Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3659357

Выложил просто показать что самоделки не только для с.х. но и для дорогастроения Вообще дядька чудо изобретатель, у него куча самоделок...

sergushunter, я сам в шоке,сегодня намотал с прицепчиком километров 8,ездил в соседнюю деревню к друзьям,всякие мтз рядом нестояли,на 4-4 обгонял велосипедистов,коробка полуавтомат рулит,сцеплением не пользовался практически,вьехал в чачу из снега,там только лесовозы пробирались,блокировка супер вещ,в общем с утра и до 4 часов катался))челы которые мини мотоблоки понакупили за 1000 баксов с кислыми рожами сопли утирали)))
пробовал сегодня включить заднюю заднюю-класно получается--можно пахать.

ди гриз написал :
sergushunter, я сам в шоке,сегодня намотал с прицепчиком километров 8,ездил в соседнюю деревню к друзьям,всякие мтз рядом нестояли,на 4-4 обгонял велосипедистов,коробка полуавтомат рулит,сцеплением не пользовался практически,вьехал в чачу из снега,там только лесовозы пробирались,блокировка супер вещ,в общем с утра и до 4 часов катался))челы которые мини мотоблоки понакупили за 1000 баксов с кислыми рожами сопли утирали)))
пробовал сегодня включить заднюю заднюю-класно получается--можно пахать.

Ну прям таки зверь, а раскраска как у болида А какое у тебя передаточное вышло на цепной? У тебя ВОМ ниже сцепки получился? Так что решил будеш продавать?

sergushunter, 15 к 38.---2.53.вом ниже потому как навесное под мтз оснащение,как и на первом кв.но ведь есть вал отбора и выше с коробки мт-фиксацию можно произвести штифтом. ,места хватает.для сверления.
черный цвет дополняет слитность конструкции-смотрицца!посмотрим скоко заплатят)) а заплатят поеду в Минск за двигателеми.
кстати в транспортном режиме расход смешной около полубака может чуть больше спалил.

ди гриз написал :
sergushunter, я сам в шоке,сегодня намотал с прицепчиком километров 8,ездил в соседнюю деревню к друзьям,всякие мтз рядом нестояли,на 4-4 обгонял велосипедистов,коробка полуавтомат рулит,сцеплением не пользовался практически,вьехал в чачу из снега,там только лесовозы пробирались,блокировка супер вещ,в общем с утра и до 4 часов катался))челы которые мини мотоблоки понакупили за 1000 баксов с кислыми рожами сопли утирали)))
пробовал сегодня включить заднюю заднюю-класно получается--можно пахать.

Денис а резиновые рукоятки на руль ?

Hivin, я и забыл про них,каталсо.

ди гриз написал :
Hivin, я и забыл про них,каталсо.

Ну на обоих четвертых упровляемость нармальная?

отличная,если после снежного поля забудешь выключить блокировку то конечно поворачивать тяжело.
чувствовал себя как на ралли каком нибудь.жаль видоса некому снимать было.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

Hivin написал :
Ну на обоих четвертых упровляемость нармальная?

Я когда сделал мотоблок с передаче ременной от двигателя на коробку с передаточным 1 к 3, то мотоблок на 4 был как ферари. Однажды ехал по сельской центральной дороге на четвертой на полном газу, думаю 25 км/час, думаю ох клас мотоблок самодельный получился такой скоросной, не то что там ЗУБРИ да ЗИРКИ. И тут впереди яма, думаю как на машине вильну обьеду, я только руль чуть в лево, так меня и понесло в лево, благо там были кусты, я с перепугу аж выпрыгнул. Так я понял что у мотоблока управляемость на скорости ой какая плохая. В общем отделался легким перепугом, но последствия могли быть плачевными

Уж, у меня мотоциклетного стажа 10 лет- мнето попроще,сегодня входил в управляемом заносе,и по ямам лупил,колдобинам.у меня организм и сознание на чеку управляя рогатыми рулями.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Уж написал :
Так я понял что у мотоблока управляемость на скорости ой какая плохая.

Управляемость нормального МБ вполне безопасная, Вы просто под складывание наверно попали - последствия выноса сцепки подальше назад.
Мой бегает 25 км/ч (по GPS) никаких проблем с управляемостью, один раз так слетел с Невы, теперь правлю геометрию МБ до которых руки доходят.

sergushunter написал :
пробовал сегодня включить заднюю заднюю-класно получается--можно пахать.

Хороший МБ получился.На славу,молодец.Но вроде задняя у зазика слабая,хлипкая.Для нагрузок не годится.Долго не проходит.
Я на своём шасике горцевал.4-4.Гдето под полтинник.Есть возможность сделать ролик,так мороза прижали под -30.Чуть по пожже.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

tuger написал :
Управляемость нормального МБ вполне безопасная, Вы просто под складывание наверно попали - последствия выноса сцепки подальше назад.
Мой бегает 25 км/ч (по GPS) никаких проблем с управляемостью, один раз так слетел с Невы, теперь правлю геометрию МБ до которых руки доходят.

Совершенно верно под "складывания", а то я не мог подобрать правильно слово. В моем случае очень полезной опцией на мотоблоке могла быть катапульта с истребителя

ди гриз написал :
sergushunter, посмотрим скоко заплатят)) а заплатят поеду в Минск за двигателеми.

Если устроит такой -тогда ехай на Южный. Там такие дают. Я ,лично , смотрю в сторону

Я понимаю что вам такие экземпляры не нравятся.Не сеют не пашут.Он был задуман шасиком изначально.Транспортник,для души.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

aleks 21 написал :
Посмотри тут

Посмотрел спасибо

Акела написал :
Транспортник

Еще не вечер, захочется чтоб и сеял и пахал

GrodnoNik написал :

Свой двигатель я брал у них.

Бело написал :
Еще не вечер, захочется чтоб и сеял и пахал

Всё может быть.Так у меня 4 сотки картошки.И грядки у дома.Копать картошку есть Агрик.Каскад ,пройтись фрезами перед посадкой.И всё.

sergushunter Подскажи какой этот размер? Если у кого стоит обрезанный колокол (родной) с днепра подскажите тоже этот размер. Ни одного Днепра рядом нет чтобы померять((( Хочу сварить себе такой кожух. Спасибо.