не гуляла в пару местах испортил шлицы сваркой.

Спасибо ,а закрывать не думаете чтоб не попадала грязь ?Я сегодня немного поигрался пока обрезал ,у меня конечно не половина обрезана но итак думаю хоть и мелочь но приятно.Я обрезал вроде- бы ровно и предусматриваю сверху площадку.

Ребятки вопросик-у кого какой клиренс т.е расстояние от земли и до коробки,я чтото смотрю на жигулевских колесах для окучивания наверное низковато,вот подумываю а не сделать ли от мото иж??Кто и как делал подшипник на первичный вал и какие подшипники использовал??да еще если смотреть со стороны колокола в какую сторону правильное вращение коробки заз??

SERGUCHA написал :
если смотреть со стороны колокола в какую сторону правильное вращение коробки заз??

По часовой.