Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3427836

2ruslanl а какая у Вас приблизительно получилась колея на мб?

sergushunter написал :
2ruslanl а какая у Вас приблизительно получилась колея на мб?

Да простит меня Руслан, отвечу за него, колея 700 мм

Бугор написал :
Да простит меня Руслан, отвечу за него, колея 700 мм

Спасибо

Подскажите где должна правильнее располагаться сцепка на КВ относительно первичного вала со стороны колокола ниже или выше?

Вчера предложили купить одноконный плуг. Высота 32, а длина почти 70 см.Незнаю, стоит ли брать на МБ, размеры смущают.

привет всем самодельщикам.кто-нибудь строил мотоблок на базе кпп луаз?

sobol написал :
привет всем самодельщикам.кто-нибудь строил мотоблок на базе кпп луаз?

гдето в начале темы были самодельщики которые начинали строить мб на базе кпп луаз, но результатов окончательного девайса я не видел или плохо смотрел в принципе это тотже мотоблок что и на базе кпп заз только с включение пониженых скоростей что есть гуд

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

sobol написал :
привет всем самодельщикам.кто-нибудь строил мотоблок на базе кпп луаз?

А где найти такую кпп? Там почти тоже самое только с блокировкой, и понижением передач, у меня есть фотки из интернета. Прежде чем собрать свою самоделку я изучал ЗАЗовские механизмы, но никто мне не предложил такую.

Борона написал :
Вчера предложили купить одноконный плуг. Высота 32, а длина почти 70 см.Незнаю, стоит ли брать на МБ, размеры смущают.

Надо было сфоткать, интересно посмотреть!

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Вот нашел еще видео транспортной скорости моего мотоблока, летом за ягодами в лес ездили с семьей.и

ruslanl написал :
В принципе движка хватает, получилось 16 передач вперед 4 назад, диапазон выбора скоростей большой и в пахоте и на дороге. Охлаждение самодельное со стороны генератора. Есть еще тележка тоже изготовлена из передка ЗАЗа.

судя по фотам и по видео у вас после картошки посажена горчица, с какой целью,что бы потом перепахать в качестве перегноя ,удобрения.

polyak1371 написал :
осажена горчица, с какой целью

сидерат

Как думаете годится на МБ ?

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

polyak1371 написал :
судя по фотам и по видео у вас после картошки посажена горчица, с какой целью,что бы потом перепахать в качестве перегноя ,удобрения.

Меняю через год землю чтобы отдыхала и как удобрение, вот пара фото ( скашиваю запахиваю, потом вырастает опять в течении сезона )

Борона, даже если за большой всегда можно подрезать,подогнуть.
сегодня уничтожил свое время-целый день чтоб отмыть,загрунтовать,покрасить.

вопрос.знаю и могу запустить двигатель в обратную сторону-но вчера меня озадачил товарищ сказав что генераторы устроены именно на заводское вращение в нужную сторону.и при работе в обратную-в частности зажигание минска будет работать нечетко.настигают сомненья.
кто что скажет.

во я затупил!
двигло переведу на заводку против часовой,а заводить как.трошки перемудрил.но думал за стандарт сегодня-редуктор из 2 шестерней к вторичному валу кп минск.видно так и делать буду.
но по генератору интерестно...

Дорогие форумчане подскажите какое передаточное число заднего хода кпп днепр?

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

Борона написал :
Как думаете годится на МБ ?

Мое мнение - годится, конечно по величине нужно подогнать, с большого меньшее можно сделать.

ди гриз написал :
при работе в обратную-в частности зажигание минска будет работать нечетко.настигают сомненья

Генератор и зажигание будет работать а вот болты и гайки крепления звёздочек и муфты будут постоянно откручиваться.

jelezogloser, спасибо.есть над чем работать.))))
а так хотелось хитровыкрутится.

sergushunter написал :
какое передаточное число заднего хода кпп днепр?

Днепр
I-4,11
II-2,28
III-1,70
IV-1,30
з.х.-3,67
ГП 3, 89 или 4,62