Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3774420

Podvoh-h написал :
В размышлениях как со сцеплением колес с землей быть.

Так для начала колёса нодо позубастей, а потом думать как их догрузить.

Уж написал :
Советую вам купить такой плуг

И что это изменит???

Может тормозные барабаны в колёса поставить? С независимым управлением, чтоб притормаживать буксующее колесо. Всеж проще чем блокировку делать.

Захват плуга поменьше, дышло подлиннее.

Нож перед плугом, на конных такой ставили. Заботливые хозяева берегли своих лошадок.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

aleks 21 написал :
Так для начала колёса нодо позубастей, а потом думать как их догрузить.

И что это изменит???

  1. Плуг не очень дорогой 400-500грн.
  2. Отлично сделана регулировка. У меня его получилось настроить и отрегулировать с первого раза, хоть пахал первый раз в жизни. Очень легко регулировать глубину вспашки и ширину захвата. А тот плуг что у Podvoh-h имеет регулировку только по глубине обработки. Я подозреваю что Podvoh-h прошол первую борозду, с горем пополам, а когда начинает вторую то захват плуга не соответствует реальной ширине сьема, вот и плохой результат

Уж написал :

  1. Плуг не очень дорогой 400-500грн.
  2. Отлично сделана регулировка. У меня его получилось настроить и отрегулировать с первого раза, хоть пахал первый раз в жизни. Очень легко регулировать глубину вспашки и ширину захвата. А тот плуг что у Podvoh-h имеет регулировку только по глубине обработки. Я подозреваю что Podvoh-h прошол первую борозду, с горем пополам, а когда начинает вторую то захват плуга не соответствует реальной ширине сьема, вот и плохой результат

Не подскажите где брали и как его зовут

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

sergushunter написал :
Не подскажите где брали и как его зовут

У нас они продаются на каждом шагу, идут на китайские тяжолые мотоблоки ZUBR ZIRKA.

Уж написал :
У нас они продаются на каждом шагу, идут на китайские тяжолые мотоблоки ZUBR ZIRKA.

Ясно, спасибо, я уже что-то нарыл

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Проверил, пришлось поиздеваться над плугом. Мотоблок по траве буксует, блокировки на нем нет и не будет. В размышлениях как со сцеплением колес с землей быть.
Фото

Сделай на резиновые колеса грунтозацепы

sarmatt написал :
Сделай на резиновые колеса грунтозацепы

А есть идеи как это лучше и проще сделать?

Podvoh-h написал :
А есть идеи как это лучше и проще сделать?

где то так

Бело написал :
где то так

Выглядит неплохо, спасибо за примеры. А как на практике это работает, на сторону слезть может, пробуксовывать например. Я колеблюсь между сделать такого плана грунтозацепы на резину и купить пару дисков и наварить на них металолома. С дисками проблема выйти на тот-же дорожный просвет.

Podvoh-h написал :
А как на практике это работает, на сторону слезть может,

На жиге - копейке работало. если сомнения - наварить с боков по 4 уголка, с каждой стороны, маленьких, типа ограничителей. так тоже видел. но фото нет

Podvoh-h,
Так попробуй поставить цепочки.Народ хвалит.Дёшево и сердито.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Акела написал :
Дёшево и сердито

Ну не очень дешево и не настолько сердито, как уголки, но помогает.

Сегодня заехал на разборку и взял пару копеешных (ВАЗ 2101) железных дисков, буду с боков приваривать кусочки арматуры и поперек уголок, "П" образные так сказать. Причем думаю наискосок сделаю, типа полуёлку. Вспомнил, klesch на розовом мотоблоке уголки наварил на диски, сделаю так же, только уголки на стойки посажу.

Вырисовывается вот такое

Kulan69 написал :
Ну не очень дешево и не настолько сердито, как уголки, но помогает.

Так с цепями можно и с ездить куда,по не предвиденным обстоятельствам.А на железе куда.Просто цепи универсальней. А так хозяину решать.Но процесс уже пошёл.

Акела написал :
Так с цепями можно и с ездить куда,по не предвиденным обстоятельствам.А на железе куда.Просто цепи универсальней. А так хозяину решать.Но процесс уже пошёл.

Был случай когда по болоту с цепями пробовал. Сказали цепи в болоте бесполезны, но я таки нацепил и тщательно убедился в этом. Зимой по снегу, льду там например может пригодится. И сколько цепи стоят с их не факт еще полезностью, а диски с разборки с камерами и резиной, которую можно дотереть на мотоблоке обошлись по 30 гривен ( $3,75 ).

Podvoh-h написал :
а диски с разборки с камерами и резиной, которую можно дотереть на мотоблоке обошлись по 30 гривен ( $3,75 ).

Где мне найти такую разборку у нас на металоломе дороже продают

Podvoh-h написал :
Вырисовывается вот такое

А на ежике что то будете наваривать или так оставите?

sergushunter написал :
Где мне найти такую разборку у нас на металоломе дороже продают

А на ежике что то будете наваривать или так оставите?

Есть например новая почта и координаты разборки могу скинуть.

На ежика приварю полосы наискосок. Что получится покажу.

Podvoh-h написал :
Есть например новая почта и координаты разборки могу скинуть.

На ежика приварю полосы наискосок. Что получится покажу.

Если они работают через новую почту то скиньте пожалуйста, если не трудно