Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684339

У меня бензопила для дров, завёл, положил на землю и пошла скакать как лягушка, но третий год работает.Бензогенератор(1кв) , завёл, через некоторое время приходишь , он уже в другом месте. Два двигателя, один на минике, другой прозапас, ведут себя так же , оба скачут, может быть так и должно(из-за малого веса) ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Yurii38, есть существенній недостаток - отсутствие кондиционера и полного привода - а так просто супер, класс.

Yurii38 написал :

Всё хорошо но на мой взгляд слабовата качалка.при такой колее.И при таких маленьких колёсах.

pelipenko написал :
Yurii38, есть существенній недостаток - отсутствие кондиционера и полного привода - а так просто супер, класс.

Большое спасибо за похвалу, мне приятно это слышать.

Акела написал :
Всё хорошо но на мой взгляд слабовата качалка.при такой колее.И при таких маленьких колёсах.

Про качалку ничего сказать не могу, так как первый раз изготавливал этот узел, возможно Вы и правы,если честно, я и сам подумывал, а не слабовата ли передняя подвеска, ну время покажет. Буду надеяться, что всё будет хорошо, во всяком случае можно и переделать.

Yurii38,Присоединяюсь болтик на качалке на вид хлипковат, на передок же все ударные нагрузки
а теперь вопрос, а зачем 2 гл. цилиндра

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=52dim;3683671]как будто редуктор 1:2 . Откуда взялись 1,5 ??[/QUOTEВ

Все правильно сегодня перемерял редуктор 1 к 2

Бело написал :
Yurii38,Присоединяюсь болтик на качалке на вид хлипковат, на передок же все ударные нагрузки
а теперь вопрос, а зачем 2 гл. цилиндра

Внутри качалка потолще будет,а главные тормозные , это главные цилиндры сцепления. Раздельные тормоза вместо блокировки.

Yurii38 написал :
Внутри качалка потолще будет

Всё равно просит вторую опору, апарат супер.

Был не приятный скрип при выжиме ременного сцепления, одел второй ремень, скрип уменьшился вдвое. Он появляется, когда трогаешься с 3 и 4 скорости, ну это вообщем-то понятно почему.

Yurii38, вал качалки выдержит,консоль вала выдержит,все нормально---узел от чего?вал 30мм?
удары придутся на подшипник-но думаю до седин его хватит.место стыковки вала и консоли самое стремное вот там вырвать может-но это с разгону и в столба одним колесом.

[QUOTE=Yurii38;3685735]Внутри качалка потолще будет,

Зачем рисковать?И ждать отломается не отломается.Ломается всегда в ненужный момент.Тем более колесо очень маленькое.На каждом бугорке чувствоваться будет нагрузка на балку.Яб сделал так.И конструкция где отмечено стрелкой,усилил.Чисто моё мнение.
А так миник хорошь

kovalski написал :
Уважаемый Ди гриз.на фото выложенных вами я видел что вы сращиваете двс и кпп днепра.Скажите а как со сцеплением(если родное днепровское).Где то промелькнуло что давление сцеплением на коленвал сказывается не хорошо на ресурсе двс. Интересен ваш опыт.

интересен опыт сращивания китайца и кпп днепр на луноходах!! тема;женитьба китайца и кпп днепр"

ди гриз написал :
Yurii38, вал качалки выдержит,консоль вала выдержит,все нормально---узел от чего?вал 30мм?
удары придутся на подшипник-но думаю до седин его хватит.место стыковки вала и консоли самое стремное вот там вырвать может-но это с разгону и в столба одним колесом.

На этом узле вращается небольшое железное колесо от тележки промышленного инкубатора. Диам.20мм. Сама консоль и вал хорошо приварены к раме. Ну а вообще ребята ,Вы правы, ломается всегда в самый не подходящий момент, надо просто взять и доварить вторую опору.

Yurii38, вторая опора.20 мм мало.

Yurii38 написал :
На этом узле вращается небольшое железное колесо от тележки промышленного инкубатора. Диам.20мм. Сама консоль и вал хорошо приварены к раме. Ну а вообще ребята ,Вы правы, ломается всегда в самый не подходящий момент, надо просто взять и доварить вторую опору.

20мм диаметр,согнёт как соломину.С таким рычагом.Сразу надо было поставить крестовину от тяжёлой машины.У меня от авто Урал.В варил и забыл.

Вася Карулес написал :
тема;женитьба китайца и кпп днепр"

Акела написал :
У меня от авто Урал.

Да и от УАЗ ничего, держало нормально

Акела написал :
Всё хорошо но на мой взгляд слабовата качалка.при такой колее.И при таких маленьких колёсах.

Не указано для каких целей сделан этот тягач !
Надо заменить передние колёса на большой диаметр с мотоцикла (к примеру)
Для транспортных работ в переделке передней подвеске нет необходимости .
А вот на огороде нужен диаметр побольше и качалку усилить