Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4067380

Мостовик написал :
А что такое ШНУС ?

Если не ошибаюсь - кардан. Если точнее, то что мы обычно называем карданом.

Мостовик, Не Цепляйтесь к словам, главное что смысл один и тот-же. Я пытался поделится немного своими рассуждениями, а вы меня пытаетесь задавить равными и неравными скоростями. Лучше помогите человеку.Большое ВАМ СПАСИБО ,за то что меня ВЫПРАВИЛИ. Вполне с вами согласен---шарниры равных и неравных угловых скоростей.

Veps25 написал :
Я, почему-то, думал, что ШРУС - шарнир равных угловых скоростей

Правильно думаете, просто немного с годами меняется терминология. Кардан-это фамилия изобретателя крестовидного шарнирного соединения. В учебниках 60-х годов ШРУС назывался КРУС. Хотя, если ШРУС не на шариках-ногда не знаю...

Мойсеич современный "ВНУТРЕННИЙ" шрус не на шариках


трипоидный шрус

Вася Карулес Почитал, особенно впечатлило "...с помощью кувалды..." помнится, шарики надо было собирать не абы-как. Ну, и узнал, что современные шарниры не только на шариках.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

здраствуйте уважаемый. мне очень понравился Ваш трактор, и думаю не только мне.
Поэтому прошу Рассказать о Вашем помощнике в отдельной теме.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Здравствуйте уважаемые Форумчане. Сегодня провёл испытания своей версии КВ 04 и выставляю на обсуждение Двигатель - Т 200 первого выпуска, без кик стартера и нейтралью внизу. Наверное старше меня. В 90 годы спас его от металлолома. Дина- стартер работает, зарядки пока нет, будем разбираться. Коробка - ЗАЗ 30 лошадей. Чулки - москвич. Диски - москвич 407, 15 дюймов. Резина - 6.70-15, от ГАЗ 21. Передача Т 200 - ЗАЗ цепь, звёздочки 15 и 21 зуб. Тормоз пока установлен только на левом колесе ( верхнее на вспашке). Остальное надеюсь, видно на фото. Впереди покраска, изготовление отвала к зиме и Т. Д.

И ещё фото. с видео пока не получается

alexku59 написал :
здраствуйте уважаемый. мне очень понравился Ваш трактор, и думаю не только мне.
Поэтому прошу Рассказать о Вашем помощнике в отдельной теме.

Вы не указали к кому обратились ! Если ко мне --то за одобрение ВАМ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Я позже в новой теме ФРОСТ4х4 полностью изложу все тонкости конструкции.

Tima62 написал :
Сегодня провёл испытания своей версии КВ 04 и выставляю на обсуждение

Хорош помошник получился , вот только у плуга что то мало регулировок, пахать пробывали?

Tima62, Отличное решение,движок нормальный, а корпус вроде из конского плуга взяли теперь-бы ещё на колёса протектор тракторный нарезать.А дифер заблокировали намертво ,или сделали отключаемым???Начало есть !!! Не расслабляйтесь!!!

Tima62, еще вопрос тормоза как делали? на гидравлике

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

AM.SANDERS написал :
Tima62, Отличное решение,движок нормальный, а корпус вроде из конского плуга взяли теперь-бы ещё на колёса протектор тракторный нарезать.А дифер заблокировали намертво ,или сделали отключаемым???

Плуг из старого конского. предстоит шлифовка отвала, налипало много, вчера был дождь, сегодня к вечеру опять пошёл. Земля тяжеловатая. Регулировки следующие, Наклон плуга - плавный, ширина захвата- плавная, глубина вспашки- ступенчатая, перестановкой болта в отверстиях. Диф свободный, блокировка в планах. В транспорте использовать не собираюсь, есть Беларусь МТЗ- 50. Думаю подрезать протектор и сделать колёса со шпорами. В предыдущем сообщении фото в конце гона, а сейчас результат сегодняшних испытаний. Видео не лезет, наверное слишком тяжёлое.

sergushunter написал :
Tima62, еще вопрос тормоза как делали? на гидравлике

Нет. Старый ржавый тормозной цилиндр стоит как опора верхним концам колодок. Родной механизм москвичёвского ручника. Отрегулирован эксцентриком внутри тормозного барабана. Тросики привода родные. Оболочка троса от иномарки ( висела у друга в гараже), внутри пластиковая. Рычаг временно от ручника москвича ( на фото слева), берёт на третьем щелчке, тормозит отлично, просто в не очень удобном месте рычаг. К слову, когда у меня был москвич, то ручник регулировал так, что на асфальте брал на юз. Если интересуют подробные фото, то завтра сфотяю, пока в отпуске и не уехал отдыхать.

Tima62 написал :
И ещё фото. с видео пока не получается

молодчина!!!так держать......но впервые вижу двс без кика хотя их с 80 года трогаю переодически....,ни один не ноподался..!как без кика заводить если дина сдохла...?!надо вставлять вал под кик....!думаю всё подойдёт!!!

если не ошибаюсь:недоделоно,(угол атаки или как то так)плук крепиться к рамке одним болтом и нет регулировки...?!-недоделана в этом,да?угол захвата регулируется и ... всё ок,а это на мой взгляд недоделоно...?!

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

AM.SANDERS написал :
Вы не указали к кому обратились ! Если ко мне --то за одобрение ВАМ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Я позже в новой теме ФРОСТ4х4 полностью изложу все тонкости конструкции.

Здраствуйте. Обращался именно к ВАМ. У меня трактор тоже из 2х коробок Заз только без ведущего передка.
Вот теперь думаю начать собирать еще один уже третий. 4х4 это вещ. На моего помошника посмотреть можно здесь
может пригодится:

Tima62 написал :
Если интересуют подробные фото, то завтра сфотяю, пока в отпуске и не уехал отдыхать.

Конечно интересуют делитесь опытом

Tima62 Хороший помощник, пускай радует

Tima62 Классно!Молодчина!!!

alexku59, Смотрел на вашего любимчика,вижу что тоже много слёз пролито и нервов потрачено. Смотрел в ютубе окучивание вашим трактором. Прекрасная машина,много лет пусть вас радует и помогает !!! Вы написали ,что уже третий экземпляр скоро родится, у меня только второй, переделал из первого варианта переднеприводного,уж очень он мне не понравился. Пришлось мозговать!!!

Привет,любители самоделок.Очень отличные вещи у вас получаются.Вот я себе тоже задусал сделать мотоблок с коробкой от Заз,по тихоньку собираю все элементы для этого детища,но вот одна Загвоздка,так как я еще начинающий.У меня такой вопрос,вы бы мне не могли подсказать.От чего взять шкив,что бы приспособить его на коробку,как сделал это klesch.Просто форум очень хорошо развивает тему,а вот про шкив я не нашет.Помогите если не трудно.Буду очень рад.Спасибо дорогие друзья!