Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3399555

sk-skryagin написал :
ЗАО Техсервис- Тюмень .В каталоге много всего для Вас.
Фирма ЗАО Техсервис-Хабаровск. Смотрел-Тюмень.

sk-skryagin Спасибо за помощь.Буду искать.

Мостовик написал :
я почемуто думал так что передаточное рредуктора муравей 2.95 а надо 8-9 вот и решено было поставить цепь с передаточным 2 выходит 2.95*2=5.9

посчитаите пожалуиста такую схему (с математекой не очень) двс вангард9лс +кпп урал + р.редуктор муравей + кпп заз ,между рр и кпп заз цепь грм ваз и звездочки ваз калеса нива.очень хочется иметь реверс.

Это вроде та схема которую вы просили посчитать? так вот в ней после двигателя идёт коробка от урала (которую вы почемуто не считаете) с передаточным на первой передаче 3,6 на второй 2,28 на третей 1,7 на четвёртой1,3, а потом уже редуктор муровья 2,95 а потом уже цепь с передаточным 2 так что при включении любой передачи коробки урал вы получите следующие передаточные числа
на первой 3,6*2,95*2=21,24
на второй 2,28*2,95*2=13,452
на третей 1,7*2,95*2=10,03
на четвёртой 1,3*2,95*2=7,67
Заметье что даже на четвёртой передаче ураловской коробки и редуктором муровья и цепным редуктором вы уже получили передаточное почти требуемых 8.Это говорит о том что всеми остальными передачами ураловской коробки вы практически не будите пользоваться, а если вы на цепной передаче сделаете редукцию равной 1( обе одинаковые звёздочки)то получите следующую картину передаточных чисел
1 передача 10,62
2 передача 6,726
3 передача 5,015
4 передача 3,835

sergushunter написал :
Hivin вопрос скорее всего к Вам: а в коробке от тяжелого мотоцыкла что нет главной передачи? На днях ее разбирал то не увидел

В жигулёвской коробке её тоже нет, она стоит в задне мосту.

[QUOTE=Акела;3398949]Здравствуйте.Сегодня приобрёл Движок, без выхлопушки.За 7.5т.р.

И к нему,приобрёл,гиморой.

Вот с этим конусом вала.Ребята,помогите.Может кто сталкивался,с выточкой переходной втулки.Сколько градусов конус.Токарь сказал мне(Узновай сколько грудусов конус,выточу)Может эту коническую втулку можно выписать.Или как то этот конус выщитывают.?Может кто поможет.???

[QUOTE=polyak1371;3399653]

Акела написал :
Здравствуйте.Сегодня приобрёл Движок, без выхлопушки.За 7.5т.р.

И к нему,приобрёл,гиморой.

Вот с этим конусом вала.Ребята,помогите.Может кто сталкивался,с выточкой переходной втулки.Сколько градусов конус.Токарь сказал мне(Узновай сколько грудусов конус,выточу)Может эту коническую втулку можно выписать.Или как то этот конус выщитывают.?Может кто поможет.???

померяйте пожалсто как можно точнее размеры L,d,D

Регистрация: 03.04.2012 Краснодон Сообщений: 7

klesch,ответе пожалуйста, не появилось ли у вас видео ,с работой фрезы с поста№1495,заранее благодарен.

Hivin написал :
то вроде та схема которую вы просили посчитать? так вот в ней после двигателя идёт коробка от урала (которую вы почемуто не считаете) с передаточным на первой передаче 3,6 на второй 2,28 на третей 1,7 на четвёртой1,3, а потом уже редуктор муровья 2,95 а потом уже цепь с передаточным 2 так что при включении любой передачи коробки урал вы получите следующие передаточные числа
на первой 3,6*2,95*2=21,24
на второй 2,28*2,95*2=13,452
на третей 1,7*2,95*2=10,03
на четвёртой 1,3*2,95*2=7,67
Заметье что даже на четвёртой передаче ураловской коробки и редуктором муровья и цепным редуктором вы уже получили передаточное почти требуемых 8.Это говорит о том что всеми остальными передачами ураловской коробки вы практически не будите пользоваться, а если вы на цепной передаче сделаете редукцию равной 1( обе одинаковые звёздочки)то получите следующую картину передаточных чисел
1 передача 10,62
2 передача 6,726
3 передача 5,015
4 передача 3,835

спасибо!!! все понял делаем цепь 1к1

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

MGR, шкив на всякий случай, профиль 0 со временем думаю генератор какой нибудь. Балансировку не делал.

[QUOTE=Hivin;3399757]

polyak1371 написал :
померяйте пожалсто как можно точнее размеры L,d,D

L=31.05. d=19.05. D=26.02. Промерял несколько раз.

[QUOTE=Акела;3400716]

Hivin написал :
L=31.05. d=19.05. D=26.02. Промерял несколько раз.

Угол для вашего токаря 12,88 гр. посчитано до первого знака после запятой.

Lysenko написал :
Угол для вашего токаря 12,88 гр. посчитано до первого знака после запятой.

Lysenko.Большое спасибо.Завтра пойду мучать токаря.

[QUOTE=Lysenko;3400885]

Акела написал :
Угол для вашего токаря 12,88 гр. посчитано до первого знака после запятой.

В одном градусе 60 минут, так что этот угол 12 градусов 39 минут( и ещё 1/3 минуты но это лишнее), но по идеи этот конус должен иметь отношение 1 / 5 и иметь угол 11 градусов 25 минут 16 секунд, так как этот вал должен иметь стандартизированый размер.

Hivin написал :
угол 11 градусов 25 минут 16 секунд, так как этот вал должен иметь стандартизированый размер.

Значить на сколько градусов конкретно надо разворачивать резцедержатель?
Ребята,за раннее спасибо.Hivin,жду от вас окончательный результат.

Акела написал :
Значить на сколько градусов конкретно надо разворачивать резцедержатель?

Нужно развернуть на 1\2 угла посчитаного для конуса.

Lysenko написал :
Нужно развернуть на 1\2 угла посчитаного для конуса.

Lysenko.Спасибо.

Акела написал :
Значить на сколько градусов конкретно надо разворачивать резцедержатель?
Ребята,за раннее спасибо.Hivin,жду от вас окончательный результат.

Точить конуса дело не простое и не всегда с первого раза получается нужный конус.Если верить вашим цифрам то резец надо повернуть на 6 градусов 24 минуты.Дело в том что даная конусность не подлежит ни к какому стандарту.Для валов двигателей и редукторов обычно применяют конусность 1:10 (5 градусов 43 минуты), ваш размер близок к конусности 1:5 (11 градусов 25 минут) или 1:4 (14 градусов 15 минут).Поэтому если бы точил я , то я бы сперва поставил резец на 5 градусов 42 минуты (конусность 1:5) и проточил загатовку до большего диаметра конуса равным 25,5мм, далее намазал вал двигателя мелом и вставил бы в заготовку и туда сюда крутонул бы,За тем посмотрел бы где стёрся мел, если мел стёрся по всей поверхности , то мы с конусом угодали, если мел стёрся больше возле большего диаметра , то угол надо увеличить, если мел стёрся ближе к малому диаметру, то угол надо уменьшить.Если понадобится увеличить угол тогда второй заход я бы поставил резец на 6 градусов 15 минут(близко к расчётным) и расточил бы так чтоб опять больший диаметр был в раёне 25,5 мм.Сново проверил мелом.Если мел практически весь стёрся то яб довернул бы резец до 6 градусов 24 минут и выгнал бы размер в чистую, еслиб мел стёрся опять только с большего конца то следующий поворот резца яб ставил 7 градусов ирастачивал и сново проверяли если надо то растачивал уже в чистовой вариант 7градусов и 7 минут.

Акела написал :
Значить на сколько градусов конкретно надо разворачивать резцедержатель?
Ребята,за раннее спасибо.Hivin,жду от вас окончательный результат.

Точить конуса дело не простое и не всегда с первого раза получается нужный конус.Если верить вашим цифрам то резец надо повернуть на 6 градусов 24 минуты.Дело в том что даная конусность не подлежит ни к какому стандарту.Для валов двигателей и редукторов обычно применяют конусность 1:10 (5 градусов 43 минуты), ваш размер близок к конусности 1:5 (11 градусов 25 минут) или 1:4 (14 градусов 15 минут).Поэтому если бы точил я , то я бы сперва поставил резец на 5 градусов 42 минуты (конусность 1:5) и проточил загатовку до большего диаметра конуса равным 25,5мм, далее намазал вал двигателя мелом и вставил бы в заготовку и туда сюда крутонул бы,За тем посмотрел бы где стёрся мел, если мел стёрся по всей поверхности , то мы с конусом угодали, если мел стёрся больше возле большего диаметра , то угол надо увеличить, если мел стёрся ближе к малому диаметру, то угол надо уменьшить.Если понадобится увеличить угол тогда второй заход я бы поставил резец на 6 градусов 15 минут(близко к расчётным) и расточил бы так чтоб опять больший диаметр был в раёне 25,5 мм.Сново проверил мелом.Если мел практически весь стёрся то яб довернул бы резец до 6 градусов 24 минут и выгнал бы размер в чистую, еслиб мел стёрся опять только с большего конца то следующий поворот резца яб ставил 7 градусов ирастачивал и сново проверяли если надо то растачивал уже в чистовой вариант 7градусов и 7 минут.

всем. незнаю насколько я поступаю правильно,но я решил упразднить колокол с сцеплением и маховиком.
за несколько дней изготовил полуоси,чулки--просматривая фото корифеев от кпп заз заметил что ребра жесткости распускают от фланца почемуто плоскостями(полос)относительно чулка паралельно,а вроде как понимаю нужно перпендикулярно .
задний мост оснастил(задний мост мт)шлицевой от диска сцепления и ступичной частью полуоси заз-для привода первичного вала и привода вом.

да забыл пришлось изготовить фланцевую крышку с обоймой под подшипник первичного вала вместо сопрягающего колокола.

Уважаемый klesch стоит ли брать вот этот двигатель для моей схемы МТ кпп мт -цепная передача ВАЗ - кпп заз.
SADKO GE-200R с понижающим редуктором 1/2

[quote="Hivin;3399757"]померяйте пожалсто как можно точнее размеры L,d,D

Возможно мои измерения не точны,потому что я линейный размер брал от конца фаски.во внутреннюю сторону вала,а не с торца вала.А на рисунке(чертеже)Указано не с торца.А по расточке конуса,я думал так же как описали вы.Сразу не растачивать чистовой,а оставить с милим,для дальнейших манёвров с резцом.Для этого и нужен был расчёт,чтоб было отчего от талкиваться.
Спасибо большое Hivin,и Lysenko.Вы мне очень помогли

И главное,что этот материал может понадобиться ещё кому на этом форуме.