Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3611803

aleks 21 написал :
Переключаетса харошо (как с одний, так и с двумя крестовинами), вторую крестовину поставили потому что, надо было обойти двигатель ( ведь дизель значительно больше по размерам). Валик не заламыват, потому что возле второй крестовины стоит направляющия втулка.

aleks 21****.Сегодня попробывал,поставить тягу.Получается полная хрень.Конец тяги.при выборе скорост,назад.Поднимается миллиметрав на 70.Прихватил втулочку у кардана,вообще жёстко проворачивается тяга.Большая нагрузка на валик..Или я что то не до гоняю.
А вы пользуетесь.всеми четырьмя передачами,или только двумя.

Ставь кардан ближе к изгибу тяги, скомпенсирует несоосность

Акела написал :
aleks 21.Сегодня попробывал,поставить тягу.Получается полная хрень.Конец тяги.при выборе скорост,назад.Поднимается миллиметрав на 70.Прихватил втулочку у кардана,вообще жёстко проворачивается тяга.Большая нагрузка на валик.Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1010473.JPG Просмотров: 3 Размер: 143.9 Кб ID: 363338Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1010474.JPG Просмотров: 2 Размер: 112.0 Кб ID: 363339.Или я что то не до гоняю.
А вы пользуетесь.всеми четырьмя передачами,или только двумя.

Пользуюсь всеми скоростями, всё работает хорошо. Да действительно во время переключения изгиб тяги имеет значительный ход, но это не отражаетса на работоспособности (если тяге не чего не мешает)

Втулку у Вас прихватывает потому что она стоит одна, на другом конце валика тоже должна быть опора.

Я не совсем понял как, и где у Вас будет стоять рычаг переключения. Возможно придётса корректировать угол крепления тяги относительно валика КПП

Vladimir_M написал :
К16В ето карб. от двухцылиндрового УД-2 или УД-25 точно не помню ищите К16М от УД 15 он економичней!

Его цена в нете 400 - 500 грн., дороговато ...

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

доброго времени! поиск комплектующих продолжается. нашел 2 кровати надо отпилить уголки и сварить в швеллер. еще нашел корбку в разборе от урала и двс вернее то что осталось пока все лежит в куче. надо к токарю переточить корзину и сделать переходник на двс мотоблока.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

aleks 21 написал :
Пользуюсь всеми скоростями, всё работает хорошо. Да действительно во время переключения изгиб тяги имеет значительный ход, но это не отражаетса на работоспособности (если тяге не чего не мешает)

Втулку у Вас прихватывает потому что она стоит одна, на другом конце валика тоже должна быть опора.

Я не совсем понял как, и где у Вас будет стоять рычаг переключения. Возможно придётса корректировать угол крепления тяги относительно валика КПП

А можно фото узла №3 поближе сфотографировать?

Уж написал :
А можно фото узла №3 поближе сфотографировать?

К наконечнику рулевой тяги приварена ручка переключания и уши под тягу.

Втулка по внутреннему ,на пять мм больше тяги.Тяга к валику переключения крепится .намертво.правильно.?Если мне сейчас убрать втулку,и с переди за тягу ,покрутить рукой валик.то конец вместе с карданом пойдёт в верх по окружности .против час-стрелки.мм на 70.

Вот что я с городил.
Тяга у меня пойдёт с лева от коробки.

Акела написал :
Вот что я с городил.
Тяга у меня пойдёт с лева от коробки.

очень класно и главное при переезде своим ходом не возникнут вопросы гайцов-мотоблок!!!!задний мост на мой взгляд полностью было пригородить и цилиндр тормазной(и получилисьбы и тормоза и ручник!!!

Вася Карулес.Так там стоят, дисковые тормоза.Поставлю тросики,тормозят мёртво.Плюс фиксация тормозной педали,вот и ручник.Можно и гидравлику,там в диске всё в одном флаконе,не хочется заморачиваться.Мост от каковато Нисана,выпуска старше моей бабушки.Царство ей небесное.

Акела написал :
Вася Карулес.Так там стоят, дисковые тормоза.Поставлю тросики,тормозят мёртво.Плюс фиксация тормозной педали,вот и ручник.Можно и гидравлику,там в диске всё в одном флаконе,не хочется заморачиваться.Мост от каковато Нисана,выпуска старше моей бабушки.Царство ей небесное.

не разглядел!!!извеняй!!молодчина!!

Вася Карулес,спасибо. Видно плохо,да почти не видно.Очищу,И выложу.Специально для вас.

Акела написал :
Втулка по внутреннему ,на пять мм больше тяги.Тяга к валику переключения крепится .намертво.правильно.?

Крепление тяги к валику должно иметь некоторую свободу, тогда при повороте тяги конец с карданчиком стоит на месте (только вращяетса).

aleks 21 написал :
Крепление тяги к валику должно иметь некоторую свободу, тогда при повороте тяги конец с карданчиком стоит на месте (только вращяетса).

Вот суть то дела.!А сразу не сказали.Ну ладно.Нашёл ,два варианта.Спёрли с (Баги).Варианты классные.Буду делать так.
Может кому и пригодится.

Акела написал :
Вот что я с городил.
Тяга у меня пойдёт с лева от коробки.

красиво,надежно,а у данной модели намечаются навесное оборудование ? или чисто прогулочный,что то колеса не в одной колее.

Вот наконец получил агрегат. В руководстве написано залить 0,6Л масла в картер двигателя и 0,5 в редуктор. Вертел и так и сяк-две горловины одна из них с щупом. Вопрос картер движка и редуктора сообщен и нужно залить 1,1Л масла или в редуктор заливается отдельно через один из верхних болтов? Движек Булат BT-170F-L

polyak1371 написал :
красиво,надежно,а у данной модели намечаются навесное оборудование ? или чисто прогулочный,что то колеса не в одной колее.

Вы правы.Техника была изначально задумана как шасик.Плюс тоскать прицеп.И ещё пристрою подвеску для пасивной картофеле копали.Да по центрам мотоблока 720мм-так получилось.Адаптор идёт прямо по гребню картохи.

Aleksonja написал :
Вертел и так и сяк-две горловины одна из них с щупом.

Для доступа при разной установке, должны еще быть 2 сливных болта.

Aleksonja написал :
картер движка и редуктора сообщен

Не сообщаются

Aleksonja написал :
Вот наконец получил агрегат. В руководстве написано залить 0,6Л масла в картер двигателя и 0,5 в редуктор. Вертел и так и сяк-две горловины одна из них с щупом. Вопрос картер движка и редуктора сообщен и нужно залить 1,1Л масла или в редуктор заливается отдельно через один из верхних болтов? Движек Булат BT-170F-L

Похоже там заливается одно масло,по общему объёму.В редукторе ,смазывается только цепочка.