Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714303

Карьер написал :
Мостовик приветствую!Получилось приобрести двиг из г. Ирбит?

нет не получилось, приобрел двс гринфилд 7лс со шкивом для мб-1 за 5 килорублей новый (пропил мужик свой мотоблок а двс приготовленый для замены остался)

Мостовик написал :
нет не получилось, приобрел двс гринфилд 7лс со шкивом для мб-1 за 5 килорублей новый (пропил мужик свой мотоблок а двс приготовленый для замены остался)

Повезло..Вам)А у нас двиг в городе не найдешь, только к Москве маме в восточной части области г.Гагарин есть, там их пруд пруди, но дороже чем Ирбите

Карьер написал :
Повезло..Вам)А у нас двиг в городе не найдешь, только к Москве маме в восточной части области г.Гагарин есть, там их пруд пруди, но дороже чем Ирбите

да и у нас не дешево просто подвезло не взять не мог

Aleksonja, да не похмелялся я.немогу смотреть на то как тема превратилась,в выяснение кто круче чего знает.первые 150 страниц приятно читать,а дальше если и хочешь чего найти-как в желтой прессе-то политика,то анегдот,советы домохозяек,и голые знаменитости.
..все я- откоментировался.

Карьер написал :
Здесь с вами не соглашусь..читая форум и высказывания "Клеща" могу сказать, что это уравновешенный человек, полный идей и практики и что не маловажно далек от всякой "суеты" людской, даже в споре по какому-либо вопросу ни то что "оттянит" мухи не обидит, в этом его сила, поскольку владение эмоциями и мыслями есть настоящая ипостась и сила разума людского...

совершенно верно.немного шутканул. и высказался что есть чему поучится не только в железе!!!

ди гриз написал :
смотреть на то как тема превратилась

Дигриз так в чем дело, темка у вас своя есть,рулите вы там на здоровье, а за нас не переживайте, авось проживем

ди гриз написал :
Aleksonja, да не похмелялся я.немогу смотреть на то как тема превратилась,в выяснение кто круче чего знает.первые 150 страниц приятно читать,а дальше если и хочешь чего найти-как в желтой прессе-то политика,то анегдот,советы домохозяек,и голые знаменитости.
..все я- откоментировался.

строгий но спараведливый...........!!!!буть посдержаней и менее впечатлителен и люди к тебе пот........!!!

Вася Карулес написал :
строгий но спараведливый...........!!!

Мужик супер и токарник у него есть, вот бы соседа такого:-)

Мостовик написал :
*вот тут есть фото моего на крестовинах жаль что много фото радикал похерил *

вот еще темка

мой миник был на крестовинах уаз все в норме ,я думаю вам не газ зил надо хватит и ваз*

да газ, уаз вполне хвватит примерно об этом и мозгую.

Карьер написал :
Мужик супер и токарник у него есть, вот бы соседа такого:-)

не знаю.из за токарного подобное.......?!

Карьер написал :
Мужик супер и токарник у него есть, вот бы соседа такого:-)

ну дык у Ди Гриза этих токарников и не только.... завались.
Флуд убрать, зерна оставить.

Вася Карулес написал :
не знаю.из за токарного подобное.......?!

Там не столько токарник сколько мужик классный практик...

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

Вася Карулес написал :
обращение к володи "клещю",но и и ко всем в том чиле обсудить:видел в ютубе.где то на форуме-не немогу найти но очень влезь в душу.переломка,на шаровых-не понравилось(лутьше две крестовины газ-53,зил(у кого что есть)ниже на подвесном переломка кардана (что б не городить как на болотоходах и п. через кулак уаза-усложнять токаркой и прочим)цепная передача от подвесного на редуктор муроша-блокированного,редуктор непосредственно с двигателем т 200 напрямую карданом очень хорошо стыкуется.связывался с автором утверждал что очень работоспособен как в транспортном так и в сельхоз работах..да простит меня автор ,но я порой себе не верю.вот и сомнение мучает.может кто найдёт этот проект"у него сначало мопед дрычёк,потом мотоблок с т200,а затем переломка т200выложена!!не хочется на грабли наступать,но приходится!!для
себя решил по поводу переломки на крестовинах и подвесного однозначно,а вот остальное сомнение так как еще хочется впиндюрить нш.но с
минимумом приблут для него.впринципе расматриваю только вариант 200 и китаец с днепром.возможно подключение нш вместо шморгалки кто сними общался.?

может сдесь год назад у меня с отцом появилось желание собрать тракторец с переломкой но позже остановились на варианте 4х4 без перелома (будет время фотки выложу) двиг булат 16 (так написано) л.с коробка УАЗ после на нивовскую раздатку а там на мосты редуктора москвич чулки и поворотные кулаки УАЗ привод двиг коробка цепь 19 но переделали на ремни (меньше шума и НШ приспособить проще) аппаратец вырисовывается очень даже ничего проходимость и тягло просто супер (так показали первые испытания) и с переломкой больше гемора да и ресурс поболее

да похожий.но согласись работёнки побольше передок мостырить(уазовские кулаки к москвичёвскому мосту)переломка по проще(две креставины и ступица с цапфой).и ремни не знаю сомнения не будут на нш пробуксовки.и ресурс спорный вопрос(чем проще тем надёжней) два моста две крестовины,цапфа-куда проще!!!не я не хочу ничего сказать против вашего апаппратца,аппарат зачётный,только трудоёмко прилепить в колхозных условиях поворотные кулаки к мосту и ремни не очень нравятся ,хотя и тише прав,но на комбайнах ходят же?!

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

Вася Карулес написал :
да похожий.но согласись работёнки побольше передок мостырить(уазовские кулаки к москвичёвскому мосту)переломка по проще(две креставины и ступица с цапфой).и ремни не знаю сомнения не будут на нш пробуксовки.и ресурс спорный вопрос(чем проще тем надёжней) два моста две крестовины,цапфа-куда проще!!!не я не хочу ничего сказать против вашего апаппратца,аппарат зачётный,только трудоёмко прилепить в колхозных условиях поворотные кулаки к мосту и ремни не очень нравятся ,хотя и тише прав,но на комбайнах ходят же?!

пара профиль "Б" идеально иресурс больше чем у цепи. а у переломки один большой гемор (на мой взгляд сам механик С/Х) это "поросенок" ну типо Т150 под рамой не оно будет крестовины долго не ходят. у токаря только полоси обрезали. намного повозились с кулаками с шариков на крестовины переделовали. можно было и так но с крестовинами наежней

K@KTUS написал :
пара профиль "Б" идеально иресурс больше чем у цепи. а у переломки один большой гемор (на мой взгляд сам механик С/Х) это "поросенок" ну типо Т150 под рамой не оно будет крестовины долго не ходят. у токаря только полоси обрезали. намного повозились с кулаками с шариков на крестовины переделовали. можно было и так но с крестовинами наежней

правильно выразился!поросёнок"моё мнение поставишь ,помажишь и до конца жизни!!!на тракторах вращение и какие нагрузки.....и они ходят не по одному году!!!

Хлопцы доброго вечера, кто подскажет как укоротить полуоси без токарки, заранее благодарен

Карьер, болгаркой в нужный размер.и отверстие сверлом под ось сухарей.(касаемо полуосей от мостов заднеприводных авто)или приварить самодельные сухари продольными швами-в данном варианте мало из какого чулка вы вынимите полуось,хотя думаю до пенсии ваших детей подщипники в чулке и менять не придется.

ди гриз написал :
авто)или приварить самодельные сухари продольными швами-в данном варианте мало из какого чулка вы вынимите полуось,хотя думаю до пенсии ваших детей подщипники в чулке и менять не придется.

Дигриз нет у вас фото по заднеприводным авто?Относительно сверла не совсем понимаю..

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

Вася Карулес написал :
правильно выразился!поросёнок"моё мнение поставишь ,помажишь и до конца жизни!!!на тракторах вращение и какие нагрузки.....и они ходят не по одному году!!!

как вариант кулак УАЗ