Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3540328

Уж написал :
Приходит опыт и если есть возможность пытаюсь модернизировать.

Тогда стоит подправить плечо обкатки, для телеги сцепка в очень невыгодном (я бы даже сказал - опасном) месте.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

tuger написал :
Тогда стоит подправить плечо обкатки, для телеги сцепка в очень невыгодном (я бы даже сказал - опасном) месте.

Согласен. Переделывать придется все кардинально так как помоему мотоблок будет ехать колоколом назад, а это потянет за собой переделку конструкции на 80%

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Уж написал :
будет ехать колоколом назад

Из за ВОМ?

ди гриз написал :
может и так.я например болгаркой искрой от себя работаю....

Уважаемый,вы нарушаете ТБ.Искра должна идти под вас.

Акела, сходите на чипмейкер-там ведут дискуссии на эту тему.)бОльшАя тема.

ди гриз написал :
Акела, сходите на чипмейкер-там ведут дискуссии на эту тему.)бОльшАя тема.

Там 50 процентов народа,теоретики.А я проработал 25 лет в Нефтянке,и болгарку держал почти каждый день на трубе.

Акела написал :
Уважаемый,вы нарушаете ТБ.Искра должна идти под вас.

Полностью с вами согласен! Очень тяжело резать когда круг вращаеться от себя вырывает болгарку!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Поздравляю всех с праздником. ХРИСТОС НАРОДИВСЯ.

-_VAZ_- написал :
Полностью с вами согласен! Очень тяжело резать когда круг вращаеться от себя вырывает болгарку!

Искры желательно на себя. Прожённые штаны это не отрезанная нога! Всех с праздником!

С Рождеством Христовым!

С РОЖДЕСТВОМ.

jelezogloser,
-_VAZ_-,
Акела, -КРАТКО И НАДЕЮСЬ ДОХОДЧИВО(ТЕМАпо мотоблоку кв)-----в моем КБ -мое ТБ.

ди гриз написал :
С РОЖДЕСТВОМ.

jelezogloser,
-_VAZ_-,
Акела, -КРАТКО И НАДЕЮСЬ ДОХОДЧИВО(ТЕМАпо мотоблоку кв)-----в моем КБ -мое ТБ.

Не надо нервничать.Я понимаю.Каждый дрочит ,так как хочет,а я дрочу,как я хочу.Просто сказал.А как у вас в КБ,канечно ваши проблемы.И на этом закончим.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ .

Акела написал :
Не надо нервничать.Я понимаю.Каждый дрочит ,так как хочет,а я дрочу,как я хочу.Просто сказал.А как у вас в КБ,канечно ваши проблемы.И на этом закончим.

Категорически согласен .Имею горький опыт (связки на л. руке и ноге ) Но сила привычки- БОЛЬШАЯ сила.

ди гриз написал :
может и так.я например болгаркой искрой от себя работаю....

----кстати я не нервничаю.это был мой последний пост.на тему. вы дрочите как хотите ,а в тб я и так разбираюсь---просто не надо настоятельно меня учить.

jelezogloser написал :
Искры желательно на себя. Прожённые штаны это не отрезанная нога! Всех с праздником!

С праздником!
Раньше так и работал ( искрой на себя имхо так безопасней ), но посмотрел как работают знакомые сварщики ( кружева вырезают ) сейчас работаю искрой от себя. + Хорошо видно линию реза и меньше дышишь пылью. - Может подорвать, но просто нужна сноровка ( габаритные и сварные детали до конца не доходишь чтобы не закусило круг, а дорезаешь с другой стороны. Правильно подобрать угол входа и не давить на "болгарку", сама пойдет). Ну и естественно маска , перчатки и устойчивое положение подальше от ног ))). И не надо сильно бояться ( хотя Ф220 боюсь, работаю Ф180) и быть с "болгаркой" всегда на Вы. Удачи.

ПетровичЪ написал :
С праздником!
Раньше так и работал ( искрой на себя имхо так безопасней ), но посмотрел как работают знакомые сварщики ( кружева вырезают ) сейчас работаю искрой от себя. + Хорошо видно линию реза и меньше дышишь пылью. - Может подорвать, но просто нужна сноровка ( габаритные и сварные детали до конца не доходишь чтобы не закусило круг, а дорезаешь с другой стороны. Правильно подобрать угол входа и не давить на "болгарку", сама пойдет). Ну и естественно маска , перчатки и устойчивое положение подальше от ног ))). И не надо сильно бояться ( хотя Ф220 боюсь, работаю Ф180) и быть с "болгаркой" всегда на Вы. Удачи.

Все до поры, до времени, а когда в травматологию попадешь, сразу про ТБ вспоминаешь, что оно кровью написано.

klesch написал :
сразу про ТБ вспоминаешь

И потом долго

У меня 180-ка искры от себя.В руках можно удержать.Только если не ставить круг от цыркулярки.А 230-ка,это ДУРА,только искры на себя.Руки вырывает.