Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59
#2975827

Акела, НУ сточил цементацию но всё равно же на этом месте сверлить.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Акела написал :
Бело,Спасибо,хорошее разъяснение.

Сегодня обрезал полуоси Собаля.Всё раметил,пошёл к токарю сверлить.Поставил сверло на ф10,и полная засада.Раздавил три сверла ,просверлил,да не хрена.Даже режущая кромка сверла не углубилась.Плюнул на всё,взял у него два резца как раз по ширине родных сухариков и пошёл в гораж.Разрежу эти оправки на четыре части и приварю вместо сухарей.Думаю должно ходить.Длинна провара будит в двое длинней.Что скажите.?

не мучай сверла обычные-бери кобальтовые, или немецкие или тульские-качество одинаково хорошее, а Р6М5 или HSS-только для сырого железа(типа сталь 3), даже старые совесткие Р9 и Р18 не берут- тупятся.Сверлить надо на малых оборотах, и желательно не всухую.(ну и сначала-мм5-6, а потом уж- побольше).

Акела написал :
Trial, Ну я площадки не делал.Сверлить пробывал тоже на сверлильном станке.Раздавил три сверла.Тоже думал сточить площадки,но прикинул ,цементацию сниму с двух сторон,ток.Просверлю отверстие,всё вместе взято сильно ослаблю это место.Поговорили с токарем.и решил приварить оправки от резца.Длинна каждой будит гдето по 50мм.Проварится мы думаем стоять должно мёртво.
А вот на 140 странице,ДЯДЯ ФЕДОР выстовил оттарцованную крышку блока двигателя,под ступечный подшипник.И что то больше ни кто так не делал.Получается это плохой вариант или можно повтарить? Что скажите.

Если-бы у меня был убитый двиг ЗАЗ я-бы сделал точно так-же. По-моему класный вариант! (это мое мнение!)

Trial написал :
Акела, НУ сточил цементацию но всё равно же на этом месте сверлить.

Ну ток то оно так.Я думаю,метал унесли с двух сторон,раз,просверлили отверстие,метал унесли,правильно?А если я к кругляку на ф30 приварю резец длинной 50мм и обварю с четырёх сторон.Думаю конструкция должна быть надёжной.Я просто пощёл по наименьшему сопротивлению.Ну а теперь ваши довады.Если они надёжней ,может ещё переиграю свою позицию.На то и форум.

федор-54, Спасибо.У мену шурьяк живёт в Новосибе.А я живу 400км на север от Тюмени.У нас зайци ночуют в подъезде.Какие кобольтовые или Совдеповские свёрла.Вот купил в магазине ф10и всё.Пока решил варить.

-_VAZ_- написал :
Если-бы у меня был убитый двиг ЗАЗ я-бы сделал точно так-же. По-моему класный вариант! (это мое мнение!)

Спасибо тогда я этим и займусь.Да и колокол закрыт как бы по заводскому.

Акела написал :
Ну ток то оно так.Я думаю,метал унесли с двух сторон,раз,просверлили отверстие,метал унесли,правильно?А если я к кругляку на ф30 приварю резец длинной 50мм и обварю с четырёх сторон.Думаю конструкция должна быть надёжной.Я просто пощёл по наименьшему сопротивлению.Ну а теперь ваши довады.Если они надёжней ,может ещё переиграю свою позицию.На то и форум.

федор-54, Спасибо.У мену шурьяк живёт в Новосибе.А я живу 400км на север от Тюмени.У нас зайци ночуют в подъезде.Какие кобольтовые или Совдеповские свёрла.Вот купил в магазине ф10и всё.Пока решил варить.

Вари и не сомневайся!Сухари при неподвижной полуоси (ВАЗ, ГАЗ,МОСКВИЧ и тд.) не нужные понты.Вообще правильней делать как делаешь ты!Ведь в мостах легковых авто, откуда взяты нагруженные полуоси, никаких сухарей нет!

Lysenko Ну если доже вы высказали своё мнение за приварку,100%варю ,Точка.Спасибо за поддержку.А то вроде и решил варить а червяк гдето в нутри гложет.(А вдруг не прав).Всё решение принято.:yu

Lysenko написал :
Вари и не сомневайся!Сухари при неподвижной полуоси (ВАЗ, ГАЗ,МОСКВИЧ и тд.) не нужные понты.Вообще правильней делать как делаешь ты!Ведь в мостах легковых авто, откуда взяты нагруженные полуоси, никаких сухарей нет!

Поддерживаю!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

федор-54 написал :
бери кобальтовые,

Не траться, не берут они полуоси, сам сверлил, повёлся на такой совет, купил в пустую. Если нет станка, а только обычная дрель - берите победитовые, перетачивайте под металл и вперёд. Даже таким, на три отверстия напайка от переточек почти в ноль ушла.

Алексей E написал :
Вопрос к KLECHу и к тем кто пользовался вот таким соединением. Подскажите пожалуйста надёжно ли оно. Двигатель планируется авто ока. Сварщик нормальный. Или лучше так

Чем проще, тем надежней. Опустите двигатель пониже и тяните кардан в отлив под стартер.

tuger, Всё решил варю.Сверлить не буду.
-_VAZ_-, Благодарен за поддержу.
Так звучит как будто в бой (последний иду)(шутка)

Акела Только варите не с четырех сторон а с двух, продольных.

фаза Вовремя сказано!!!

Прошу всех совета на какой высоте устанавливать прицепное на мотоблоке? У всех заводских мт прицепное стоит по верхнему краю колеса.Я наверное установил низко.

фаза написал :
Только варите не с четырех сторон а с двух, продольных.

Это точно подмечено.С двух продольных.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем привет. Вчера сосед вывозил бревна, ранее нарубленные на болоте. Его мотоблок Зирка, 8 л.с. , почему то буксовала в талом снегу, да и по мокрой траве тоже не очень. Один рулит, толкает, второй толкает сзади, третий сидит верхом на блоке для веса. Решил я попробовать помочь ему. Так мой тракторец, 6 л.с. ,резина простая зимняя, на удивление, тянул везде. Думаю, из-за широкой резины, низкого давления в шинах – 0,6, общей колее для трактора и прицепа. Блокировки нет, вес с водителем около 170-180кг на задний мост, равнозначно на передачах 1,2,3.

Уважаемые,может кто владеет информацией по этому фото?какие подшипники вживлены в эту крышку.?
ДЯДЯ ФЕДОР Что то не появляется на форуме.Так бы спросил у него.

Всем доброго вечера. Вот переделал свой мотоблок и фото переделаново В.О.М., корпус подшипника с креплением

корпус в кожухе маховика

сам ВОМ

и сам узел

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

ПЕТРО 49, А до этого что было не так?

ВИТОС Изменил ведомую звездочку КПП ЗАЗ с 16 на 21 зуб и ведущую ВОМ.