Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3575175

Возьму на заметку.[/QUOTE] отвечаю не запоришь!!!!Мереешь штангелем посадочное место,там где тольше-шлюхой с шлифовачным кружком навстречу движения шкива ишлюхи(круг болгпрки вниз-крутиться,а шкивы напотив тебя должны в верх. так как то думаю понял)влево в право не быстро но и не на одном месте,померял.напильничком плоским или шкурочкой поправил-всё. тоже самое со щеками.поносишь-занимаешь позу щеки или ка свёрла точишь=жик-подержал,затем другую щёку.шкуркой раз-ремень прикинул,или нет ещё разок.

Вася Карулес написал :
раз-ремень прикинул,или нет ещё разок.

Не проще шаблон зделать хотя бы из картона или кусок того же ремня нужного профиля.

Бело
Вася Карулес Спасибо ребята.
jelezogloser

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

кто мне скажет как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый. А то в инструкции по этому поводу полный ноль

Почитал ваши ответы,и пошёл в гораж.Взял маленькую шлеф машинку.и в путь.Потихоньку точил точил,искры летят.После принаглел и за три приёма подогнал шкив.Лучше чем на токарнике.Спасибо за подсказку.

Акела написал :
Почитал ваши ответы,и пошёл в гораж.Взял маленькую шлеф машинку.и в путь.Потихоньку точил точил,искры летят.После принаглел и за три приёма подогнал шкив.Лучше чем на токарнике.Спасибо за подсказку.

а боялся???не так страшен ............!глаза боятся.........!!!!удачи!!!

sarmatt написал :
кто мне скажет как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый. А то в инструкции по этому поводу полный ноль

Извините за встречный вопрос.А какая разница ,русский,китайский,американский.Импортные двигателя.обкатываются ещё лучше чем наши.вырубленные топором. Мото культиваторы что обкатывают.Купил и сразу в работу.Я лично.третий двиг ,Пока делаю ходовку.Завожу на холостых ,переодически каждый день.И вся обкатка.А то сейчас наговорят.есть такие.10мин -При 1500об мин.5 мин-при 2000об.мин.И так далее.

Вася Карулес написал :
а боялся???не так страшен ............!глаза боятся.........!!!!удачи!!!

Спасибо ребята.И вам удачи.

sarmatt написал :
как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый.

Залей полный бак и по переменно 5-15-ит-д без нагрузки.....хотя хотелось бы знать о каком движке идёт речь!!!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

jelezogloser написал :
Залей полный бак и по переменно 5-15-ит-д без нагрузки.....хотя хотелось бы знать о каком движке идёт речь!!!

BULAT BT170F-L (бензин 7,5л.с., с редуктором)

sarmatt написал :
BULAT BT170F-L

Предыдущий пост 5-15-и ТД с перерывами по 5 мин потом заправка и работа до конца со средней нагрузкой ( хотелось обьесннить но извиняюсь срочный вызов) С уважением!

Акела написал :
Завожу на холостых

Если движок без масл насоса то не любит холостых - масляное голодание, лучше на ср оборотах,

jelezogloser написал :
с перерывами по 5 мин

это тоже не очень, момент заводки - самый вредный для них

Бело написал :
Если движок без масл насоса то не любит холостых - масляное голодание, лучше на ср оборотах,

Так в процессе работы,всёравно подходишь и подгазовываешь периодически.Ато стоять и тупо смотреть скучно.

Бело написал :
это тоже не очень, момент заводки - самый вредный для них

Сейчас масла качественные и пуск не страшен.

sarmatt написал :
кто мне скажет как обкатать китайский 4-х тактний движок бензиновый. А то в инструкции по этому поводу полный ноль

Я свой форт обкатывал так - залил 1,5 л, и переодически заводил на 15-20 мин, потом давал остыть и опять, пока не спалил бензин,а вообще согласен с Акела, это не наши двигателя - можно и без обкатки главное масло залить хорошее и поменять вовремя (как написано в инструкции).

Акела написал :
Сейчас масла качественные и пуск не страшен.

Да это стопроцентное качество

sarmatt написал :
BULAT BT170F-L (бензин 7,5л.с., с редуктором)

Bulat BT170F-L какого вращения правого или левого? если смотреть со стороны зажигания-шморгалки вал конус или шпонка и где брали если не секрет. F-L вроде с редуктором левого вращения если не ошибаюсь сам ищу такой в интернет-магазинах. Апарат зачетный у Вас, на свой смотрю сделанный в спешке придется капотом прикрыть уродца.

Бело написал :
это тоже не очень, момент заводки - самый вредный для них

Обоснуйте (что то новое) БЕЗ ОБИД.

jelezogloser написал :
Обоснуйте (что то новое) БЕЗ ОБИД.

Когда движек простаивает онное время масляная пленка стекает по тихому и в момент заводки движек испытывает масляное голодание но это актуально для всех движков внутреннего сгорания даже от майбаха так что особо не расстаивайтесь малость загнули колеги.

Естественно подумал читайте тех литературу не нравится стекает скажу-утончается в результате испарения и окисления компонентов масел на узлах трения самый уязвимый узел подшипник скольжения он же вкладиши шатуна и шейки коленвала. Это печальный 100% факт. Обосновал как мог и дурака из меня не обязательно делать. Если не прав пусть поправят. Критику принимаю наезды увы.