Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228
#3496570

[QUOTE=Профф;3496163]

sarmatt написал :
Вопрос ко мне или Anticson

К обоим

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

федор-54 написал :
сегодня разобрал движок- к.вал старый, левая шейка сидит на двух подшипниках, между ними-сальник, новый к.вал, получается должен садиться на один(?)
подшипник, (у него посадочное место под подшипник меньше), а распорная втулка тогда должна иметь больший диаметр-как тогда быть с сальником- у него тогда внутренний диам. тож должен быть больше?- или я чего-то не понял- у меня нет картера под новый к.вал, и я не знаю-как оно там выглядит.-подскажите, кто знает, пожалуйста.

поищи здесь,там наверняка найдёшь ответ!!!

sarmatt написал :
А на какой передаче своего мотоблока вы работаете

Это зависит от вида работ , пашу 2-1, 2-2 , другие работы 4-1 2 3 4 и 3х

федор-54, конкретно нескажу но видимо без серьезного вмешательства видимо или вообще не всунете.минского колен вал тоже не подходит оди к другому.но подумав и подобрав сальники и распорные втулки а также подшипники можно впихать.у меня нет литературы для сравнении ваших двс.такчто особо на словах неясно.найдите разрез двс нового и старого образца и сравните.

федор-54 написал :
сегодня разобрал движок- к.вал старый, левая шейка сидит на двух подшипниках, между ними-сальник, новый к.вал, получается должен садиться на один(?)
подшипник, (у него посадочное место под подшипник меньше), а распорная втулка тогда должна иметь больший диаметр-как тогда быть с сальником- у него тогда внутренний диам. тож должен быть больше?- или я чего-то не понял- у меня нет картера под новый к.вал, и я не знаю-как оно там выглядит.-подскажите, кто знает, пожалуйста.

Посадочного вполне хватает на 2 подшипника и сальник , а распорная просто упор для звезды

в виду того что я вплотную столкнулся с надобностью с верления полуосей авто(ваз,волга,москвич)хочу заверить всех желающих произвести данную операцию.-сверление может происходитьтолько в трех случаях.
сверление вдоль оси диам ок 23-25 мм на глубину ок 150 мм.
сверление перпендикулярно оси- возможно при условии снятия(болгаркой)закаленного слоя 2.5-4 мм
самый производительный и ненарушающий целосности(диаметра)оси-резаком нагреваем место сверления(в данном случае под ось сухарей)до оранжевого свечения-ложим в печ (буржуйка)выдерживаем минут 10 на всякий пожарный,вынимаем даем остыть возле печи.сверлил в сверлилке нс-12(школьник) сверлом 8.5 потом 16мм.резало отлично с водичкой.

следующий полезный момент-шлицевая часть-вал коробки пер-ч москвича вторичный и втулка шлицевая шестерни этогоже вала--нар диам 30мм(лежит в буржуйке до утра(отпускается)--данные узлы буду использовать в блокировке.так как нар размер 30 мм-то высверлив середину вала и проточив полуось до сопрягаемого размера 23мм имеем(не имеем гемороя)простое решение хода стопорящих сухарей---

теоретика но только сегодня-на днях раскажу результат.незачто.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

для нормального,без вс яких заумностей, покупаеш сверло нужного размера марки Р18 исверли для смазки используй молибденовую пасту,и проблем ноу.

viktor80462 написал :
для нормального,без вс яких заумностей, покупаеш сверло нужного размера марки Р18 исверли для смазки используй молибденовую пасту,и проблем ноу.

я больше 15 лет токарь-видно хреновый.
мужики покупайте сверло р18 ,а
viktor80462, вам поможет просверлить.без всяких заумностей.

так просто для инфы-когда протачиваешь на станке полуось-обороты и подача соответствующая т15к6 и вк8 тупятся-а р18 сгорит так как это БЫСТРОРЕЗ.вопросов нет полуось заз проточил одним махом -видно изготовлена из сыромятины хотя железо хорошее.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Я токарь любитель чем сам работаю 30 лет,сделав перделав не сотнях единиц ,то исоветую.Работаю последних 20лет всвем СТО,поверь знаю что говорю.

добро.но у нас в западной беларуси-какието полуоси шибко твердые поперек не сверлятся.)))

ди гриз написал :
шлицевая часть-вал коробки пер-ч москвича вторичный и втулка шлицевая шестерни этогоже вала--нар диам 30мм(лежит в буржуйке до утра(отпускается)--данные узлы буду использовать в блокировке.так как нар размер 30 мм-то высверлив середину вала и проточив полуось до сопрягаемого размера 23мм имеем(не имеем гемороя)простое решение хода стопорящих сухарей---

*

ди гриз написал :
на днях раскажу результат

*
очень интересно,ждем рассказа и желательно с фотоотчетом ,просто деиствительно ОЧЕНЬ интересно и главное без лишнего гемора

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ди гриз написал :
какието полуоси шибко твердые поперек не сверлятся.

Сверлятся, ещё как сверлятся.

ди гриз написал :
-сверление может происходитьтолько в трех случаях.

Почему только в трёх?
Можно просверлить и без снятия закалённого слоя или отпуска закалки (что в мои планы например не входило). Сверлил обычной дрелью, победитовым сверлом и даже его приходилось подтачивать по ходу работы. Так что на свёрла из "старых советских запасов", кобальтовые и прочие даже не ведитесь. Может при наличии станка с подачей СЖ они и прокатят, но дрелью в ручную это другой расклад.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Почитайте повнимательнее тему и найдёте отчёт о моём сверлении.Я тоже ничего болгаркой не снимал и не отпускал полуось,что не помешало мне просверлить их,то есть полуоси обычным сверлом - сначала на 10,а потом на 16.Правда сверлил на старом фрезерном на малых оборотах и поливал из пластиковой бутылки простой водой!

ди гриз написал :
добро.но у нас в западной беларуси-какието полуоси шибко твердые поперек не сверлятся.)))

Я тоже сверлил обыкновенным победитовым сверлом по бетону переточеным на железо.Сверлил обыкновенной свенрлилкой с ручной подачей подливая обыкновенную мыльную воду.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ВИТОС написал :
Почитайте повнимательнее ...обычным сверлом ... сверлил на старом фрезерном на малых оборотах и поливал из пластиковой бутылки простой водой!

А если станок выкинуть из уравнения, тогда как сверлить?

подскажыте пожалуйста я в вашей теме новенький но очень понравилса мотоблок кв-4.Подскажыте можна ли использовать двигатель ПД-8 от тракторного пускача т-40 для постройки мотоблока?

vovabon2 Я не великий специалист в этих двигателях, но думаю что он ращитан на непродолжительную работу, поэтому к КВ не подойдет

sergushunter написал :
но думаю что он ращитан на непродолжительную работу

Вроде делают , .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

vovabon2 написал :
подскажыте пожалуйста я в вашей теме новенький но очень понравилса мотоблок кв-4.Подскажыте можна ли использовать двигатель ПД-8 от тракторного пускача т-40 для постройки мотоблока?

привет пд8 очень хороший двигатель может работать по несколько часов в жару не перегревается у меня стоит но старом мотоблоке но к нему надо редуктор