Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3326640

Борона написал :
Кроме ЗИДа имеется у меня еще движек Т-2оо (Муравей). Хотелось бы спросить уважаемых самодельщиков, какой из них будет мощней на тр-р ?

Мощней Т-200 и у него свои коробка и сцепление .

Т-200 конечно мощнее,но,думаю ЗИД для трактора будет предпочтительнее.Он менее капризен и неприхотлив в эксплуатации

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergushunter написал :
Т-200 мощней где то 12-13 л.с.,а ЗИД - 4,5 л.с., но Т-200 двохтактник

Посмотрите внизу страницы график, эти 13 л.с. достигаются почти на верхах

Всего 200 кубиков объема....

На таких движках хорошо делать транспортные самоделки, там их вполне хватает.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

sergushunter написал :
volodytrekal Если память не подводит то от компрессора ГАЗона или ЗИЛа, надо внимательно перечитать ветку где то точно упоминалось.

А какой профиль ремня подходит к этим шкивам

sarmatt написал :
А какой профиль ремня подходит к этим шкивам

Профиль А.

у ЗИЛа профиль Б.
у ГАЗона профиль А-2 ручья.

klesch написал :
По мне простая и надежная компоновка.

Вот еще.

А какая мощность вашего двигателя, потянет он активную фрезу, от чего и какой размер колес?

sergushunter написал :
А какая мощность вашего двигателя, потянет он активную фрезу, от чего и какой размер колес?

У меня такой-же! Садко GE-200-6.5 л.с. Фрезу потянет легко!

sergushunter написал :
А какая мощность вашего двигателя, потянет он активную фрезу, от чего и какой размер колес?

Двиг. Садко GE-200 6.5 л.с. Колеса Москвич (412-АЗЛК). Фрезу потянет легко!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Профф написал :
Мощней Т-200 и у него свои коробка и сцепление .

И при этом для изготовления самоделки самое то + стартер и генератор в нагрузку. Но и наличие сцепления. За счет КПП можно разширить возможности ходовые.

-_VAZ_- написал :
Двиг. Садко GE-200 6.5 л.с. Колеса Москвич (412-АЗЛК). Фрезу потянет легко!

Спасибо большое значит будем седлать 6,5 л.с.

всем.доброго времени.
выходит так что мотоциклетный двигатель в схему с коробкой заз кроме как для транспортных нужд желательно неиспользовать.?или всетаки большой редукцией например МИНСКачевский движок вкупе с заз коробкой пахать будет.просто минский движок как мне кажется наиболее ремонтопригоден,прост и дешев в эксплуатации.да и хватает их у меня.
есть на примете хонда 160-5.5 но она на мф-70 стоит....да и редуктор более сложный придется изготавливать или искать.

ди гриз Может и потянет, но будут хлопоты с принудительным охлаждением!

ди гриз написал :
всем.доброго времени.
выходит так что мотоциклетный двигатель в схему с коробкой заз кроме как для транспортных нужд желательно неиспользовать.?или всетаки большой редукцией например МИНСКачевский движок вкупе с заз коробкой пахать будет.просто минский движок как мне кажется наиболее ремонтопригоден,прост и дешев в эксплуатации.да и хватает их у меня.
есть на примете хонда 160-5.5 но она на мф-70 стоит....да и редуктор более сложный придется изготавливать или искать.

Будет пахать и все делать только поставить принуд охлаждение .Покопайся на форуме очень много примеров . Удачи !!!

sergushunter, Двигатель с "Восхода"

sergushunter написал :
ди гриз Может и потянет, но будут хлопоты с принудительным охлаждением!

какраз так- с охлаждением не вижу никаких проблем.я уже устанавливал привод от левой цапфы через резиновую муфту на шкив привода вентилятора от печки ваз-на базе двигателя с плоской(паралельной )крышкой сцепления.все на мотоблоке работало отлично и дуло как на 100 кмч.

ч-р-с написал :
а из мотоколяски можно пристроить

Что и куда

ди гриз написал :
с охлаждением не вижу никаких проблем.я уже устанавливал привод от левой цапфы через резиновую муфту на шкив привода вентилятора от печки ваз-на базе двигателя с плоской(паралельной )крышкой сцепления.все на мотоблоке работало отлично и дуло как на 100 кмч.

А можно с фото .Очень интересно

vova6601 написал :
А можно с фото .Очень интересно

пробовал выложить формат большой.постараюсь уменьшить...муфту всеравно невидно она внутри крышки картера.

..

ди гриз А внутри как сделано?