Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3883921

Цепь ставьте от Иж или муравья там двигатель 14л.с. и цепь ходит долго. У вас коробка МТ+КПП ГаЗ21+мост-нагрузка на цепь ерундовая. КПП МТ вроде лишняя получается ее проще заменить звездами 1/3. 15 лошадок тоже много для самоделки как мне и 8-12 хватит на миник вполне. У меня на мотоблоке стоит Булат 7,5, под максимальными нагрузками (прицеп с строительным мусором-400-500кг) работает на средних оборотах. Пытался крутить максимум 3500об./7,5л.с. прироста в скорости и тяге не заметил только топлива больше жрет.

Здравствуйте ! Подскажите начинающему как соеденить жестко(без сцепления) коробку от мт и двигатель садко

bogdik81 написал :
Здравствуйте ! Подскажите начинающему как соеденить жестко(без сцепления) коробку от мт и двигатель садко

клей изолента сварка и проволока......!!!

Вася Карулес написал :
клей изолента сварка и проволока......!!!

Это гениально !
Ну а если серьёзно моё мнение :: Гибкой муфтой с мт

Спасибо! Может у кого еще есть какието варианты

bogdik81 написал :
как соеденить жестко(без сцепления)

А для чего это делать? это удобный вариант .

bogdik81 написал :
Спасибо! Может у кого еще есть какието варианты

Полистайте ветку назад Акела в своем последнем шасике состыковывал жестко

Спс посмотрю

SER2009 написал :
Это гениально !
Ну а если серьёзно моё мнение :: Гибкой муфтой с мт

это сарказм!!!!! прежде чем задавать вопрос надо немного ветку полистать.....,может что похожее есть?!а оно есть.но как лень!!!вот если бы пожавали за меня,да проглотили,но только что б я сыт был,и в тубзик не идти.......-вот это да?!

Вася Карулес написал :
надо немного ветку полистать...

Вася я отвечаю вам потому что вы выделели моё сообщение
Вы сударь посмотрите кто эту ветку создавал? я за ней слежу каждый день , И если немножко внимания то это моё мнение!
А почему гибкой муфтой ? Цент рация не нужна, Можно и проволокой прикрутить и изо лентой и клеем чем угодно лиш бы соеденить без сцепления . Вот друг с боку подсказывает Карданным валом тоже идея не плохая .
Здесь форум вопросов и ответов и каждый высказывает своё мнение

bogdik81, А зачем вызбрасыватть сцепление КПП МТ. Или вы хотите использовать сцепление КПП ЭАЗ?

nideng написал :
Мы ведь не знаем как у него интернет работает, может грузит страницу 5минут, или к соседу забежал на пол часика в сети посидеть ну нету возможности прочесть 250 страниц а если и прочитаеш все не запомнишь.

Согласен с вами.Чел зарегистрирован с десятого года.И наверное он всё прочитывал.Но всё не запомнишь.Сегодня одни планы завтро другие идеи.Это когда есть регистрация в 13.06-вот это бордак.

BHG1965 написал :
bogdik81, А зачем вызбрасыватть сцепление КПП МТ. Или вы хотите использовать сцепление КПП ЭАЗ?

отвечаю - просто сцепления мт и заза у меня нет. Сцепление делать буду натяжением ремня. Сейчас компоновка в задумке немного другая - с двинателя передача на пром вал (звездочки и цепь грм ваза 1/2) с другой стороны пасовая передача на первичный вал кпп заза. Но разсматриваю возможнось замены промвала на кпп мт (таковая есть в наличии). Вот так!!!!

Акела написал :
Согласен с вами.Чел зарегистрирован с десятого года.И наверное он всё прочитывал.Но всё не запомнишь.Сегодня одни планы завтро другие идеи.Это когда есть регистрация в 13.06-вот это бордак.

да действительнозарегитрирован я давно . За даной темой слежу почти с самого начала но не постоянно, почему задаю такой вопрос - схем соэдинения со всякими самодельными редукторами и кпп есть много не не всегда есть фоты детально именно соединения двигателя по тому и спрашиваю может у кого есть фото но не выкладывал прошу поделится инфой

Вот что у нас получается, пока не гудит но на трактор уже похож

полуоси от нивы?

Александр 27 написал :
Вот что у нас получается,

Александр 27 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 3.jpg Просмотров: 28 Размер: 235.5 Кб ID: 412030

Постоянно одна и та же ошибка с акерманом на ЗАЗовской балке!
Надо переднюю балку развернуть! Или рычаги правильно выгнуть

Александр 27 написал :
Вот что у нас получается,

Постоянно одна и та же ошибка с акерманом на ЗАЗовской балке!
Надо переднюю балку развернуть! Или рычаги правильно выгнуть

Kackadep написал :
Постоянно одна и та же ошибка с акерманом на ЗАЗовской балке!
Надо переднюю балку развернуть! Или рычаги правильно выгнуть

Надо переднюю балку развернуть! Или рычаги правильно выгнуть

Что за акерман? Пробовал руль крутить, все поворачивает.
Как правильно выгнуть? если не секрет?!
Фото или рисунок можно?

Ну вот первые испытания шасика.Не [

Мотоблок. Испытание шасика на тягу.

]( "Мотоблок. Испытание шасика на тягу.")только катать зад.
Воды залито в ёмкость 1200 л.Тонна двести кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела написал :
Воды залито в ёмкость 1200 л.Тонна двести кг.

А все зовут "еврокуб", а он и не куб может быть оказывается...