Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3276471

petromeb написал :
klesch,
Скажите какая у вашего КВ-08 ширина и глубина вспашки.
Спасибо.

Ширина 55см., глубина 20см.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

klesch написал :
Ширина 55см., глубина 20см.

Какие недостатки у этой пахоты?


Спасибо.

petromeb написал :
Какие недостатки у этой пахоты?


Спасибо.

На первом видео плуг бульдозерит, его надо развернуть на стойке в сторону полевой доски и трактор разворачивать влево перестанет.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

klesch написал :
На первом видео плуг бульдозерит, его надо развернуть на стойке в сторону полевой доски и трактор разворачивать влево перестанет.

Это корпус самодельный и полевая доска тоже - я ее немного ближе к борозде пододвинул - уже почти МТ не крутит.
А бульдозерит может от того что плуг (отвал) низкий?

разрешите и мне представить своево модернизированного мотоблока. первый был зделан по прототипу КВ-04, КПП ЗАЗ - 40, ДВС - бензопила Урал, но у меня он что-то не получился, были постоянные проблемы со сцеплением, оно постоянно буксовало, ремень сгорал, и толку от МБ фактически небыло. потом решил ево переделать. достал мотор от мотоцикла Минск и сделал свой МБ на цепной передаче, сцепление мотоциклетное, уже пробовал им пахать. выкопал на одном огороде картофель, впринцыпе мне понравилось, но что-то сильно большая нагрузка на руки, может нужно есчо плуг регулировать, и нужно есчо весу добавить, потому что когда сильно заглубляю, то он начинает буксовать и подпрыгивать на месте. но есть есчо и доделки, которые нужно доделать, а именно сделать чтоб передачи на моторе переключать не бегая на перед МБ, а возле руля, на КПП ЗАЗ выбивает 3-я и 4-я передачи. а так вроде бы и пока все. в планах есчо сделать арсенал орудий к моему МБ ну и конечно ВОМ и если уж совсем по хорошому то и блокировку. принимайте в свои ряды. прошу высказать Ваши субъективные мнения и критику.

что-то фото не вставляется

MALOY 2 написал :
бензопила Урал, но у меня он что-то не получился, были постоянные проблемы со

А тяги хватало???

MALOY 2 написал :
на КПП ЗАЗ выбивает 3-я и 4-я передачи. а так вроде бы и пока все

Первичный вал в ту что нужно сторону крутится?

MALOY 2 написал :
если уж совсем по хорошому то и блокировку.

Я блокировку делал из моста ЛуАЗ, тоисть установил диф з муфтой блокировки от моста ЛуАЗ, пределок минимум из токарных робот только виточка направляющей втулки. Роботает отлично включаю и выключаю на ходу.

Мой первый выезд!!!
Пробывал рыть лапой от стрельчастого культиватора розрыть втоптаною землю, легко получилось розрыхлить, но только с блокировкой бен нее буксует!!!
ещо нужно доделать кучу мелочей и произвести настройку навесного.

MALOY 2 написал :
прошу высказать Ваши субъективные мнения и критику.

что-то фото не вставляется

Высказываю субьективное менение- в слове из трех букв четыре ошибки-есчо пишется как еще.
А в целом мотоблок не плохой.

Уважаемый Lysenko. Давайте не будем усугублятся в орфографию. человек который от рождения разговаривает и пишет на украинском, и при переходе на русский, могут быть ошибки, хотів би я побачити Вашу орфографію, коли Ви будете писати щирою українською мовою, і я просив висловити своє враження щодо проробленої роботи над побудовою мотоблока, а не враження від написаного мною тексту та опису в даній темі форуму.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

есчо розшифровуется как (если чо) или (если что) а так тема и вправду о мотоблоке)))

Vadym написал :
А тяги хватало???

Первичный вал в ту что нужно сторону крутится?

Я блокировку делал из моста ЛуАЗ, тоисть установил диф з муфтой блокировки от моста ЛуАЗ, пределок минимум из токарных робот только виточка направляющей втулки. Роботает отлично включаю и выключаю на ходу.

по поводу тяги, я не скажу, потому что при попытках выполнения любых сельхоз работ, он останавливался, а ремень просто начинал пробуксовывать и он не ехал
счас даже и не скажу, но если стоять у руля мотоблока, то первичный вал вращается по часовой стрелке.
есть у меня в гараже полностью вся ходовая, ДВС, бортовые редуктора и КПП с ЛуАЗа, но на те агрегаты другие планы, которые начнут осыществлятся в изделия, после завершения работы над мотоблоком

MALOY 2 написал :
достал мотор от мотоцикла Минск и сделал свой МБ на цепной передаче, сцепление мотоциклетное, уже пробовал им пахать.

Какие звёздочки использовали и если родные то какая примерная скорость на первой передаче (оба КПП на первой) и как реализуете охлаждение? Мотоблок не плох!

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

MALOY 2 написал :
разрешите и мне представить своево модернизированного мотоблока. первый был зделан по прототипу КВ-04, КПП ЗАЗ - 40, ДВС - бензопила Урал, но у меня он что-то не получился, были постоянные проблемы со сцеплением, оно постоянно буксовало, ремень сгорал, и толку от МБ фактически небыло. потом решил ево переделать. достал мотор от мотоцикла Минск и сделал свой МБ на цепной передаче, сцепление мотоциклетное, уже пробовал им пахать. выкопал на одном огороде картофель, впринцыпе мне понравилось, но что-то сильно большая нагрузка на руки, может нужно есчо плуг регулировать, и нужно есчо весу добавить, потому что когда сильно заглубляю, то он начинает буксовать и подпрыгивать на месте. но есть есчо и доделки, которые нужно доделать, а именно сделать чтоб передачи на моторе переключать не бегая на перед МБ, а возле руля, на КПП ЗАЗ выбивает 3-я и 4-я передачи. а так вроде бы и пока все. в планах есчо сделать арсенал орудий к моему МБ ну и конечно ВОМ и если уж совсем по хорошому то и блокировку. принимайте в свои ряды. прошу высказать Ваши субъективные мнения и критику.

что-то фото не вставляется

Отличный мотоблок,не слушай ни чьих шуток,главное,что помощник уже собран,а мелочи постепенно доделаешь,а вот на счёт блокировки - как по мне,так она просто необходима!Вот тапочки у тебя отличные,мне бы такие,у нас про резину ёлочку ни кто даже не слышал.

jelezogloser написал :
Какие звёздочки использовали и если родные то какая примерная скорость на первой передаче (оба КПП на первой) и как реализуете охлаждение? Мотоблок не плох!

звездочки родные. скорость не мерял так, как для измерения скорости нужно иметь адаптер или прицеп, а такого я пока не имею, а бежать держа в руках мотоблок и GPS не совсем удобно. охлаждение пока в процессе разрароботки. пока ломаю голову над єтим вопросом.

ВИТОС написал :
Отличный мотоблок,не слушай ни чьих шуток,главное,что помощник уже собран,а мелочи постепенно доделаешь,а вот на счёт блокировки - как по мне,так она просто необходима!Вот тапочки у тебя отличные,мне бы такие,у нас про резину ёлочку ни кто даже не слышал.

резина просто супер. мне ее родственник подарил. резина 5,0х16. ещо СССРовская

Классный аппаратик ! Скажи, двигателя от Минска хватает или помощнее хочется?

Stels-ua написал :
Классный аппаратик ! Скажи, двигателя от Минска хватает или помощнее хочется?

как по мне то мощи пока хватает с головой, а далее в процессе эксплуатации посмотрим

MALOY 2 написал :
то первичный вал вращается по часовой стрелке.

Так у тебя кпп в другую сторону крутится, из за етого могут выбивать передачи. Нужно розвернуть ДВС и ДИФ(если кпп от 40ки). Уменя нужное вращение колес получилось из за бортовых плюс клиренс добавился.

Вот мой мотоблок в паре скопалкой

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

ПЕТРО 49, не перестаю восхищаться вашими самоделками!!!