Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3638785

sergushunter, еслибы я знал как ставить плюсы на этом форуме ,у вас их былобы никак не меньше чем у менялежат такие цепи и звезды до дня ..Д..

одно плохо что эти звезды чугунные....

ди гриз Может было бы и проще и лучше, но как вы сказали руки чешутся))) В принципе можно проточить чуть с запасом, что б все совпало, это не критично, в космос на тракторе не лететь Отверстия думаю засверлить с внешней стороны что бы гайки в фланец спрятались, шпильки короткие Или шпильки менять на болты

sergushunter написал :
Добрый вечер, форумчане! Встречайте мое детище, сильно не пинайте.

Еще конечно надо кое что доделать и докрасить, но главное что поехал, да и весна у нас уже поджимает пора делать навесное

классный аппарат получился. респект вам. расскажите как устроено у вас сцепление?

Александр 27, можно конечно засверлить-если позволяет толщина переходника -эстетичнее но потом забьет эти поры песком,грязью трудоемко будет головку вставлять,да и если приржавеет крепеж тяжелее срезать будет(хотя на этот случай есть нагрев(резаком)ну а впринципе важен общий результат сборки а не отдельно взятые винтики шпунтики.))

kovalski, про сцепление. как и во всех мт коробках внутри колокола мт.пару страниц назад почитайте там все расписано,

ди гриз При сборке все резьбовые соединения нужно мазать, желательно густой смазкой, (типа нигрола) тогда откручивать будет легко))) Толщина переходника 14 мм. запас прочности огромный))) В городе негде собирать,в деревню не наездиешься. К выходным уеду может дня за два че успею...

kovalski написал :
классный аппарат получился. респект вам. расскажите как устроено у вас сцепление?

ди гриз уже ответел, если не найдете тогда еще выложу, у меня колокола от днепра нету все держытся на шпильках и сверху закрыто кожухом

sergushunter написал :
ди гриз уже ответел, если не найдете тогда еще выложу, у меня колокола от днепра нету все держытся на шпильках и сверху закрыто кожухом

Дело в том что мне предлагают кпп от днепра без колокола и сцепления.Диски сцепления буду покупать отдельно у других.Но я не видел в живую как устроено сцепление и не знаю колокол этот откручивается от картера мотора или его отпиливают.Поэтому увидев у вас самодельный колокол заинтересовался.Буду признателен если расскажите по подробнее как соединили двс и кпп

kovalski написал :
Дело в том что мне предлагают кпп от днепра без колокола и сцепления.Диски сцепления буду покупать отдельно у других.Но я не видел в живую как устроено сцепление и не знаю колокол этот откручивается от картера мотора или его отпиливают.Поэтому увидев у вас самодельный колокол заинтересовался.Буду признателен если расскажите по подробнее как соединили двс и кпп

Он отпиливается от самого двигателя, ну если так то пожалуйста все что имею, если возникнут вопросы задавайте, и кстати при этой схеме нужно много токарных работ

И еще

sergushunter написал :
Он отпиливается от самого двигателя, ну если так то пожалуйста все что имею, если возникнут вопросы задавайте, и кстати при этой схеме нужно много токарных работ

Спасибо, всё понятно.Скажите у вас руль крепится в "патрубок" кпп, а выдержит ли нагрузку?

kovalski написал :
Скажите у вас руль крепится в "патрубок" кпп, а выдержит ли нагрузку?

Да в него, думаю выдержит, это идея не моя а автора темы, вроде нареканий небыло

kovalski, у меня брат ездит работать через минск.одному хорошему человеку я уже передал запчасти...такое впечатление что в беларуси уже нет бу запчастей кроме как у меня

Александр 27 написал :
запас прочности огромный))

прочности фланца-да,а родные м8 шпильки я недоверяю,а болтами никак нельзя.надо минимум м10 мое сугубо предложение.

ди гриз написал :
kovalski, у меня брат ездит работать через минск.одному хорошему человеку я уже передал запчасти...такое впечатление что в беларуси уже нет бу запчастей кроме как у меня

Что то туговато я смотрю у вас с деталями мотоцикла МТ, а ведь, на сколько, я знаю в Белорусии был завод по производству комплектующих для него

sergushunter,не знаю молод был тогда еще-знаю что днепры в киеве выпускались.

sergushunter, мотоблоки есть чего дальше делать будем)может трактор?))

ди гриз написал :
sergushunter,не знаю молод был тогда еще-знаю что днепры в киеве выпускались.

Мой дед свой днепр привозил вагоном из Белорусии( и не он один из села), и говорил что там находиться завод по их сборке и выпуске комплектующих, кстати он был донором для кв

ди гриз А если не секрет почему болты нежелательны? У кого то видел что болтами фланцы были прикручены.
Я думал поперечину сзади на раме делать и дополнительная прочность, и нагрузку с коробки на раму перенесу, тогда шпильки м8 должны выдержать...