Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3591054

sergushunter написал :
За разговор на украинском тут ругают

Да не ругают, просто получить ответ сложнее, пока поймешь

Бело написал :
Да не ругают, просто получить ответ сложнее, пока поймешь

Да и я за тоже, может не так выразился

Рогатка с вторичного вала кпп ДНЕПР розточена и вварена втулка с пазом под шпонку по розмеру вала двигателя

Как думаете, если этот узел заменить карданчиком от рулевой ЗИЛ, где желтым удлинить, установить шкив под привод НШ (для минитрактора) Извиняюсь! фотку забыл

Толик написал :
Вылаживаю на обсуждения фото своего монстра

Толик как сделан этот узел
подшипники, из чего сделан корпус под него.

sergushunter написал :
Да и я за тоже, может не так выразился

Хорошо буду старатся на русском ето впринципе не проблема.
Нет диф не переворачевал колесные редуктора меняют направление движения.

sarmatt написал :
Вот собрал свое "чудо" техники.

Приводной двигатель - Булат 7,5 л.с с цепным редуктором из понижения 1,5 раза, ремень профиля В, маленький шкив на 90 мм большой на 200 мм. В итоге на 1 передаче я имею 6-8 км/ч.
Вопрос к обществу изобретателей данного сайта будет ли вытягивать это чудо техники плуг простой конный плуг или нужно повышать передаточное число

Нужно повысить в 2-3 раза и должен потянуть. Гдето раньше видео было из Полтавы там по такой же схеме собран ток с дополнительным редуктором пахал чернозем конным плугом.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Aleksonja написал :
Нужно повысить в 2-3 раза и должен потянуть. Гдето раньше видео было из Полтавы там по такой же схеме собран ток с дополнительным редуктором пахал чернозем конным плугом.

Блин значит не потянет на том что есть.

6-8 км/ч да за ним бегать придется рысью. Ищите подходящий редуктор от ведущей коляски МТ, коробку тяжа или от сельхозтехники. Вот мой корч. Редуктор в движке двухскоростной 2,9/6 скоростя от 1,9 до 16 км/ч при 2000 об/мин. 2 диапазона 10 передач с задней трактор мля. Измерял GPS нафигатором. Натяжной ролик-ступица заднего колеса велосипеда-вещ копеешная. ВАЗовский ролик стоит 150гр.

sasha-108 написал :
Хорошо буду старатся на русском ето впринципе не проблема.
Нет диф не переворачевал колесные редуктора меняют направление движения.

Так вы собираетесь использовать бортовые, и от чего, если не секрет?

sarmatt написал :
Блин значит не потянет на том что есть.

У меня ,малый шкив-80мм,Большой-290мм.колёса на 16.Скорость на первой,от двух до трёх км.час.А увас колёса на 13.Малый надо проточить,а большой увеличить.И всё будет нормально.

Александр 27 написал :
Как думаете, если этот узел заменить карданчиком от рулевой ЗИЛ, где желтым удлинить, установить шкив под привод НШ (для минитрактора)

если так делать то есть смысл сделать шкив со стороны кпп(я хочу звездочку грм ваз) меньше нагрузки на вал двс ,но у меня пока только сбор комплектующих

Акела написал :
У меня ,малый шкив-80мм,Большой-290мм.колёса на 16.Скорость на первой,от двух до трёх км.час.А увас колёса на 13.Малый надо проточить,а большой увеличить.И всё будет нормально.

Колеса на 16 чего? Бобров? Кузявок? или от трактора? а может от Япона мотоблока? Допустим редуктор движка 1/2 3600/2-1800 понижающий ремешком 90/200 примерно 1/2 вычисляем 900 об/мин, главная передача коробки 4,125плюс1 передача 3,8 и того 7,925, длина окружности колеса на 13дюймов-1800мм Имеем 1-передача-6,047, 2я-10,84,3я-16,31,4я-23,83км/ч кому мля скорость нормальная спринтеру?

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

[quote="Профф;3588273"]Смотря какой мотороллер , если Тульский - Да, если Вятка -Нет[/
двс похоже тульский на решетке написано т-200м

Мостовик;(я хочу звездочку грм ваз) меньше нагрузки на вал двс ,но у меня пока только сбор комплектующих[/QUOTE]

И правда лучше у КПП если вы поставите звездочку, то НШ будет постоянно работать, через ременную передачу можно будет отключать, когда не нужна гидравлика...

Александр 27 написал :
Мостовик;(я хочу звездочку грм ваз) меньше нагрузки на вал двс ,но у меня пока только сбор комплектующих

И правда лучше у КПП если вы поставите звездочку, то НШ будет постоянно работать, через ременную передачу можно будет отключать, когда не нужна гидравлика...[/QUOTE]

Да и НШ-10 кушает 6-10 лошадок на обед нато он и НШ с движками как потянут?

Да и НШ-10 кушает 6-10 лошадок на обед нато он и НШ с движками как потянут?[/QUOTE]

Дополнительные нагрузки- дополнительный расход...
У кого то видел на минике НШ-10 с ременным приводом, щас ищу по теме не как не попадается Где же этот миник спрятался? Помню, что НШ с левой стороны (по ходу движения) хозяин, откликнись!!!

Aleksonja написал :
Колеса на 16 чего? Бобров? Кузявок? или от трактора? а может от Япона мотоблока? Допустим редуктор движка 1/2 3600/2-1800 понижающий ремешком 90/200 примерно 1/2 вычисляем 900 об/мин, главная передача коробки 4,125плюс1 передача 3,8 и того 7,925, длина окружности колеса на 13дюймов-1800мм Имеем 1-передача-6,047, 2я-10,84,3я-16,31,4я-23,83км/ч кому мля скорость нормальная спринтеру?

Колёса от Машины Соболь.215х85-вроде.Я в расчётах не волоку.Когда собирал технику,мне тоже здесь делали расчёт скорости.Правда расчитывали,с этими шкивами и на уазовскую резину.По расчётам получалось ферари.А собрал.на первой ,ели ползёт.Вот и расчёты.

А теперь все те же расчёты только с 80х290.Это шкив,а не кузяки.

[QUOTE=Aleksonja;

Да и НШ-10 кушает 6-10 лошадок на обед нато он и НШ с движками как потянут?[/QUOTE]
Ну за 6-10 кобыл вы загнули.Да и нагрузка на движок увеличивается,когда работаешь с распределителем.Так пишет народ,кто пользуется.

Акела написал :
Ну за 6-10 кобыл вы загнули.Да и нагрузка на движок увеличивается,когда работаешь с распределителем.Так пишет народ,кто пользуется.

А что обязательно чтоб нш всегда был включен, можна чтоб он отключался а включался при надобности - когда двигатель работает на нейтралке и вся мощность ишла на него