Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2992394

AllAvto, Конечно - да.

фаза, Если не трудно - буду благодарен.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Акела написал :
У меня качалка будет в вариваться спереди рамы.Почти как на фото.Рулевые тяги будут стоять с переди.

На фото не очень хорошо видно, но похоже, у Вас не будет обеспечиваться корректный угол поворота колес, если расположить поперечную рулевую тягу спереди. Да и при заднем расположении возможно потребуется переделка рычагов. На форуме много раз писали о "принципе Аккермана" в рулевом управлении, возможно Вы просто пока не обратили на это внимание.

Огромное спасибо за ответ, но меня интересует вариант установки двигателя позади водителя. По принципу самоходного шасси т-16. есть ли такие разработки у самодельщиков?

almas написал :
На фото не очень хорошо видно, но похоже, у Вас не будет обеспечиваться корректный угол поворота колес, если расположить поперечную рулевую тягу спереди. Да и при заднем расположении возможно потребуется переделка рычагов. На форуме много раз писали о "принципе Аккермана" в рулевом управлении, возможно Вы просто пока не обратили на

это внимание.

Спасибо за критику.Ну ещё не до собрал.Возможно и будут эти недоработки,но я так думаю это не очень критично скажется на управлении.В принципе ведь этошь не болит формула 1.Если делать всё по науке,очень проблематично.Даже авто,короткая Нива,и длинная,Рулёвка расчитана на короткую.А на длинной таже .И поэтому у неё есть проблемы,затерания колёл.Во раз трещался.И всёже спасибо.

фаза написал :
фаза, делал так:взял 2 ската Днепрошина с протектором повышенной проходимости и лишнее просто вырезал обыкновенным ножичком со сменными лезвиями,правда лезвий ушло немало и времени на один скат около 2х часов.Правда скаты не пригодились,случайно достал от "Волыни",так и лежат бедняги в гараже.Если интересно что получилось могу завтра сфоткать.

Интересное решение хотелось бы взглянуть

Ну вот сделали коркас для рулевого редуктора.Поставили тяго,отрегулировали.Всё отлично.На вид.
У нас ещё зима.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Ну вот сделали коркас для рулевого редуктора.Поставили тяго,отрегулировали.Всё отлично.На вид.

Ошыбаетесь,даже на вид не правильно.

[quote="Rinat 82;2996350"]Ошыбаетесь,даже на вид не правильно.[/
quote]
Извините уважаемый,даже пока очень нормально.Подрегулируем схождение и думаю всё будет отлично.Или около того.
Даю поправку,снимаю регистратором,там линза панорамная.Поэтому так смотрится.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Извините уважаемый,даже пока очень нормально.Подрегулируем схождение и думаю всё будет отлично.Или около того.
Даю поправку,снимаю регистратором,там линза панорамная.Поэтому так смотрится.

Не в обиду,просто совет. Вам бы балку развернуть чтоб тяга поперечная была с другой стороны, (изучайте мат часть рулевого механизма) хоть это и не болид формулы-1 потом намучеетесь стаким рулевым, в гололед, слякоть после дождя, в поле с поднятым на новеске орудеем.

P.S. Я сделал, потом переделал. Схождением это не исправить.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела, И еще, правильно зделаное рулевое очень зависит на маневриность МТ!

Rinat 82 написал :
Не в обиду,просто совет. Вам бы балку развернуть чтоб тяга поперечная была с другой стороны, (изучайте мат часть рулевого механизма) хоть это и не болид формулы-1 потом намучеетесь стаким рулевым, в гололед, слякоть после дождя, в поле с поднятым на новеске орудеем.

P.S. Я сделал, потом переделал. Схождением это не исправить.

Спасибо за критику.Подумаем над этим.

Скажите кака хоть приблизительно провельно выставить розвал и схождение????

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Rinat 82 написал :
Вам бы балку развернуть чтоб тяга поперечная была с другой стороны

+500, Я на эти грабли наступил - управляемость хреновенькая. Не переделывал, есть другие планы.

Kulan69 написал :
управляемость хреновенькая.

Вроде зделанно по той же схеме управляемость отличное

доброго времени суток ув. мастера. прочитал взахлёб данную тему - супер, заболел КВ. Читая по второму кругу собирал инфу по сборке. Решил собирать мотоблок из доступного кпп - заз, мост - ваз, двс-восход. Возникли данные вопросы 1) - не могу найти в теме как решён вопрос с сальниками полуосей, 2) - крепление навесного оборудования (т.е. швеллер) - его размер на10, 12 или ? прошу помощи

Добрый день !!
Примите в ряды?))
Хочу также сделать своего зверя…. Это будет уже второй…
У первого много ошибок..
Меня интересует ответ таких опытных мастеров …..
Есть КПП от ЗАЗ 40 и КПП от МТ-10 , мотор хочу купить возможно даже дизелька 6 л.с.
Вопрос такой…
Пойдет ли такая схема и будет ли мотоблок ехать вперед (4 передачи)… тобто интересует будет он ехать в том направлении в котором мне нужно)))???????
Заранее благодарен за ответы…
Схему соединения скину

molciun написал :
не могу найти в теме как решён вопрос с сальниками полуосей, 2) - крепление навесного оборудования (т.е. швеллер) - его размер на10, 12 или ? прошу помощи

Сальники стоят в мосту и ничего переделывать не надо . А швеллер ну уж тут какой душе угодно

mmmua написал :
Пойдет ли такая схема и будет ли мотоблок ехать вперед (4 передачи)… тобто интересует будет он ехать в том направлении в котором мне нужно)))???????
Заранее благодарен за ответы…

Мотоблок будет ехать в другую сторону, надо развернуть ДИФ, или лутше развернуть ручки управления, тогда и развесовка правельная будет, и 2а ВОМа, и прицепное ближе к оси колёс

mmmua написал :
Пойдет ли такая схема и будет ли мотоблок ехать вперед (4 передачи)… тобто интересует будет он ехать в том направлении в котором мне нужно)))

Конечно пойдет . Ну в крайнем случае нужно будет диф перевернуть . Почитайте форум там все подробно описано