Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2952327

Многоуважаемие форумчане у меня есть к ВАМ вопрос по передаточних числах, - если с двигателя Т-200 передавать крутящий момент на хвостовик ретуктора Мотоцикла МТ (сам редуктор имеет передаточное 1 к 4.6) при етом использовать звездочки на 15 зубов, а дальше на КПП заз40 - небудет ли слишком медленно??? на форуме видел фотки непомню чьи, и незнаю доделал ли он свой мотоблок с редуктором МТ. С нетерпением жду ответа!!![/QUOTE]
Редуктор в Вашем случае явно лишний. Вот програмка псчитайте -

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Lysenko,

вот нашел фото из нашего форума, двс хочу ставить вдоль и вперед кпп заз.тем самим занизить центр тяжести. Дело в том что на моем рабочем мотоблоке сечас стоит на двс т-200 звездочка на 15 зубов а на первичном кпп на 27 зубов, окучивание и рихление приходится делать с адаптером на первой двс + первая кпп, с пустым прицепом по грунтовке не больше как на третьих передачах, склонен к опрокидыванию, хоть опрокинусля на бок только один раз и к счастью "удачно"! Вот так! Кто что может посоветовать??? Буду рад всем ответам, и как говорят чем смогу тем помогу!!!

kolyan_d,
По фото все понятно,но редектор понизит в 4,6 раз,скорость будет какая?Посчитай по прагремке.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Lysenko написал :
Многоуважаемие форумчане у меня есть к ВАМ вопрос по передаточних числах, - если с двигателя Т-200 передавать крутящий момент на хвостовик ретуктора Мотоцикла МТ (сам редуктор имеет передаточное 1 к 4.6) при етом использовать звездочки на 15 зубов, а дальше на КПП заз40 - небудет ли слишком медленно??? на форуме видел фотки непомню чьи, и незнаю доделал ли он свой мотоблок с редуктором МТ. С нетерпением жду ответа!!!

Редуктор в Вашем случае явно лишний. Вот програмка псчитайте -
[/QUOTE]

я применил такую компоновку- только у меня есть еще промежуточный вал-т.е. с т-200 на промвал передача 1/1, а с промвала на редуктор- можно от 1/1 до 2/1-подбором звездочки- пока еще не испытывал.

Stels-ua написал :
Классное решение !

Сколько примерно оборотов на выходе получилось? Какой диаметр стригущего ножа?

Диаметр ротора 600мм, количество оборотов ротора такое как у коленвала (передача 1:1).

Вот и я наконец созрел вот начал творить но есть вопрос по поводу центра тяжести чтобы при работе была меньше нагрузка на руки,как установить коробку с двигателем?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Толик написал :
Вот и я наконец созрел вот начал творить но есть вопрос по поводу центра тяжести чтобы при работе была меньше нагрузка на руки,как установить коробку с двигателем?

всем добрий день. Вот достал коробку заз шкивы,остается вопрос какой двигатель ставить (садко или бензопила урал). У меня вопрос по мотору садко на 5-6л.с Кто что скажет про садко, какой расход бензина, как он в эксплуатации, как долго он проработает. У нас я его нашол за 1500 грнстоит ли он своих денег

sarmatt, Нельзя сравнивать несравнимое. Урал хорош только по цене...

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

BLACKER написал :
sarmatt, Нельзя сравнивать несравнимое. Урал хорош только по цене...

меня интересюет технические данние и опыт эксплуатации садко и урала

sarmatt написал :
меня интересюет технические данние и опыт эксплуатации садко и урала

На четырехтактном приятней работать.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

klesch написал :
На четырехтактном приятней работать.

он стоит своих денег.

Толик написал :
Вот и я наконец созрел вот начал творить но есть вопрос по поводу центра тяжести чтобы при работе была меньше нагрузка на руки,как установить коробку с двигателем?

Смотря в каких работах он будет применяться!

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

sarmatt написал :
всем добрий день. Вот достал коробку заз шкивы,остается вопрос какой двигатель ставить (садко или бензопила урал). У меня вопрос по мотору садко на 5-6л.с Кто что скажет про садко, какой расход бензина, как он в эксплуатации, как долго он проработает. У нас я его нашол за 1500 грнстоит ли он своих денег

у меня был культиватор, сделанный на бензопильном моторе урал-сблокированный с двойным планетарным редуктором для бурения и самодельным угловым редуктором на волговских саттелитах(главная передача)- так вот силищи было столько, что я его удержать на месте не мог- а фрезы из земли кирпичи выкапывали! так что силы в этом движке предостаточно, если делать только мотоблок без навесного(например без дополнительного блока фрез), а цена его смешная, и запчастей море.

klesch написал :
На четырехтактном приятней работать.

И не только приятней,можно еще в будущее посмотреть,вдруг sarmtt в будущем захочет вторую ось приварить ,если участок не маленький,садко и возможностей больше даст для фонтазий да и лишнии силы не помешают,за мотоблоком пока возраст позволяет будешь бегать а потом.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Владимир Д написал :
Смотря в каких работах он будет применяться!

работа на приусадебном участке (плуг, фреза,снего уборщик). И еще вопрос урал летом перегреватся не будет

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

павел1963 написал :
И не только приятней,можно еще в будущее посмотреть,вдруг sarmtt в будущем захочет вторую ось приварить ,если участок не маленький,садко и возможностей больше даст для фонтазий да и лишнии силы не помешают,за мотоблоком пока возраст позволяет будешь бегать а потом.

ДУЖЕ ДЯКУЮ ЗА ВІДПОВІДІ. Буду делать мотоблок обещаю выкинуть фото.Как говоритсь одна голова хорошо а две лудше

sarmatt написал :
работа на приусадебном участке (плуг, фреза,снего уборщик). И еще вопрос урал летом перегреватся не будет

Если для плуга то чем дальше двигатель тем лучше он тянет,а вот со снегоуборщиком будет тогда вопрос! Извините с уралом не работал.

Вот чтото такое у меня нарисовалось

звездочка на зиду от комбайна двухрядная шаг 19 .на коробке две задние мотоциклетные выточил муфту с бортиком по середине и обварил

скадовск написал :
звездочка на зиду от комбайна двухрядная шаг 19 .на коробке две задние мотоциклетные выточил муфту с бортиком по середине и обварил

Так мотоциклетные вроде больше чем на 15 шаг не бывают? Как совместил?