Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50
#3552040

Вася Карулес написал :
счего он умрёт ,если будет стоять подшибник в корпусе блока двс(заз)прикрученному к двс!!!какое осевое перемещение и нагрузка (дополнительная на вал двс)???

Смотрите устройство автомобильного двигателя .

по поводу биения маховика при стыковке коробки МТ--вспомнил то что когда впервые применял двс от хонда -прошлой зимой-вал бил(искревлен)видимо от небрежной сборки разборки мастеров ремонта,а может трамбовщик на коем он стоял подушатал посадку-это раз.
два---сосед изготавливает мотобуксировщики из абсолютно новых комплектующих-так на новом движке..магнум..9.5 л.с. висит вариатор так там биение- как на видео у когото в теме--все немогу найти у кого.я вопрос соседу--типа хреново!---он мне сойдет ремню ничего не будет..
и третье-сегодня возился с установкой колокола на свой.. мб хонда..так ради интереса проверил--мля бьет!!!!-такое впечатление что изгиб по центру вала.

конический подшипник ставил--честно он сдесь никак не проканает---1.поджать его нечем.2.--конусная посадка не даст его поджать никогда-никакие проставки между маховиком и подшипником непомогут.3.---маховик и сам то нужно добренько осадить и затянуть-как это провести в данный момент соображаю.4.установил 209 подшипник с передней цапфы коленвала мт.затянул конструкцию на заведенном двс крутится не трет----буду смотреть дальше чего потянет радость обладания мб с хондой.

kovalski написал :
Уважаемые спецы, скажите в чем дело: везде в форуме говорят что для достижения оптимальной скорости/тяги, между двигателем и кпп заз должен быть редуктор соотношением 1:6.

Вы наверное не внимательно читали форум.Оптимальная соотношение редуктора 1:8, 1:9.

Hivin, Саша приветствую.давно невидать.что скажете по коническому подшипнику в схеме двс и маховик мт.

по креплению маховика.--считаю что нужно доточить часть с резьбой (наружной)к валу двс.изготовить гайку и поджимать.никакие м8 и м10 болты думаю неспасут.

ди гриз написал :
Hivin, Саша приветствую.давно невидать.

Приветствую тебя денис я смотрю у тебя новые творческие идеи, поздравляю удачный вариант, на биение забей оно даже на заводской зборке мотоциклов мт встречается.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

Hivin написал :
Вы наверное не внимательно читали форум.Оптимальная соотношение редуктора 1:8, 1:9.

Это смотря на какие колеса и для каких целей.

Hivin, да я и не гружусь- видел как и какие движки работают.с маховиком нужно смотреть ,а на валу это ерунда.

ди гриз написал :
Hivin, Саша приветствую.давно невидать.что скажете по коническому подшипнику в схеме двс и маховик мт.

по креплению маховика.--считаю что нужно доточить часть с резьбой (наружной)к валу двс.изготовить гайку и поджимать.никакие м8 и м10 болты думаю неспасут.

Дёня без обид но конический подшипник в этом месте , это полный провал. По поводу второй части вопроса я немного не понял как ты хочеш крепить маховик к валу двс?

Hivin написал :
, это полный провал

в смысле провал--я его и не ставлю поставил шариковый и забил на науку.

Hivin написал :
как ты хочеш крепить маховик к валу двс?

возьму ХОРРОШИЙ болт с резьбой м18х1.5протачу его,сделаю фаски -под сварку,нарежу резьбу м8 вкручу в торец вала двс и проварю насмерть.)) выточу большую прижимную гайку. и все.

ди гриз написал :
в смысле провал--я его и не ставлю поставил шариковый и забил на науку.

возьму ХОРРОШИЙ болт с резьбой м18х1.5протачу его,сделаю фаски -под сварку,нарежу резьбу м8 вкручу в торец вала двс и проварю насмерть.)) выточу большую прижимную гайку. и все.

Подшипник возьми радиальноупорный,а по поводу наваривать вал движка оно то можно но не ремонтно,а чем тебя не устрайвает просто посадка на вал с натягом на шпонке а в торец вала просто фиксирующий болт?

Алвен написал :
Смотрите устройство автомобильного двигателя .

не надо умничать,про устройство автомобиля!!!у меня 18 лет професионального стажа(автомобильного и прерван по состоянию здоровья)и сколько перебрато двигателей своими руками дай бог каждому,причём разных(заз,уаз,газ-53,зил-130,ваз08,093,класика,ауди100,80)на всех стоят шайбы от осевого смещения кроме заз ,но дело не в шайбах,тебе пишут что будет стоять подшибник в корпусе(подшибшики бывают упорные и ................)ни какой нагрузки на вал двс кроме крутящей не будет,а за счёт дополнительного подшибника наоборот разгружен будет.надо внимательно читать,если непонятно вспрашивать(не стеснытся)и иметь мужество призновать свои ошибки!!!!

ди гриз написал :
висит вариатор так там биение- как на видео у когото в теме--все немогу найти у кого.я вопрос соседу--типа хреново!---он мне сойдет ремню ничего не будет..

Может вы это видео имели ввиду

Алвен написал :
Смотрите устройство автомобильного двигателя .

и какая разница если будет то сцепление висеть так же на подшибнике???

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

ди гриз, Когда точили маховик, тоже озаботился осевым смещением КВ. Маховик на шпонке непосредственно на КВ. При проточке предусмотрели место под упорный подшипник из выжимного ВАЗ-2109 (что было). Все пришлось промерять. Теперь при выжиме сцепления ход КВ примерно 0,5 мм. что считаю приемлемым. Фото выкладывал.

LVN, надо глянуть.спасибо.
sergushunter, да это видео--но вариатор колбасит вообще жестоко.

LVN, бродил бродил а не нашел где ваше изобретение--видел гдето но где?сошлите на вскидку))пойду в мастерскую а то ниче еще не зделал.
зато начитался вдоволь про расход и центробежное сцепление---юморная тема.

я делал культиваторы из бп ..дружба..с родным сцеплением нормально пахали и фрезеровали---но там нагрузки минимальны были(площадь обработки-междурядье)фреза 12 см в ширину.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

ди гриз,

LVN, спасибо за фото.этот подшипник у стенки двс и есть выжимной?

сегодня примастырил резьбовую часть к валу двс.выточил из хорошего(отличного)болта такую деталь,ввернул в торец вала и проварил высокими токами,подчистил.

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Вася Карулес написал :
не надо умничать,про устройство автомобиля!!!у меня 18 лет професионального стажа

А у меня 33 . ещё будешь спорить ? Заметно какой ты моторист .

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Вася Карулес написал :
и какая разница если будет то сцепление висеть так же на подшибнике???

А где видео ?