Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3471823

polyak1371 написал :
рычагом на суппорте

В нитку первого прохода не попадёшь

polyak1371 написал :
кнопкой выкл. элек. двигателя

Ну да. Или попробуй перевернуть резец и от патрона на реверсе

грунтозацеп-место соединения

Уважаемые самодельщики, подскажите как стоит эксплуатировать двигатель китаец с ригулятором оборотов или без, если без то как его снять, а то смотрел ничего не понял, а мотоблок по схеме двигатель - кпп днепр - кпп заз

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики, подскажите как стоит эксплуатировать двигатель китаец с ригулятором оборотов или без, если без то как его снять, а то смотрел ничего не понял, а мотоблок по схеме двигатель - кпп днепр - кпп заз

А зачем,снимать регулятор?Я на Агросе снимал регулятор.Так это полный геморой.Постаянно дёргаешь газульку.Регулятор,это как защита двигателя от перегруза.Он при нагрузке,плавней сработает,чем вы газулькой.
А хотите убрать?Отцепите тягу с регулятора.А тросик прямо на карб.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Акела написал :
полный геморой.Постаянно дёргаешь газульку

Ручка газа от мото спасёт. Родной движок Крота без регулятора, так на ручку газа быстро перешел, сейчас китаец, поставил и манетку и ручку газа. Манетка удобно для нудной работы - регулятор держит обороты кикие поставишь, а с телегой гораздо удобнее ручка газа.
Советую пойти по тому-же пути.

Спасибо за ответы, попробую пока так, а потом если что поменяю

tuger написал :
Ручка газа от мото спасёт. Родной движок Крота без регулятора, так на ручку газа быстро перешел, сейчас китаец, поставил и манетку и ручку газа. Манетка удобно для нудной работы - регулятор держит обороты кикие поставишь, а с телегой гораздо удобнее ручка газа.
Советую пойти по тому-же пути.

Ну не знаю.Особенно при левом повороте,когда приходится отпускать правую руку,То газ автоматически сбросится.Ручку не пробывал.И мне кажется при,не ровной,трясучей дороге будит постоянная подгазовка.Я даже на минике,поставил ,дополнительно круиз контроль.
Хоть есть и ножной газ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Акела написал :
Ну не знаю.

видимо просто-

Акела написал :
Ручку не пробывал.

Акела написал :
при левом повороте,когда приходится отпускать правую руку, то газ автоматически сбросится.

в любой ручке винтик есть который регулирует "обратку", в плоть до полного её отсутсвия (в смысле назад только рукой)

Акела написал :
.Я даже на минике,поставил ,дополнительно круиз контроль

так я так и написал -

tuger написал :
поставил и манетку и ручку газа.

чем удобно в конкретный момент, тем и пользуюсь, и всегда можно подгазануть оперативно когда двиг пытается захлебнуться.

tuger написал :
в любой ручке винтик есть который регулирует "обратку", в плоть до полного её отсутсвия (в смысле назад только рукой)

Вот соберу свой последний,попробую поставить от мотоцикла.Чем чёрт не шутит,может понравится.

в моем случае ручку газа выполняла скоба на всю ширину руля и в лубом положении руки на руле можно было подгазнуть. А постоянные обороты регулировал рычажком с права.

Ну да. Или попробуй перевернуть резец и от патрона на реверсе[/QUOTE]
спасибо, надо попробовать. еще одна проблема, отрезной резец ломается , проходит 5мм начинает вибрация резца и ломается, что только не делал канавку под резец в заготовке шире, на всех салазках затягивал клинья ,резцы подгонял от больших станков, единственное немного помогло подтянул гайку на подшипнике у патрона. может быть разбиты шпонки на шестернях , а они разбиты по этому идет вибрация на патрон.станок старенький,верно служит.

Stels-ua написал :
В нитку первого прохода не попадёшь

Ну да. Или попробуй перевернуть резец и от патрона на реверсе

спасибо, надо попробовать. еще одна проблема, отрезной резец ломается , проходит 5мм начинает вибрация резца и ломается, что только не делал канавку под резец в заготовке шире, на всех салазках затягивал клинья ,резцы подгонял от больших станков, единственное немного помогло подтянул гайку на подшипнике у патрона. может быть разбиты шпонки на шестернях , а они разбиты по этому идет вибрация на патрон.станок старенький,верно служит.

polyak1371, вылет резца минимальный,правильная заточка-алмазом а не болгаркой.ну шпон пазы в первую очередь лечить надо.разберите коробку -снимите шестерни и в другом месте- пазы пропилите новые-шестерни некаленые напильник возьмет.удачи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Какая сволочь посоветовала мне такой мотоблок? Просплюсь, - убью точно! Никак не могу успокоиться, а денег таких нет. Тем более со Владика... Как привезти? Какая собака раззадорила меня на этот мотоблок: Хозяин уже пятёрку скинул бляха муха, а толку то? 45000 у меня тоже нет. Ну что, форум может помочь? У меня слюни капают, не остановить...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Какая сволочь посоветовала мне такой мотоблок? Просплюсь, - убью точно! Никак не могу успокоиться, а денег таких нет. Тем более со Владика... Как привезти? Какая собака раззадорила меня на этот мотоблок: Хозяин уже пятёрку скинул бляха муха, а толку то? 45000 у меня тоже нет.

А чего. Настоящий Японец 89 г.в. даже без пробега по России.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

valerich написал :
Какая сволочь посоветовала мне такой мотоблок? Просплюсь, - убью точно! Никак не могу успокоиться, а денег таких нет. Тем более со Владика... Как привезти? Какая собака раззадорила меня на этот мотоблок: Хозяин уже пятёрку скинул бляха муха, а толку то? 45000 у меня тоже нет. Ну что, форум может помочь? У меня слюни капают, не остановить...

китай він і африці китай

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики, подскажите как стоит эксплуатировать двигатель китаец с ригулятором оборотов или без, если без то как его снять, а то смотрел ничего не понял, а мотоблок по схеме двигатель - кпп днепр - кпп заз

Я в вело магазине купил переключатель передач и резиновые ручки в итоге получилось очень удобное управление, она и как ручка газа и фексированые положения есть.

[QUOTE=polyak1371;3473345]
. еще одна проблема, отрезной резец ломается , проходит 5мм начинает вибрация резца и ломается,
Одна причина.Вибрация на шпинделе.Посмотрмте подшипники.Загатовку подрывает,вот и ломает резец.

klesch написал :
в моем случае ручку газа выполняла скоба на всю ширину руля и в лубом положении руки на руле можно было подгазнуть. А постоянные обороты регулировал рычажком с права.

Вот тоже хороший вариант.Ну это если руль загнут в дугу.

[quote="Hivin;3474108"]Я в вело магазине купил переключатель передач и

Так ей переключать ,только щелчками?Плавного вращения нет?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Hivin написал :
она и как ручка газа и фексированые положения есть.

Отличное решение, и сцепка тоже.

А вот от такого положения ручек я ушел, мой нормально вывешен, "носить" его не надо, поставил как на мотоцикле, рулить так гораздо удобнее.