Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3449337

Карьер написал :
балку сделаю из трубы ступицы и подшипники от задней балки авто, а крестовины кардана москвича выдержат если их использовать?

klesch, выражаю признательность,за фото,изучил все ваши темы,впечатляют.Пришел к выводу что лучше укорочу переднюю подвеску москвича, поскольку тут на форуме читал что это вполне работоспособно.Не буду с крестовинами заморачиваться.Хотел бы уточнить у вас по навеске на минитрактор лопаты для читки снега, планируете ли вы в этом сезоне с ней работать, с уважением, карьер.

aleks 21, Большое спасибо за фотки механизма переключения передач,

Карьер написал :
лопаты для читки снега

В проекте есть.

Подвеску такого плана можно выполнить со ступиц "Москвич"

klesch написал :
Подвеску такого плана можно выполнить со ступиц "Москвич"

какой способ лучше по укорачиванию заднего моста москвич:реально на фрезере шлицы продлить, а потом лишнее отрезать на полуосях?

Карьер А смысл?

Акела Укоротить полуоси,что бы мин сварки было

вот фото

как обещал,колёса от оки врезана волговская нутро,колонка от буханки,крестовины от т-150.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

qrz05 написал :
Насчет поршня согласен. Вот поэтому и задал вопрос стоит ли вкладывать деньги в этот т200. Запчасти которые у нас продают не ахти. А менять надо много. Коленвал подношен, сцепление изношено, коробка непонятка еще не разбирал. Чтото за хрипело в ней и две скорости исчезли. В принципе мне хватает и одной передачи но нет гарантии что и она не пропадет в нужный момент. Вот поэтому и спрашивал может, пока еще время есть, переделать на китайца +коробка мт. Конечно это тоже вариант не из лучших. Влетит в хорошую копеечку плюс гемор с переделкой. Вот и сижу репу чешу.

попробуйте поискать запчасти на интернет-газетах объявлений, типа SLANDO, AVITO, OLX, и т.п.-я так много чего смог найти и весьма хорошего качества.

]Вот и сижу репу чешу.[/quote]

Вася Карулес написал :
как обещал,колёса от оки врезана волговская нутро,колонка от буханки,крестовины от т-150.

Василий спс за фото. очень впечатляет,крестовина мощь!

Карьер рулевое крутится даже не одним,а четвертинкой пальца.думаю потяжелеет хочу с переди от 100 литрового газового балона кузовок самосвальный замастырить!!!

Вася Карулес написал :
кузовок самосвальный замастырить!!!

мм лепота

klesch написал :

Володя а от чего такие шкворня или они самодельные?

Hivin Болты м14 с проставленной втулкой , внутренний диаметр 14мм., наружный - 17мм. под 203 подшипник.

Карьер написал :

klesch написал :
Подвеску такого плана можно выполнить со ступиц "Москвич"

какой способ лучше по укорачиванию заднего моста москвич:реально на фрезере шлицы продлить, а потом лишнее отрезать на полуосях?

действительно смысл продлевать по оси шлиц если за минимум работ(стьандартный набор)токарки все делается намного проще.для меня фрезерные работы граничат с сваркой аргоном-тоесть неособо доступны и дороги.

klesch написал :
Болты м14 с проставленной втулкой , внутренний диаметр 14мм., наружный - 17мм. под 203 подшипник.

А для упора упорные подшипники не ставили? Обоймы не выдавливает? или вы ставите радиально упорные подшипники?

Hivin Обыкновенные шарикоподшипники, на них больше действует радиальная нагрузка, чем упорная.

запустил сегодня к вечеру в холостую,все крутится.одна проблема шток переключения скоростей вообще не двигается.правда пытался повключать не на ходу.пока буду собирать,а потом или эту чинить,или другую брать или на первой передаче ездить)))))

фото.

Карьер написал :

klesch написал :
Подвеску такого плана можно выполнить со ступиц "Москвич"

какой способ лучше по укорачиванию заднего моста москвич:реально на фрезере шлицы продлить, а потом лишнее отрезать на полуосях?

Так вам какая нужна база между колёс?