Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060784

при поднятой навеске фикситуются защёлкой(4 фото - плохо видно извините за качество)

Осталась от отца коробка ЗАЗ . Мне не нужна . Живу в Липецке . Тел . 89508010389 . По виду новая , цена символика , т.к. выбросить жалко . Типа магарыч .

Кто что думает о "Самодельная (не жесткая!) блокировка дифференциала" источник стоит ли пробовать или нет смысла?

особого смысла не вижу, это не жесткая блокировка, всего лишь диф повышенного трения, работает на скользких поверхностях в заднеприводных автомобилях (ну или в заднем мосту полноприводных),
для трактора нужен жесткий

Рад написал :
особого смысла не вижу

Жаль выход только раздельные тормоза (мост Москвич)

Кто знает мост УАЗ самоблокирующийся или нет

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

unitek написал :
Кто знает мост УАЗ самоблокирующийся или нет

Самоблокирующихся мостов на Уазах в заводском исполнении в природе нет только сами переделывают если убрать родной диференциал а поставить с Бтр 62 или начали в магазинах появляться дифы с самоблоком но тоже на основе от Бтра

Товарищи,нужен ваш совет.Есть задумка сделать на миник кабинку.Лёгкую, изящьную.Обвязка проф трубой 40х20.Но ничего в голову не приходит.Мысли ёрзают и только.

Акела написал :
Товарищи,нужен ваш совет.Есть задумка сделать на миник кабинку.Лёгкую, изящьную.Обвязка проф трубой 40х20.Но ничего в голову не приходит.Мысли ёрзают и только.

Делать кабину на весь миник.

Акела написал :
Товарищи,нужен ваш совет.Есть задумка сделать на миник кабинку.Лёгкую, изящьную.Обвязка проф трубой 40х20.Но ничего в голову не приходит.Мысли ёрзают и только.

Акела,рисунок с другово форума может такая идея кабинки Вам подайдёт

Alvis написал :
Акела,рисунок с другово форума может такая идея кабинки Вам подайдёт

Спасибо ребята.Точно что то типа во этого.Буду думать.

С.О.С. Собрал мотоблок с коробкой сороковки, проверил вроде всё здорово.Отвёз на дачу прицепил плуг и вдруг что то щёлкнуло . Мотоблок стал себя вести так , как бут то буксует сцепление я его стал удерживать одной рукой и это при весе мотоблока 280 кг причем на всех четырёх передачах. До этого привязанный мотоблок прыгал на месте пробуксовая обоими колёсами( при включенной блокировке) Разобрал сцепление все в норме.На всякий случай подложил под пружины шайбы толщиной 4 мм.Сцепление стало туже но толку ни какого.Вс6е также держу мотоблок одной рукой. Попробовал включить заднюю и он попер что дурной плуг задом зарыл в землю по самую сцепку.Вытянул я его из огорода и привезал передок, снова включаю заднюю меня подымает на рогах. Я вешу на мотоблоке как набрусьях а он скачет пробуксовая по земле назад.Вопрос что могло сломаться в коробке так что все передние передачи буксуют, а задняя работает как надо?

Hivin,Скорей всего обрезало внутренние шлицы первичного вала.

klesch написал :
Hivin,Скорей всего обрезало внутренние шлицы первичного вала.

Уважаемый klesch оно то логично, только вот вопрос шестерня первой и задней передачи приводятся от шестерни на первичном валу, а первой то и нет

КВ-08 настройка плугов.

Hivin написал :
Попробовал включить заднюю и он попер что дурной плуг задом зарыл в землю по самую сцепку

Доброго времени суток, тут проблема скорее не в сцеплении а в дифференциале, нужно провести регулировку или замену.
Есле Ви его переворачивали или дифференциал вращается в другом направлении, ищите проблему там, мое предположение что планитарка и звостовик неотрегулированы, пробуксовуют в обратном направлении, поскольку на обеих "косые зубы".
фото з сайта

Добрый вечер, собираю мини трактор остановился на раме, делаю все без чертежей из того, что под рукой лежит или можно приобрести. Основная часть рамы сварена из профильной трубы 60х60 мм, стенка - 4 мм, продольные "стрингера" уголок полка - 50 мм, стенка - 4 мм, все крепко с запасом. Вопрос встал относительно двух профильных труб 50 х 50 мм, стенка 2,5 мм, которые являются передней частью рамы, на них будет закреплен передний мост на шарнире, а так же небольшой кузов. Выдержит ли "передок" такой конструкции нагрузки.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

klesch написал :
КВ-08 настройка плугов.

И какая получилась глубина и ширина захвата вспашки?
На каких передачах и при какой скорости проходила работа и какой расход топлива?
Спасибо.

petromeb написал :
И какая получилась глубина и ширина захвата вспашки?
На каких передачах и при какой скорости проходила работа и какой расход топлива?
Спасибо.

Глубина 18см., ширина 45см.. Передачи на первой КПП 2 и на второй - 2. По расходу примерно 10л. на 30 соток.

master-lomas написал :
Вопрос встал относительно двух профильных труб 50 х 50 мм, стенка 2,5 мм, которые являются передней частью рамы, на них будет закреплен передний мост на шарнире, а так же небольшой кузов. Выдержит ли "передок" такой конструкции нагрузки.

С моей точки зрения.яб не поставил профиль 2.5х2.5 на передок.Темболее кузовок впереди.Не проварить ,толком не на болты не посадить.Тело сожмётся.Ну каждому своё.