Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59
#3001088

mmmua написал :
я читаю пока ненашол.....как его перевертать(((

Переворот и регулировки ДИФ стр. 66 пост -# 2605 .

Как вытащить палец из заорожевской оси?

AllAvto написал :
Как вытащить палец из заорожевской оси?

Прессом или в тисках выдавить.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

AllAvto, Привет!Подложи под палец подходящую трубку,ну или гайку большую,или что там у себя найдёшь,положи полуось на наковальню,рельсу,ну или что там у тебя есть,держи крепко полуось ну и позови друга,да и ещё,молоток подбери побольше,лучше кувалдочку и пусть друг молотит!Палец сидит,по крайней мере в тех полуосях,что были у меня,ну очень туго,но так же неплохо выходит!Только стучите осторожно,лучше надеть перчатки,не дай бог что то отлетит!Удачи!

klesch написал :
Прессом или в тисках выдавить.

Или выбить предварительно подогрев полуось

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Бело написал :
Или выбить предварительно подогрев полуось

А как подогреть полуось и не подогреть палец?Они ведь оба расширяться.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

ВИТОС написал :
А как подогреть полуось и не подогреть палец?Они ведь оба расширяться.

нагреть все вместе, а потом кончики пальца-в воду(по очереди) и пока он снова не успел нагреться от оси- выбивать-быстро.
ну и в плюс к тому-же:радиальное расширение будет тем больше, чем больше диаметр детали- ну а ведь полуось побольше будет диаметром, чем палец....

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

ВИТОС написал :
А как подогреть полуось и не подогреть палец?Они ведь оба расширяться.

Рядом грейте ось, или резаком на жоском пламени шейку, палец не успет нагрется. Да он и так выбивается нормально.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

AllAvto написал :
Как вытащить палец из заорожевской оси?

выбивал из полуосей которые пролежали лет 7 на улице пришлось самому без помощников. В железном столе (верстаке ) просверлил отверстие чтоб палец проходил Полуось на стол палец в отверстие он и не крутится при этом а чтоб не подпрыгивал привязал проволокой к столу и простым молотком( просто полукувалды не было ) первая ударов после пяти стронулась а дальше легче как дошел до упора нашел болт подходящего размера по размеру пальца довыбил на всё про всё минут 15 а вот со второй с полчаса провозился но всё равно думал сложнее процесс так что пробуй удачи. Кстати после всех процедур пальцм хатьба что ни сколов ни заусениц

Rinat 82 написал :
Нагрузку я думаю выдержит, как крепить на валах звездочки собираетесь? с коленвала звездочка варится, а с распредвала нет. Маленькую можно завтулить, с большой (с вала ГРМ) броблем будет боьше.

А почему звёздочка не варится. Это связано с металом?

Звёздочка закрепится на флянец. Только боюсь будет проскакивать на зубцах

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Алексей E написал :
А почему звёздочка не варится. Это связано с металом?

Да, только сверлить и крепить фланцем. Но лучше бросить Вам эту затею с цепями ГРМ, Я понимаю шаг мелкий, бесшумный, но мое мнение такое, проще поставить цепь и звездочки того же моторолера, в магазинах они есть и не дорого. малая звездочка 11-13 зубьев, большая 27.

профф - спасибо за помощь сальник нашел и заменил. просто я больше по грузовикам, малолитражки не приходилось разбирать.

Всем добрый вечер.Работа потихоньку движется,ПРАВДА не так быстро как хотелось бы,Вот выкладываю фото на обсуждение:.И еще несколько:

И еще немного:Обсуждения и советы принимаются.Особенно по установке и соединению двигателя с кпп

И еще одна:

Валерий_76 написал :
по подробней рассказать о косилке

Угловой редуктор от бензопилы "Урал" закрепленный на рамке с колесами, между копорыми вращается диск с 4 ножами. Редуктор стоит на повышение оборотов. диаметр диска по краям ножей 60 см..

павел1963 написал :
фото на обсуждение

Маленькое передаточное отношение.[

]( уазовских колес надо где то 2/5.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

павел1963 написал :
И еще одна:

я бы их соеденил через резиновую муфту- тогда все несоосности сами собой устраняются.

Добрый день!!!
спасиба за данные ответы.....
Весна идет нужно бестрей определятся.....))))
что подскажите мне с сцеплениям.... какое ставить лутше....?
по моменту на первичный вал.... я прощитал что нужно ставить от москвича... Влезит корзина(у меня ее нету пока) в колокол КПП ЗАЗ 40... я понимаю что лутше ставить сцепления перед первой коробкой чтобы было активные 16 передач.... но там у меня нету места (компановка Китаец 6 л.с. КПП МТ-10 +КПП ЗАЗ 40 )...
есть два диска сцепления Москвич412 и ЗАЗ40 ....
Дайте пожалуйста хороший совет))))
Благодарен за скорые ответы!!!