Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3417997

Борона написал :
Сфоткал свой двиг. Со стороны редуктора вращение правое. Ув. Aleksonja, не могли бы вы показать обозначенный узел своего двига.
со стороны шкива тоже правое вращение ...

На днях сфоткаю этот узел. На моем движке он другой, храповик кривого стартера выполнен из тела вала-у вас он прикручен на резьбе и на валу выфрезерованы две плоскости на фото их видно.

Крутите коленвал за шкив по направлению запуска и смотрите куда вращается вал редуктора-они вращаются в разные стороны
Если планируете установить движек над коробкой диф переворачивать не надо, будет ехать колоколом вперед.

kovalski написал :
так а как же так? ставлю я двигатель сверху кпп. на меня смотрит шток коленвала движла и шток кпп. соединяю их с помощью ременной или цепной передачи: но мотор крутит влево, а кпп должно крутится в право. не накроется ли в таком случае кпп? извините если туплю

Проверено, работает передачи включаются легко. Таскал прицепом кирпич и строительный мусор весом около 700кг. Зарезал двигатель в черноземе, вскрывал коробку она в норме-следов какого то повышенного износа не заметил не те усилия как в зепере.

kovalski написал :
так а как же так? ставлю я двигатель сверху кпп. на меня смотрит шток коленвала движла и шток кпп. соединяю их с помощью ременной или цепной передачи: но мотор крутит влево, а кпп должно крутится в право. не накроется ли в таком случае кпп? извините если туплю

Двигатель да слабоват но с 2001 года работает без проблем и старт с первого раза независимо скоко не работал, коробка вращается также наоборот но работает нормаяно.

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, достался за так двигатель Honda GX120 4л.с. не китай...хватит ли его для мотоблока типа кв 04, или для выполнения этих задач нужно помощней??

student Какие задачи - такая мощность, какая мощность - такие и задачи. Если на замахиваться на пол га земли, то хватит.

искал волговские полуоси, предложили мост и кпп газ-21, взять то возьму, чешу репу может на их базе сделать тракторок чем из заз кпп,двс зид 4,5, хотя мне для картошки 7соток рядом с домом да снег зимой почистить, для тяжестей есть беларусь с телегой и гусем, для беларуся в огороде места мало. что думаете?

blindja написал :
7соток рядом с домом да снег зимой почистить

Вам для такой работы 4 с капейками в поле достаточно (хотя для такого обьёма работы я бы подумал о О электро пвиводе)!!!

продолжаю компоновать .

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Неплохо

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Давно читаю данную тему тоже собрал мотоблок но при пахоте огорода ощущение что не пашет а как бульдозер вернет землю, по целине боле-менее лучше. Может кто подскажет что я неправильно сделал ( прошу сильно не пинать это моя первая самоделка) [video] и и

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

ди гриз написал :
продолжаю компоновать .

я делал так:

ruslanl написал :
Может кто подскажет что я неправильно сделал

Сделано все правильно. Ваш плуг не рассчитан на глубокую вспашку, его глубина вспашки где то 16см, а глубже он начинает тормозить.
Еще надо мотоблоку добавить веса хотя бы до 180 кг., он перестанет прыгать.

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Спасибо за ответ.

ruslanl написал :
Давно читаю данную тему тоже собрал мотоблок

Интересно у Вас решен переход с двигателя на кпп заз, можна фото детальнее?

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Буду работать над плугом и увеличением веса мотоблока. Ранее я применял болванки по 40 кг. при бороновании, попробую еще и при пахоте.

Переход с двигателя на кпп осуществляется цепью через натяжной вал

ruslanl написал :
Буду работать над плугом

Такое впечатление что конец отвала загнут вперед и получается ловушка для земли. Пласт в этом месте не легко сходит с отвала, а тормозится и ссыпается перед плугом. Если бы этого торможения не происходило, то пласт земли легко слетал бы с отвала в сторону и переворачивался за плугом.

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

С этим плугом что на фото

тоже как то не очень пашется, тяжковато, но на видео другой плужок я заменил но фоток пока нету.

ruslanl написал :
Переход с двигателя на кпп осуществляется цепью через натяжной вал

Спасибо. Красивый помощник у Вас получился

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Спасибо за красивого помощника!

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Вот этот плуг я гнул отвал из листа железа, а позже нашел на металлоломе конный старый приспособил, немного стало легче но все равно не добился нужного результата

по целине неплохо (опять же не глубоко). Я уже стал думать может сцепка короткая?

ruslanl написал :
Я уже стал думать может сцепка короткая?

Сцепка отличная , судя по фото Вам просто нужно увеличить угал атаки плуга . Благо винта у Вас там еще много

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Я пробовал винтом опускать носок лемеха, но тогда приходится включать блокировку после чего начинает тянуть в сторону.