Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967054

Outsider, Только вот не пойму,на фото полуось от чего?

taljn,Спасибо за ответ.
И ещё вопрос.Полу ось у меня на ф30.Если просверлю под полец на 16,стенки останутся по семь миллиметров,это не мало?Что то 7мм как бы хлипковато.Что вы скажите?

Акела написал :
И ещё вопрос.Полу ось у меня на ф30.Если просверлю под полец на 16,стенки останутся по семь миллиметров,это не мало?Что то 7мм как бы хлипковато.Что вы скажите?

Это я Вам не скажу) , незнаю.

Акела написал :
Здравствуйте.Товарищи дайте совет-мнение .У меня полу оси от Соболя,Ф30.Если я на концы приварю родные сухарики от зазовских полу осей?Как вы на это смотрите?Хочется чтоб была цельная полу ось.Гдето на форуме такой вариант разбирался.Форум начал курить четвёртый раз,дошёл до 49 страницы.Но пока не нашёл этой темы.Может кто так делал?Пожалуйста ответте,советом,мнением.Буду очень признателен.Только не МОЛЧИТЕ.

Есть такое на форуме . У меня приварены просто бруски из резца токарного по 5 см стоят почти год хотя они уже родных сухарей . Хотел то же сухари приварить но у меня полуось жигулей

Ребята а кто скажет сколько диаметр у волговской полу оси?Кто то писал что в ней сверлят под зазовский палец.

Профф, Спасибо.Дошёл до 82й страницы пока не нарыл Толком ничего.Гдето читал,чем и как сверлить полуоси.

Акела написал :
И ещё вопрос.Полу ось у меня на ф30.Если просверлю под полец на 16,стенки останутся по семь миллиметров,это не мало?Что то 7мм как бы хлипковато.Что вы скажите?

Диаметр запорожской полуоси в районе пальца-33мм. Так что сверлите,и не заморачивайтесь.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Акела - Привет,не хочется повторятся,дочитай пожалуйста до конца,как и чем сверлить описывалось раз десять....,я вот тоже сверлил волговские полуоси обычным сверлом по металлу,но правда на сверлильном станке и на маленьких оборотах,обильно поливал водой....

Спасибо всем за ответы и разъяснения.Так всё решил буду сверлить.
ВИТОС, Так я уже читаю четвёртый раз.Просто про сверловку не заморачивался.А тут получается у меня другова варианта нет,только сверлить.На чулке Соболя если приварить то уже не сменить подшипник.Только резать.Ещё раз спасибо ребята.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела, Да небойтесь вы стыковать полуоси, я одну сверлил другую протачивал (женил их вместе) фаску снимал проваривал на два прохода (заплавил) и ходило все и ходит по сей день даже на спаренных колесах. Вот здесь можете посмотреть, и по поводу звездочек с передаточным двигатель Т200 КПП ВАЗ (думаю КПП ЗАЗ не многим отличается) могу сказать что у меня на первичном валу КПП ВАЗ стояла родная с редуктора муравья 27зубьев а на двигатель я ставил в транспортном 13 зубьев,в пахату 11, и скорость была до 40 км и тяга,хорошо выбора передач было с лихвой.

Акела, А как вам такой вариант

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Вариант интересный!

Rinat 82, Так я стыковать не боюсь,и полу осей четыре штуки.
Просто хочу оставить цельную Соболевскую ось.
Профф, Вариант интересный надо подумать.Спасибо ребята,уже утро надо бежать в гораж.Подогнать второй чулок и приварить фланец.Чулки Соболя квадратные на конце в месте приварки фланца,такой гимарой их выставлять.Всем спасибо.

скадовск написал :
у меня был иж 56 на нем стояла комбайновая цепь с шагом 19 на привод заднего колеса а на тракторе я использовал двухрядную цепь с шагом 19

извеняюсь пошол промерял точно шаг 15

Акела написал :
Outsider, Только вот не пойму,на фото полуось от чего?

taljn,Спасибо за ответ.
И ещё вопрос.Полу ось у меня на ф30.Если просверлю под полец на 16,стенки останутся по семь миллиметров,это не мало?Что то 7мм как бы хлипковато.Что вы скажите?

я у себя сверлил волговскую полуось после того как отпустил край полуоси резаком. сверлил обыкновенной дрелью

скадовск написал :
я у себя сверлил волговскую полуось после того как отпустил край полуоси резаком. сверлил обыкновенной дрелью

Скажите а сколько диаметр у волговской полуоси?И как после отжига конца полуоси ,незакаливали после.И как она себя ведёт?Просто хочется сделать сразу на верняка,этот узел.

Пробую с видео регистратора.

Ну вот немного начал.

Акела написал :
Скажите а сколько диаметр у волговской полуоси?И как после отжига конца полуоси ,незакаливали после.И как она себя ведёт?Просто хочется сделать сразу на верняка,этот узел.

какой диаметр непомню сверлил дрелью 900 оборотами после етого нагревал полуось и на гарячую забивал палец . палец взял из москвичевской коробки с промежуточного вала. он там длиннее .потом обрезал под нужный размер

скадовск, Спасибо за ответ,буду искать пальцы тоньше чем родные.

Наконец повесил двигатель, осталось цепь натянуть да управление доделать