Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3426515

ruslanl,
благодарю.значит и я иду по верному пути.

только что был на Луноходах в разделе гусеничной техники--там люди предлогают использовать колеса авто(докатки)в качестве катков на гусен.вездеходах. а у меня мысль-если найти два докатка с цельным профилем резины-как на фото-то умеючи можно нарезать глубокий протектор-именно для мотоюлока,например высверлить корончатым сверлом елку или квадраты....ну и потяжелее будут относительно пустотных-как идея?

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Да утяжелители нужны, неплохой вариант, пробуйте если есть возможность изготовить.

ruslanl написал :
пробуйте

правильнее говорить ..пробуй..меня не смутит.
по покрышкам это вариант для всех,может кто сможет(захочет) применить,а я пока не выберу свои дворовые резервы обычных колес ,докатки покупать-строгать небуду.

ruslanl,
Мотоблок супер, по внешнему виду как заводской, даже лучше.
Ждем подробных фото поэтапного строительства с подробными комментариями (по мере возможности).
Начать можно с фото блокировки...

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

У меня две пары колес одни с грунтозацепами для поля , другие шоссейка для транспортных работ .

Бугор написал :
Ждем подробных фото поэтапного строительства с подробными комментариями (по мере возможности).

Солидарен!!!

прицеп хорош подвеска работает на торсионах или дубовая
найди отличия)))
мне прицеп делать непридется-только переходной узел .глубже в теме показана деталировка узлов и изготовление этого прицепа-независимая подвеска,легкий,сварен кузов из проф трубы 20.20 и обшит холодильниками на саморезах.колеса ,оси,рамы колясок иж.желательно брать коляски с полной дугой под крепление амортизатора,днепровские амортизаторы,габариты как у листа шифера(делал чтобы была возможность положить)

ди гриз написал :
найди отличия)))

Нашол одна моя копия (в смысле прицепа только моя чуть короче с виду)

ди гриз написал :
найди отличия)))

Но всё таки первая красивей и КРУЧЕ наших обоих:yu

трэба сделать тест драйв -тогда и порешим)))

ди гриз написал :
трэба сделать тест драйв -тогда и порешим)))

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Бугор написал :
ruslanl,
Мотоблок супер, по внешнему виду как заводской, даже лучше.
Ждем подробных фото поэтапного строительства с подробными комментариями (по мере возможности).
Начать можно с фото блокировки...

Все благодаря данной теме, очень много идей, только успевай реализовывать. Блокировка также позаимствована отсюда, только у меня требует доработки - установления промежуточного подшипника, так как возникает трудность при включении и выключении когда полуось находится под нагрузкой в бороздне.

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

[QUOTE=ди гриз;3426586]прицеп хорош подвеска работает на торсионах или дубовая
найди отличия)))
В моем прицепе все жестко, пока необходимости в торсионах или рессорах не возникало.

как соседи.не просят повторить для них аналогичного трудягу?

ruslanl написал :
только у меня требует доработки

Как часто используете блокировку и используете ли вообше (я свою ещё не доделал)

ruslanl, сам токарь.или приходится просить?

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

ди гриз написал :
как соседи.не просят повторить для них аналогичного трудягу?

У каждого соседа (почти у каждого) имеется свой мотоблок или культиватор так что пока нет необходимости.

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

jelezogloser написал :
Как часто используете блокировку и используете ли вообше (я свою ещё не доделал)

Блокировку использую только на длинных рядах и при пахоте на трудных участках, еще не могу добиться хорошей работы плуга поэтому в поиске нужного решения.

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

ди гриз написал :
ruslanl, сам токарь.или приходится просить?

С токарем большущая проблема, разные детали точил у разных токарей весь город объездил!

ruslanl написал :
С токарем большущая проблема, разные детали точил у разных токарей весь город объездил!

тогда ясно,конечно намного сложнее.