Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3560829

Акела написал :
Мы обсуждали ,крепёж блока шкивов.

Нормально, а главное надежно, на авто ремни без регулировки годами ходят

Акела а как с натяжением ремней???

Акела Может всю вашу (платформу) ту где закреплены корпуса подшипников соединить с одной стороны шарниром с другой можно будет натягивать.

Может всю вашу (платформу) ту где закреплены корпуса подшипников соединить с одной стороны шарниром с другой можно будет натягивать.[/QUOTE]
По моему может получиться, что соосность пропадет...

Александр 27 написал :
По моему может получиться, что соосность пропадет...

по моему если два натяжителя то без проблем (ведь не каждый день натягивать), а вы как будете натягивать???

Александр 27 написал :
Может всю вашу (платформу) ту где закреплены корпуса подшипников соединить с одной стороны шарниром с другой можно будет натягивать.

По моему может получиться, что соосность пропадет...[/QUOTE]

Нет это вроде не вариант

Бело написал :
Нормально, а главное надежно, на авто ремни без регулировки годами ходят

Да мне тоже вроде понравилось.

jelezogloser написал :
по моему если два натяжителя то без проблем (ведь не каждый день натягивать), а вы как будете натягивать???

Думаю хватит и одного натяжителя.Потому что в данный момент ,ставил ремни,натяжка ояень хорошая.Без малого прогиба ремней.

Акела написал :
Мы обсуждали ,крепёж блока шкивов.Вот что у меня получилось

Две крестовины в комплекте с еластичной муфтой ставить НЕЗЗЯ. Кстати сам кардан тоже сделан НЕ правильно, гуки на валу должны стоять в одной плоскости ( у Вас они провёрнуты один относительно другого на 90градусов) За щёт центровки особо не пережывайте, обратите внимание под какими углами работает кардан на мотоцикле.

aleks 21 написал :
гуки на валу должны стоять в одной плоскости

Присоединяюсь

aleks 21 написал :
Две крестовины в комплекте с еластичной муфтой ставить НЕЗЗЯ

Это почему

Бело написал :
Это почему

А попросите у Акела нажать в точку обозначенною стрелкой, и поделитса ощющениями...

aleks 21 написал :
А попросите у Акела

А посмотрите жигулевский кардан

в виду того что я не особо разбираюсь в механике пахоты-задаю вопрос всем кто этим занимается постоянно. искренне желаю получить внятный ответ.
прикинул что мотоблок с обычной авто резиной в большинстве случаев-в принципе может буксовать при неравномерной нагрузке на колеса(пахота окучивание,итд чего я еще незнаю)
если! на мотоблоке установлены серьезные грунтозацепы-скажем заводского изготовления,при пахоте какой процент срабатывания диферинциала если под своим весомэти колеса емеют сцепление с грунтом 100 проц. мне так кажется
почему задаютакие вопросы-просто думаю переходить на новый уровень применения доступных узлов-но в виду того что в тех коробках о которых я хоть чтото знаю нет места для применения блокировки как на кпп заз.
и еще---ездят же (пашут)(раздельные тормоза опускаем)трактора с неблокируемыми дифами(москвич,жига,уаз,газ идр.)
всем спасибо.
жду вашего мнения по данному вопросу.

ди гриз написал :
ездят же

По твердой дороге. по мягкому сразу проблемы, сколько я их перетаскал

ди гриз написал :
колеса емеют сцепление с грунтом 100 проц.

Такого не бавает

Бело написал :
А посмотрите жигулевский кардан

Так тамже стоит подвесной подшипник, он и дердит кардан.

aleks 21 написал :
Так тамже стоит подвесной подшипник, он и дердит кардан.

Я про эластичную муфту, тем более ди гриз, собирается кардан укоротить

Бело написал :
Я про эластичную муфту, тем более ди гриз, собирается кардан укоротить

И я протоже, если еластичная муфта, две крестовины и нет потдержующего - то под нагрузкой кардан будет пытатса сложитса на крестовинах, и рога вийти с резинки

Я понял но у ди гриз карданная пара слишком короткая чтобы кардан пыталса сложитса на крестовинах, и рога выйти с резинки ИМХО

aleks 21 написал :
если еластичная муфта, две крестовины и нет потдержующего - то под нагрузкой кардан будет пытатса сложитса на крестовинах, и рога вийти с резинки

+100
просто задумайтесь почему на мото нет второй крестовины)))

Бело написал :
Я про эластичную муфту, тем более ди гриз, собирается кардан укоротить

мужики с кем меня путаете??? я никаких кардановне укорачиваю.
я спрашиваю какая возможна альтернатива блокировки-при каких условиях в пахоте можно обойтись без блокировки(заварить диф не принимается)