Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3564739

Акела написал :
Stels-ua. Чёт я затормозил.Тока сейчас дошло.В таком варианте ,нато точить добавочный корпус с подшипником,и присандаливать к коробке.А один родной слаб.Не для таких нагрузок.

 Ничего не ну нужно присандаливать. Ставьте цепь и не усложняйте себе жизнь.

Мостовик
Спасибо за чертежи!!!

Александр 27,

пожалуиста)))

sh57 написал :
Ничего не ну нужно присандаливать. Ставьте цепь и не усложняйте себе жизнь.

Не спасибо,я не сторонник цепей.Ремни мягче работают.На валу стоит очень малой подшипник.Не расчитан он на такие нагрузки.Кардан держать,его участь.Да я уже всё собрал.Всё подогнал,отцентровал.Сегодня заводил.Работает всё нормально.Только скорости на коробке ЗАЗ не включал.Не чем пока включать и рулить.

Акела написал :
Не спасибо,я не сторонник цепей.Ремни мягче работают.На валу стоит очень малой подшипник.Не расчитан он на такие нагрузки.Кардан держать,его участь.Да я уже всё собрал.Всё подогнал,отцентровал.Сегодня заводил.Работает всё нормально.Только скорости на коробке ЗАЗ не включал.Не чем пока включать и рулить.

А фото отчет можна?

sergushunter написал :
А фото отчет можна?

Сегодня после обеда выложу фото.С коробкой от Урала заводится немного по тяжелей.Да и 13л.с прокручивается тяжелей на много чем 6-8 л.с.Если заведу без проблем,попробую снять на видео.Правда видео не разу не пробывал выкладывать.Но попытаюсь.

sergushunter написал :
А фото отчет можна?

Так вроде и ничего не изменилось.Только подрезал и установил кардан.
Снял не большое видио.Бубу сейчас пробывать ,загружать на Ютуб.НЕ знаю что получится.Впервые.

Акела написал :
Так вроде и ничего не изменилось.

Очень симпатично и технологично получилось, на первом фото готовый ВОМ, независимый но регулируемый

Бело написал :
Очень симпатично и технологично получилось, на первом фото готовый ВОМ, независимый но регулируемый

Спасибо.Загружаю ролик,,получится не не знаю.

Акела написал :
.Может кто подскажет.?

Кнопка в низу "поделиться" потом "Сгенерировать HTML-код" копируем код и вставляем сюда.

[

Изготовлениесамодельного мотоблока.Каробка ЗАЗ.2013

]( "Изготовлениесамодельного мотоблока.Каробка ЗАЗ.2013")Ну что то воткнул.И сам уже забыл куда торкал.
За видео не кидайтесь тапками.Ролик короткий,Коробка ЗАЗ ,без масла.

Акела написал :
Ролик короткий

Надо как то с натяжением ремней мудрить, в таком виде будут проскальзывать под нагрузкой и гореть

Бело написал :
Надо как то с натяжением ремней мудрить, в таком виде будут проскальзывать под нагрузкой и гореть

натяжитель то я сделаю.Просто не доглядел,когда токарь сростил шкивы.Левая пара,узкий и профиль Б, чуть выше правова шкива ПРОфиль Б.Сразупоставил ремни.было вообще сильно натянуто.Немного по работали ,приослабли.Ничего натяну.

Акела.
Поздравляю с первым пуском!!! Движок как форсированный, огнем пышет)))
Отличный результат!!!

Акела написал :
не доглядел,когда токарь сростил шкивы.

Может не поздно проточить, трудно будет с натяжителем при разных

Бело написал :
Может не поздно проточить, трудно будет с натяжителем при разных

Попробую шкив подогнать на заведённом двигателе напильником.чугун.Должно получиться.К токарю носил,поставили в патрон,нет центровки бъёт.Только испортим.

Александр 27 написал :
Акела.
Поздравляю с первым пуском!!! Движок как форсированный, огнем пышет)))
Отличный результат!!!

Спасибо.

Бело написал :
Может не поздно проточить, трудно будет с натяжителем при разных

натяжитель всё равно нужен,он и выравняет ремни,один посильней подтянится другой нет.натяжитель с права если смотреть на колокол(без обид)

Вася Карулес написал :
он и выравняет ремни,

это как? Разница все равно останется или надо на каждый ремень отдельный - гемора много

Вася Карулес написал :
натяжитель всё равно нужен,он и выравняет ремни,один посильней подтянится другой нет.натяжитель с права если смотреть на колокол(без обид)

Натяжитель конечно ремни со временем подравняет.Мне надо средний шкив,верней ремень,ссодить ниже.Куплю новый злой напильник,заведу двигатель,всёравно надо его немного обкатать,и постепенно притаплю ремень.