Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3514765

polyak1371 написал :
на какую глубину врезайте в землю сошку у картофелесажалки , как ведет себя при посадки .

Я уже не помню, это было два года тому на зад.

aleks 21, ))спасибо завтра доломаю.))

Степан Клюба написал :
По непонятным причинам пришлось перерегистрироваться, потому аж теперь пишу. Прочитал форум к 102-й странице, к сожалению, ничего с двигателем зід не нашел. Полностью согласен, что схема сложна. Вы расскажите для чего менять направление. Насколько знаю, в запорожцы коробка стоит колоколом назад, а я хочу поставить вперед, чтобы удобно было переключать передачи. В коробке ЗАЗ 30 дифференциал нельзя перебросить, потому и надо как-то изменить направление вращения первичного вала (бортовых редукторов, н-д, от ЛУАЗа не имею). Коробку из тяжелого мотоцикла думаю применить, чтобы сделать подключаемым ВОМ при переездах с участка на участок. Возможно есть какая-то лучшая схема, чтобы сделать ВОМ независимым? И какое понижение нужно, если сделать по схеме зід-КПП ЗАЗ?

З двигуном ЗіД диференціал перевертати не потрібно ні з коробкою 30 і 40ковки так як вихідний вал обертаеться в ліво що забезпечуе рух мотоблока колоколом коробки у перед. Передачу зробіть ремнем групи С так як ремінь групи В буксуватиме і згорить години за дві. Конструкції з ЗіДом є читайте далі-сам фото і опис скидав. Незалежний вом легше зробити зчепленням валів на шліцах по принципу конструкцій блокіровок діфа і дешевше буде. Пониження рахуйте самі для фрез-150 обертів, для копачки близько 300. У вас на виході зіда 330 на пониженій і 666. Так як з фрезою і копачкою працювати прийдеться на задній передачі оптимальне пониження на вом 1:2. Може помиляюсь колеги підправлять.

С двигателем ЗіД дифференциал переворачивать не нужно ни с коробкой 30, ни с 40, так как исходный вал поворачивается влево, что обеспечит движение мотоблока колоколом коробки в перед. Передачу сделайте ремнем группы С так как ремень группы В будет буксовать и сгорит часа за два. Конструкции с ЗіДом есть, читайте - далі-сам фото и описание сбрасывал. Независимый ВОМ более легко сделать сцеплением валов на шлицах по принципу конструкций блокировок дифа и дешевле будет. Понижение считайте сами: для фрез - 150 оборотов, для копача - около 300. У вас на выходе зіда 330 на сниженной и 666. Так как с фрезой и копачом работать придется на задней передаче, оптимальное понижение на ВОМ 1:2. Может ошибаюсь, коллеги подправят.

aleks 21 написал :
Переключение скоростей это мелочь, не стоит изза этого городить огород, и усложнять конструкцию.Всё просто решаетса и отлично работает.

Зачем так сложноВедь чтобы включить или отключить ВОМ надо чтобы перед КПП мотоцикла было сцепление. Проще сделать отключение на самом агрегате. Что вы хотите цеплять на ВОМ

Зависит от выполняемых работ, и нужной минимальной скорости (примерно 1х2,5)
Также если делать так чтобы КПП стояло рычагом назад, и учитывая что ЗИД достаточно тяжолый, то получитса очень неправильная развесовка. Вот мы делали мотоблок (правда движок китайский) с применением редуктора ЗИД, и видно как работает ВОМ.[

P8220549

]( "P8220549")

Китаец с редуктором в движке или без? Сам планирую такую схему взамен убитого УМЗ (клон ЗиД).

Aleksonja написал :
Китаец с редуктором в движке или без? Сам планирую такую схему взамен убитого УМЗ (клон ЗиД).

Китаец без редуктора.

aleks 21 написал :
Китаец без редуктора.

Если можно пожалуйста уточните передаточные числа китаец-редуктор ЗиД-коробка ЗАЗ дабы не наступать на грабли. После китайца мелькнула коробка тяжа или недосмотрел?

Aleksonja написал :
Если можно пожалуйста уточните передаточные числа китаец-редуктор ЗиД-коробка ЗАЗ дабы не наступать на грабли. После китайца мелькнула коробка тяжа или недосмотрел?

К китайцу ЗИДовский редуктор подключён напрямую (без понижения) Понижение редуктора ЗИД 1х3, и 1х6. Понижение (ремнём) между редуктором ЗИД и первичным валом КПП ЗАЗ примерно 1х2,4.

Спасибо беру китай с редуктором 1:2 и дальше по схеме

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Aleksonja написал :
Спасибо беру китай с редуктором 1:2 и дальше по схеме

и я себе уже пришел к такому выводу что зачем мудрить лишнее лучше купить все в куче. Народ подскажите что на ваше усмотрения лудше взять мощность 5-7,5 л.с и китайского производства

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

с редуктором вот такие.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

если надо 16 л.с., то вот

Подскажите кто как крепил звездочку на кпп днепр? Вот мой вариант
будет ли он работать?

всем.хонда на 5.5 лс(или аналог) -внедренная в систему компоновки КВ-функции выполнять будет?или маловато коников.были варианты?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

на 16 л.с дороговат а вот булат на 7,5 л.с то что надо.А шкивы у них сразу не продаются. И где дешевле взять такой мотор

sergushunter, опорный подшипник можно былобы добавить.желательно.

ди гриз написал :
sergushunter, опорный подшипник можно былобы добавить.желательно.

Это уже после звездочки?

sergushunter, да .вал удлините чуть и какой204 подшиник поставте.а лучше самоцентрирующийся.я бы так замутил ибо основной подшипник как мне кажется заглубоко в корпусе.

Aleksonja написал :
З двигуном ЗіД диференціал перевертати не потрібно ні з коробкою 30 і 40ковки так як вихідний вал обертаеться в ліво що забезпечуе рух мотоблока колоколом коробки у перед. Передачу зробіть ремнем групи С так як ремінь групи В буксуватиме і згорить години за дві. Конструкції з ЗіДом є читайте далі-сам фото і опис скидав. Незалежний вом легше зробити зчепленням валів на шліцах по принципу конструкцій блокіровок діфа і дешевше буде. Пониження рахуйте самі для фрез-150

А что так сложно на общем русском языке написать ? Или мне тоже на родном писать и админа напрягать чтобы он переводил ?

ди гриз написал :
sergushunter, да .вал удлините чуть и какой204 подшиник поставте.а лучше самоцентрирующийся.я бы так замутил ибо основной подшипник как мне кажется заглубоко в корпусе.

Спасибо за совет, учту.

sergushunter написал :
Подскажите кто как крепил звездочку на кпп днепр? Вот мой вариант.
будет ли он работать?

Работает.