Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3245685

aleks 21 Это всё верно.А если сделать ручки телескопическими.Когда-то встречал ,но не могу найти.
Там ещё поперечина вращалась,чтоб удовнее сцепление нажимать.Это била ссылка на сайт одного самодельщика???

vova6601 написал :
на сайт одного самодельщика???

aleks 21 написал :
Надо делать индивидуально чтоб было удобно работать.

Очень верно замечено!
Плохо на ручках висеть и плохо в руках носить
надо предусмотреть спереди регулируемые контр грузы

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

за ручки спасибо. вчера возник вопрос куда приваривать прицепное устройство (к полуосям или же попробовать болтами прикрепить к раме)

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

sarmatt у меня просто на 4-х шпильках держиться, под переключателем скоростей, где была передняя опора коробки!

sarmatt написал :
за ручки спасибо. вчера возник вопрос куда приваривать прицепное устройство (к полуосям или же попробовать болтами прикрепить к раме)

Свою идею не навязываю но надёжность гарантирую смотри посты 395-397; ;523-524

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Vladimir_M написал :
у меня просто на 4-х шпильках держиться, под переключателем скоростей, где была передняя опора коробки!

я хочу прикрепить сваркой к трубам полуосей уголок 60. Как думаете держать будет

sarmatt У меня 8-ой швелер прикручен как у Vladimira M на 4-х шпильках а от него с двух сторон пруток на 10мм с резьбами.Прикрутил к швелеру и к чулкам.То-есть получилось как стяжные шпильки. Второй сезон работаю практически с прицепом (груз как минимум-500кг, максимум 1200кг-спец. взвешивал.) пока проблем нет!!!))

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

sarmatt написал :
я хочу прикрепить сваркой к трубам полуосей уголок 60. Как думаете держать будет

держать конечно будет дело только в разборности! можете примерно нарисовать как думаете делать?!?

Я готов копать картошку:
[

Мини-трактор. Проба перед копкой картошки.

]( "Мини-трактор. Проба перед копкой картошки.")

vorstroy Скорость при копке должна быть минимальной, а у вас уже на первой КПП стоит завышенная передача, то есть скорость вращения кардана низкая. Надо увеличить ее в 2 раза. Прутья на грохате слабые, а им надо рушить пласт земли. Поменяйте на ф10мм.

klesch, двигатель на видео работает на холостых оборотах при включеной 2-ой передаче. Прутья на грохоте и на лемехе из калибровки. Яуже испытывал копалку- ничего не отвалилось.

vorstroy написал :
ничего не отвалилось.

Понравилась ваша копалка! Хорошего урожая и без поломок. Можно по подробней, размеры и желательно видео при уборке (заранее спасибо).

jelezogloser, вот фото.

Конструкцию и примерные размеры черпал отсюда:, и подгонял под свой трактор. А в основном импровизация. И спасибо за пожелание, взаимноВидео будет позже.

Вот:
[

Мини-трактор. Копка картошки

]( "Мини-трактор. Копка картошки")

vorstroy Класс!!!)). А у меня пока еще не получаеться. Под каким углом у вас стоит нож?

vorstroy По видео кажется что прутья концами бют картошку, может лучше загнуть конци претьєв!!! В конце по боках стоить прицепить резиновую ленту чтобы картошка по бокам не розбрасывалась, а так копка чистая мне нравится Ви молодец!!!

-_VAZ_-, как говорится "терпенье и труд всё перетрут". У Вас всё непременно получится. Если Вы обратили внимание, то на фото в посте №6936 видно, что на лемехе(ноже) вверху просверлено три отверстия. Передвигая тягу эксперементально добивался нужного угла атаки. Удачи.

Vadym, согласен. Нужно просто опустить ниже грохот или удлинить задние тяги. Но это уже на следующий год. Картошка кончилась.

vorstroy написал :
-_VAZ_-, как говорится "терпенье и труд всё перетрут". У Вас всё непременно получится. Если Вы обратили внимание, то на фото в посте №6936 видно, что на лемехе(ноже) вверху просверлено три отверстия. Передвигая тягу эксперементально добивался нужного угла атаки. Удачи.

Спасибо за понимание и за совет!

vorstroy написал :
Вот:

Такое ощущение, что амплитуда грохота излишне большая. Смещение эксцентрика можно уменьшить вдвое, результат будет тот же, а вибрация, травмирование клубней, и энергозатраты меньше. Это мое мнение, а вообще копалка сделана хорошо, нужно только оптимизировать параметры.

vorstroy написал :
Vadym, согласен. Нужно просто опустить ниже грохот или удлинить задние тяги. Но это уже на следующий год. Картошка кончилась.

У меня есть заезжай!!!