Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3647788

Бело написал :
Так почету здесь не сделать натяжение начальным, ролик то зачем

Каким оброзом задать начальное натяжение? 1 Точно расчитать меж осевое растояние валов и закрепить агрегаты в строгом положении как требует цепь( тут есть проблема как надевать цепь)? 2 сделать агрегаты которые будут смещаться один относительно другого чтобы задовать натяжение ( проблема крепления этих узлов)? или поставить натяжной механизм и не думать о том где и как поставить агрегаты.так вот ролик и есть тот самый натяжной механизм который и задоёт то самое начальное натяжение.

Hivin, да Саша цепь растянута,куплю новую поставлю.по поводу подшипника--мой мотоцикл что на аватарке,ездил и со звездочкой,и с подшипником,и с фрикционным натяжителем от грм,и просто на тормозной колодке(ее части)
со звездочкой не особо понравилось-лишний гемор,с подщипником плавно скользит-кстати особо не жрет-просто блестящая полированая поверхность-но на мотоцикле данный узел имеет большую инертность при перемещении колеса и прыжках и езде в режиме оф род.--на мотоблоке же -постоянная амплитуда колебаний цепи.
можно былобы поставить натяжитель от тачки или самодельную,но думаю ХОЗЯИН оценит ролик...

Бело,
конечно можно избежать варианта с паразитным натяжениеем- но в таковой конструкции немного сложно сохранить жесткость и подтягивать-узел двс кпп в сборе относительно коробки заз --слишком много элементов для регулировки(какбы если еще и звездочки другие поставить)так что еще на 3-5 см опускать поднимать---спасибо никто нескажет...

ди гриз написал :
растяжки упоры на колокол,узел крепления дышла,цепная передача.

Вот за эти разтяжки на коробке днепр я тебя и спрашивал как про дополнительную опору
У меня кстати роль натяжителя цепи выполняет звезда вома, но одно но - вом вращается в обратную сторону. Как закрепил звезду на вторичном валу кпп днепр?

Бело написал :
на квадрике нету

а вот на квадрике ,натяжитель подпружиненый жизненно необходим когда таскаешь чтото тяжелое-такой провис...!!!часто цепь срывает-у меня картер цепью пробило(маслянный канал)но это если с прицепом ,а если жопу возить то нах ненадо.

sergushunter написал :
на вторичном валу кпп днепр?

сваркой на корпусе вилки.

sergushunter написал :
вом вращается в обратную сторону.

а много сложно зацепится за ведомую и ведущую звезды-на отбор?

ди гриз написал :
а много сложно зацепится за ведомую и ведущую звезды-на отбор?

Проости не понял вопрос

я имею ввиду если у тебя с паразитной звездочки-онаже вал отбора мощности-онаже крутится в другую сторону

sergushunter написал :
вом вращается в обратную сторону.

-
нельзяли в твоей конструкции присоединить вом к звезде на кпп днепр или звезде на кпп заз(образно звезды-в смысле к валам-удлинить и присоединится или фланцевым переходником)зачем к паразитке- вом .если и крутится он нетуда.
яснее?

ди гриз написал :
я имею ввиду если у тебя с паразитной звездочки-онаже вал отбора мощности-онаже крутится в другую сторону

  • нельзяли в твоей конструкции присоединить вом к звезде на кпп днепр или звезде на кпп заз(образно звезды-в смысле к валам-удлинить и присоединится или фланцевым переходником)зачем к паразитке- вом .если и крутится он нетуда.
    яснее?

Теперь догнал, да меня и так устраивает, если что включаеш заднюю на кпп днепр и заднюю на кпп заз и он вращается в нужную сторону

устраивает блин..че писать то было

При этой конструкции ВОМ тоже вращается в обратную сторону, но это не мешает использовать мотоблок с косаркой и копалкой.

ди гриз написал :
устраивает блин..че писать то было

А я й не писал что меня не устраивает, просто указал на особеность использования вома в качестве натяжителя

klesch написал :
При этой конструкции ВОМ тоже вращается в обратную сторону, но это не мешает использовать мотоблок с косаркой и копалкой.

Тогда выходит что я что то напутал значит получается что вом у меня вращается в нужную сторону, потомучто цепь проходит так
Как себя показал мотоблок на практике, он у вас самый старожил?

Мостовик написал :
вы написали жизнь ПРОЖИЛА, смотрел вашу технику так по мужски все сделано ,может опечатка???

Точно,лишняя буква.Ну бывает.Главное не транс.

sergushunter написал :
Тогда выходит что я что то напутал

У меня ВОМ сделан вместо вала кика и потому он вращается не зависимо от включенной передачи.

Акела написал :
Точно,лишняя буква.Ну бывает.Главное не транс.

людке миле-обьясните безграмотному как на форум быложить видео(учитывая то что на ютуб я сам попробую закинуть)ссылки кидать неумею..)))
в общем ездил сегодня по деревне,классно-блокировка к месту очень.включается от пальца.

ди гриз написал :
людке миле-обьясните безграмотному как на форум быложить видео(учитывая то что на ютуб я сам попробую закинуть)ссылки кидать неумею..)))
в общем ездил сегодня по деревне,классно-блокировка к месту очень.включается от пальца.

Вставляешь видео на ютюб, открываеш видео и вверху копируеш ссылку и сюда вставляеш

sergushunter написал :
Вставляешь видео на ютюб, открываеш видео и вверху копируеш ссылку и сюда вставляеш

а если я скажу как найти видео ты сможешь вставить суда ссылку.))видео ще грузится незнаю загрузится ли вообще на ютюб этот.

sergushunter написал :
Вставляешь видео на ютюб, открываеш видео и вверху копируеш ссылку и сюда вставляеш

а если я скажу как найти видео ты сможешь вставить суда ссылку.))видео ще грузится незнаю загрузится ли вообще на ютюб этот.