Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215
#3557239

Всем здравствуйте!
Хочу сказать большое спасибо Клещу за супер идею!!!
Столько времени убил впустую ,а тут такая мысль.Хочу изготовить
подобную конструкцию.Начал собирать детали,но упёрся в проблему.Вернее в комплекс таковых.
Во-первых,мотор.Урал для моих условий слабоват будет.
Китайский стационарник дорог.И редуцировать надо.
Для меня доступнее и проще использовать мотор Тула или
организовать обдув на доступном 2х тактном моторе мотоцикла.
Как это соединить?Поскольку в этом варианте есть готовая кпп и
сцепление, напрашивается соединение напрямую.Это не сложно.Но... Выход из двигателя будет вращаться в сторону ,
противоположную необходимой.Это характерно для совкомоторов.
Кпп Зепора для меня редкость.От любой переднеприводной-пожалуйста.
Поэтому думаю коробку развернуть "хвостом" вперёд.Если она
от авто с двигателем вдоль,или в другую сторону, если авто с
двигателем поперёк.Работа кпп "в другую сторону" абсолютно
возможна,консультировался у инженера- конструктора по кпп.

nospin написал :
Всем здравствуйте!
Хочу сказать большое спасибо Клещу за супер идею!!!
Столько времени убил впустую ,а тут такая мысль.Хочу изготовить
подобную конструкцию.Начал собирать детали,но упёрся в проблему.Вернее в комплекс таковых.
Во-первых,мотор.Урал для моих условий слабоват будет.
Китайский стационарник дорог.И редуцировать надо.
Для меня доступнее и проще использовать мотор Тула или
организовать обдув на доступном 2х тактном моторе мотоцикла.
Как это соединить?Поскольку в этом варианте есть готовая кпп и
сцепление, напрашивается соединение напрямую.Это не сложно.Но... Выход из двигателя будет вращаться в сторону ,
противоположную необходимой.Это характерно для совкомоторов.
Кпп Зепора для меня редкость.От любой переднеприводной-пожалуйста.
Поэтому думаю коробку развернуть "хвостом" вперёд.Если она
от авто с двигателем вдоль,или в другую сторону, если авто с
двигателем поперёк.Работа кпп "в другую сторону" абсолютно
возможна,консультировался у инженера- конструктора по кпп.

изменение вращения хорошо произойдёт если поставить колёсный редуктор от луаз.(и понижает и меняет направление движения)

Сегодня немного поработали, сделали механические тормоза на очередной мотоблок.
Немного пофоткали и покатались...

[

Мотоблок с адаптером.

]( "Мотоблок с адаптером.")

vitas81 написал :
Вот начало может кто что то подскажит для исправления ,критика пойдёт в пользу

какая будет использоватся цепь и на каких оборотах .крепление передней балки к хрестовине нужно усилить чтобы не вырвало.

aleks 21. Фотки очень мелкие.Не раз смотреть.

Акела написал :
Фотки очень мелкие.Не раз смотреть.

Постараюсь вечером исправить.

aleks 21,постарайтесь и можно узнать что за грабли вверх зубами на мотобл перед двс.
отличная работа как и всегда+.

vitas81 написал :
Вот начало может кто что то подскажит для исправления ,критика пойдёт в пользу

Рекомендую цепь и звёзды ГРМ "Москвич" . Какие тормоза планируете?

скадовск написал :
какая будет использоватся цепь и на каких оборотах .крепление передней балки к хрестовине нужно усилить чтобы не вырвало.

Цепь думаю ставить на 25,4 . Двигатель будет от мотоцыкла мт-10 с коробкой.На хрестовину сделаю хамуты и приварю.

Павлович написал :
Какие тормоза планируете?

.Гидравлические будут тормоза основные ,и стояночный будет раздельный ( чтобы при развороте рукой прижать любое колесо будет меньше разворот) .

Здравствуйте уважаемые форумчани.У меня такой вопрос мотоблок планируетса не для транспортировочных работ а типа там прополка окучевание.Так вот вчьом вопрос можна ли заблокировать деференциал так штобы он не отключалса и чем ето грозит?И ещьо вопрос можна ли устанавливать на мотоблок фрезу такую што вместо кольос?

vovabon2 написал :
Здравствуйте уважаемые форумчани.У меня такой вопрос мотоблок планируетса не для транспортировочных работ а типа там прополка окучевание.Так вот вчьом вопрос можна ли заблокировать деференциал так штобы он не отключалса и чем ето грозит?И ещьо вопрос можна ли устанавливать на мотоблок фрезу такую што вместо кольос?

Встречный вопрос .Для чего же тогда коробка с дифом ,если он не нужен ? Вашу работу легко сделает простой мотокультиватор .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

vovabon2 написал :
мотоблок планируетса не для транспортировочных работ а типа там прополка окучевание...можна ли устанавливать на мотоблок фрезу такую што вместо кольос?

Это малость не по адресу, эта лошадка тягловая, окучивание потянет, а фрезы вместо колёс - это не для него, если только через ВОМ.

Если фрезы вместо колёс это принципиально, то сильно конструкцию менять надо.

vitas81 написал :
Цепь думаю ставить на 25,4 . Двигатель будет от мотоцыкла мт-10 с коробкой.На хрестовину сделаю хамуты и приварю.

25,4 - это уж слишком !!!

Всем. Подскажите какой толщины нужен метал для изготовления флянца чулка на мб или мт тот который прикручивается к кпп заз?!

Павлович написал :
25,4 - это уж слишком !!!

Решил поставить такой большой потому что есть новый цеп и новые подниго звёзды и подних подходящий вал с почипниками (с токаркой проблема) ,а цеп с ижа есть б/у но что то она невнушает доверия.

Акела написал :
Фотки очень мелкие.Не раз смотреть.

как то всё в кучу свалилось?! были мотблоки,пошли мини трактора,затем мотоблоки и пристави,конечно всё выходит одно из другого,но об одно и том же и не читамши ниже наверное язык отвалится отвечать(я не за себя-я такойже новичёк)полистайте от а-я !!давайте о новшесвах и улутшениях а не вступе....!думаю меня поддержат старожилы??!!

aleks 21 написал :

Два вопроса: как крепите двигатель к КПП заз, шлицевую от гибкого перетачивали или так надели на вал ДВС?