Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3494122

aleks 21 написал :
Немного перед сборкой сфоткал

Чем принципиально отличаетс от КПП тяжелого мт? Во сколько бы оценили изготовление на продажу?

Профф написал :
Anticson В принципе будет все крутится , но стартер будет сильно торчать вперед .

Хочу стартер ставить не спереди , а на "свое" место к кожуху коробки ... или он будет крутить не в том направлении ? ... Ребята , может фотки у кого есть с двиглом ЗИД и КПП ЗАЗ 40 - ки, только чтобы двигатель был продолжением коробки , а не сверху коробки , или так не получится ?

Lysenko написал :
Чем принципиально отличаетс от КПП тяжелого мт? Во сколько бы оценили изготовление на продажу?

Принципиальных отличий не имеет (ведь он сделан из запчастей КПП), просто самодельный редуртор компактней и лутше подходит по компоновке. На продажу пока не собираемса делать, да и трудно оценить, ведь многие запчасти и матереалы не смагазина... А если серйозно то КПП тяжелого мт, стоит намного дешевле самодельного редуктора

aleks 21, а подскожите от чего вал и шестерни на вторичном волу

stalk написал :
а подскожите от чего вал и шестерни на вторичном волу

Шестерни с КПП мотоцикла МТ, вал самодельный.

Anticson написал :
только чтобы двигатель был продолжением коробки

Между КППи ДВС нужно ставить понижаюший редуктор

[QUOTE=Профф;3494521]Между КППи ДВС нужно ставить понижаюший редуктор

а без редуктора никак не обойтись ? на 1 передаче при пахоте будет быстро бежать получается ... ?

[QUOTE=Anticson;3494529]

Профф написал :
Между КППи ДВС нужно ставить понижаюший редуктор[/QUO
а без редуктора никак не обойтись ? на 1 передаче при пахоте будет быстро бежать получается ... ?

не потянет

может тогда сверху коробки двигатель ставить ?

Anticson написал :
может тогда сверху коробки двигатель ставить ?

Куда ставить принципиально неважно, главное решить какой будет понижающий редуктор , исходя из этого решите какая будет компоновка . Полистайте форум там очень много вариантов мотоблоков

я форум полистал , видел мотоблоки с верхним расположением двигателя ЗИД , привод ременной без редуктора ...

Anticson написал :
я форум полистал , видел мотоблоки с верхним расположением двигателя ЗИД , привод ременной без редуктора ...

Ременная передача с понижением , она в данном варианте и есть понижающий редуктор

Профф написал :
Ременная передача с понижением , она в данном варианте и есть понижающий редуктор

Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

Anticson написал :
Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

С ЗИДом незнаю , смотрите что бы вал на КПП крутился по часовой . Есть два выхода или переворачивать диф или движок

Anticson написал :
Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

Это зависит от того - где Вы хотите чтоб был передок мотоблока.

Anticson написал :
Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

Что вы за морачиваетесь?Ставьте движок как удобней по компановке.А после если надо то развернёте диф.Диф развернуть как два пальца об брызгать.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=Профф;3494536]

Anticson написал :
не потянет

А на какой передаче своего мотоблока вы работаете

[QUOTE=sarmatt;3496121]

Профф написал :
А на какой передаче своего мотоблока вы работаете

Вопрос ко мне или Anticson

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Профф написал :

Общая длинна левой шейки одинаковая , на новом к-ле на шлицевую ставится распорная втулка под звезду

сегодня разобрал движок- к.вал старый, левая шейка сидит на двух подшипниках, между ними-сальник, новый к.вал, получается должен садиться на один(?)
подшипник, (у него посадочное место под подшипник меньше), а распорная втулка тогда должна иметь больший диаметр-как тогда быть с сальником- у него тогда внутренний диам. тож должен быть больше?- или я чего-то не понял- у меня нет картера под новый к.вал, и я не знаю-как оно там выглядит.-подскажите, кто знает, пожалуйста.