Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3370142

Hivin написал :
И где же он этот не один десяток, я видел только два один ваш второй вашего друга, который потом ваш друг продал,и ещё пару миников, и те транспортные с редукцией 4 к 1.И не где нет мотоблока с двигателем 9 л.с. с цепной передачей с редукцией 8/1 и родным сцеплением

Ведь я не писал что лично сделал их сколько. Я просто написал что сделано не один десяток мотоблоков (форумчанами, знакомыми, друзьями...) с родным ЗАЗ сцепл и они работают ... Но если Вы не можете разобратса со своим сцеплением то в чём моя вина, и что вам дадут фотки наших клонов? Начали ещё парочку делать фото надо?

aleks 21 написал :
Начали ещё парочку делать фото надо?

Конечно надо, интересно же!:yu

Мостовик написал :
но если ктото пробывал и знает что одно работает лучше чем другое то почему не сказать начинающим что да как ?

Работает на этом тракторе два года.

klesch написал :
Работает на этом тракторе два года.

Изучал этот вариант, и трактор клас, но здесь использованы, насколько я понял, комплектующие заз, а у меня из последних только голая кпп и достать негде, ели нашел корбку после 4-х месяцев поиска

sergushunter написал :
Да расказывалось много и моделей предложено много, вот поэтому и спрашиваю, какие варианты хорошо показали себя на практике, чтоб учесть для себя и не наступать на теже грабли, ведь для этого и существують форумы - делиться опытом!

Я не против делитса, сделаю ещё фотки (те что были умерли вместе с компом), а искать мне свои фото в преведущих постах и выкладывать Вам сюда долго. То что осталось (один из харошо работающих) вариантов

aleks 21 написал :
Я не против делитса, сделаю ещё фотки (те что были умерли вместе с компом), а искать мне свои фото в преведущих постах и выкладывать Вам сюда долго. То что осталось (один из харошо работающих) вариантов

Спасибо за предложеный вариант, жду еще фото, буду благодарен!

Не пойму это приварено к обойме подшипника?

sergushunter написал :

Не пойму это приварено к обойме подшипника?

К корпусу планетарки.

klesch написал :
К корпусу планетарки.

Теперь понял, специально ходил в гараж чтоб посмотреть

ребята приветствую.сцепление от30 на 40 коробку заз подходит?с маховиком.?спасибо.

aleks 21 написал :
Ведь я не писал что лично сделал их сколько. Я просто написал что сделано не один десяток мотоблоков (форумчанами, знакомыми, друзьями...) с родным ЗАЗ сцепл и они работают ... Но если Вы не можете разобратса со своим сцеплением то в чём моя вина, и что вам дадут фотки наших клонов? Начали ещё парочку делать фото надо?

Уважаемый aleks 21 я не в чём вас не веню и прошу прощения если чем обидел.На этом форуме мотоблоков и миников с родным сцеплением на самом деле всего 4 и компоновка отличается от моей
1, в частности у всех ременная передача (у меня цепная) которая и проскальзвает вместо сцепления потому что коэфициент трения на малом шкиву ремня ниже чем на диске сцепления
2, на мотоблоках применены двигатели 6 л.с. у меня 9 л.с.
3, на миниках использован вобще транспортный вариант где передаточное 4/1 у меня на пониженой 8/1
В технике я не новичёк и устройство сцепления знаю и настроить в состоянии.Я просто пытаюсь исправить найменьшими потерями ошибку применив родное сцепление после редуктора, так как коэфициент трения родного сцепления на160-200 оборотах не в состоянии передать нужный крутящий момент.

klesch написал :
К корпусу планетарки.

Володя ведь корпус планетарки чугунный и к нему углеродистая сталь плохо варится, я спецально половину корпуса дифа делал стальную чтоб на ней сделать муфту.

Hivin написал :
Володя ведь корпус планетарки чугунный и к нему углеродистая сталь плохо варится, я спецально половину корпуса дифа делал стальную чтоб на ней сделать муфту.

В своей конструкции я варил полуавтоматом к чугунному корпусу, только удлинитель точил так чтоб тот вошел внутрь корпуса.

klesch написал :
В своей конструкции я варил полуавтоматом к чугунному корпусу, только удлинитель точил так чтоб тот вошел внутрь корпуса.

А я честно говаря побоялся что сварочный шов на чугуне не выдержит,при попытке сварить корпус дифа с муфтой уж больно кипел чугун и от удара молотка откалолся. Хотя может я и не умею варить чугун со сталью.Володя может ты какую специальную проволку применял?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

sergushunter написал :
Да расказывалось много и моделей предложено много, вот поэтому и спрашиваю, какие варианты хорошо показали себя на практике, чтоб учесть для себя и не наступать на теже грабли, ведь для этого и существують форумы - делиться опытом!

Вот мой вариант -

ВИТОС написал :
Вот мой вариант -

Хороший вариант! Наверное на нем и остановлюсь только узнаю в токаря сможет ли он прорезать отверстия в сухарях! Как показала себя на практике?

в полуось вварен кусок кардана от тяжёлого и посреди подшибник поддерживает полуось.

Вася Карулес написал :
в полуось вварен кусок кардана от тяжёлого и посреди подшибник поддерживает полуось.

Если честно то на фото увидел только механиз включения, а можно схему или фото самой блокировки!

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

taljn написал :
Вот телефоны продавцов в Черновцах 0957471575 Иван Николаевич и 0955170455 Иван Васильевич. Ёлочка это как на тракторе. Фото немогу ищё не купил , куплю сфоткаю, но звоните и вам всё разкажут. Удачных полкупок!! Кто хочет могу купить и передать , звоните мне 0502955631 , о передаче как и что договоримся по телефону!

Как бы с Вами договориться о покупке и пересылке парочки таких колес. Черновцы это Украина?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

sergushunter написал :
Хороший вариант! Наверное на нем и остановлюсь только узнаю в токаря сможет ли он прорезать отверстия в сухарях! Как показала себя на практике?

Привет!На практике ещё не пробовал - не закончил ещё сборку мотоблока,нет времени.....Но катол по двору без мотора,включалась и выключалась без проблем!