Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470
#4738424

Вася Карулес написал :
вот скажи пожалуста вот что это за манера(я тебе задавал подобный вопрос???) ну прочитай повыше коментарий...ну видишь мне задаёт его "МАРОШ"-(Мне кажется, что если пахать с такой колеей 1000мм, то как минимум надо двухкорпусный.)- и что бы человек думал ...я отвечаю вопросом на вопрос"!а что будет при однокорпусном плуге???в два раза увеличится затраты на топливо и только??!!!"- почему тебе не ответить ему на вопрос??? научи меня про захват ,угол атаки и т.д.!!!

Если осенью, скажем, в "развал ", с краю участок начинать пахать, то средина будет хорошо притоптана. Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.

Марош написал :
Если осенью, скажем, в "развал ", с краю участок начинать пахать, то средина будет хорошо притоптана. Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.

совершенно верно...но совсем этим легко разобраться на практике.....ну и конечно немного с ущербом в сторону расхода топлива(так как приходиться проходить два раза кое где..)там где я нанимался ..под осень ..выбирал середину огорода (учаски и букврй "Г" и разные-ну что бы на выезд и меньше топтатся) и пахал в свал,затем опендисы взад вперёд....восновном это котэджи....во вторых они меня уже на весну забивали с фрезой...огроды расравнивывались прекрасно и возле межи и средина(по последним технологиям вообще оказывываютс от пахоты в бользу дискаторов) у себя :сажаем в доль-в длинку ...перепахивываем поперёк! ну и коли зашёл подобный разговор ..можно побеседовать о переворотеном плуге...тогда и топливо экономия и "ТЁЩА довольна"

Марош написал :
Если осенью, скажем, в "развал ", с краю участок начинать пахать, то средина будет хорошо притоптана. Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.

как то бегло ..неврубился сразу и давай свой коментарий...а скажи пожалуста....а зачем :осенью в развал ,а весной в свал???или на оборот??? а что не достаточно я осенью пашу как удобней..но выше написал а весной фрезой или дробочами..или бороной и сажай??!!!! я весной не пашу!!!

Если весной со средины начинать пахать, в "свал", то по краям участка будет оставаться приличная межа.[/QUOTE] "В СВАЛ-с середины и на край ....-правильно???теперь смотрим:колея трактора метр...ширина колеса 20 см.берём-колесо идёт уже по срезанному -спашанному(тоесть колея по центрам метр ...клесо во вспаханой уже 80см и минус (менее 25 даже на мотоблоках) 25-30 плуг=50см до забора ..межи не дотянешь-ГРУБО ГОВОРЯ?! берёшь лопату и от межи скапывываешь-КАК тебе такой вариант...или попнись колесом на межу соседа если забора нет.....а вокруг учаска ходить ты не ходишь межи в сантиметров 30 нет?!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вася Карулес написал :
берёшь лопату и от межи скапывываешь-КАК тебе такой вариант..

Ну так это как лечить ангину у проктолога! Вы бы с этого и начинали, а не мучили людям разум.
Если сам процесс важнее результата и может достигаться любыми способами.
Тогда конечно... колея может быть любой!

umnyi написал :
Ну так это как лечить ангину у проктолога! Вы бы с этого и начинали, а не мучили людям разум.
Если сам процесс важнее результата и может достигаться любыми способами.
Тогда конечно... колея может быть любой!

ты опять здесь со своими умными советами....???прихожу к выводу...ты всю жизнь у солдат масло с сахором и табаком отбирал ,а на пенсии слишком УМНЫМ ЗЛЕМлеустроителем стал??? ну поумнячай !!! и раскажи людям про калею МТЗ на которую ты ссылался,на захват плуга в 600 ....где же твои коментарии ..что язык в жёпе держить ..ответить нечем???

Габаритные размеры, мм:

длина 2500

ширина 1000

высота 2000 мтз 132

ПРИМЕР. Ширина захвата плуга _ 25 сантим. —0,25 мтр; скорость движения лошадки — 3,5 км в час. Часовая производительность будет должно: (0,25x3,5):10 -0.0875 га, т. е. она одинакова творению ширины захвата плуга в метрах на скорость движения лошадки в километрах, деленному на неизменное число 10.

umnyi, что у тебя кроме ПУСТОЗВОНСТВА???? ПИЗДОБОЛ!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Я свято верю в то, что любой взрослый челоек!! Любой. Может извращать сам над собой, как его душе угодно. При одном условии! Если это не мешает его окружению.

Вася Карулес написал :
. Ширина захвата плуга _ 25 сантим. —0,25 мтр; скорость движения лошадки — 3,5 км в час. Часовая производительность будет должно: (0,25x3,5):10 -0.0875 га, т. е. она одинакова творению ширины захвата плуга в метрах на скорость движения лошадки в километрах, деленному на неизменное число 10.

Вот пахать часа 4 одним корпусом соток 50 миником, под похвалу соседей. А в конце слезть и пойти за лопатой, докопать те самые 30 см - это реально что то из ряда вон.
И хотите злитесь, оскорбляйте, шо угодно.
Но если уж стали адептом и пытаетесь в свою веру кого то вовлечь, будьте сильны и концы с концами свезти во всей этой мешанине.

umnyi написал :
Я свято верю в то, что любой взрослый челоек!! Любой. Может извращать сам над собой, как его душе угодно. При одном условии! Если это не мешает его окружению.

Вот пахать часа 4 одним корпусом соток 50 миником, под похвалу соседей. А в конце слезть и пойти за лопатой, докопать те самые 30 см - это реально что то из ряда вон.
И хотите злитесь, оскорбляйте, шо угодно.
Но если уж стали адептом и пытаетесь в свою веру кого то вовлечь, будьте сильны и концы с концами свезти во всей этой мешанине.

ты правда дебил который и дважды два не понимает?????идиот это из сылки про конские плуги..где ты писал захват конского плуга 60см.....-это про лошать открой почитай,баран!!!тебя наверное в связи с осенними коникулами на коникулы из психушки выпустили????

ЛЮДИ ДА УСПОКОЙ ТЕ ЭТОГО УМНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вы беспричинно оскорбляя других, только опускаете себя ниже и ниже.

umnyi написал :
Вы беспричинно оскорбляя других, только опускаете себя ниже и ниже.

ТЫ себя во множественном числе сщитаешь???

да, интересно а если задать вопрос исключительно конкретному человеку, например василию,без комментариев от других это реально?Выкидываю БЕЛЫЙ ФЛАГ!Хочу пообщаться с парламентером с глазу на глаз..

Карьер написал :
да, интересно а если задать вопрос исключительно конкретному человеку, например василию,без комментариев от других это реально?Выкидываю БЕЛЫЙ ФЛАГ!Хочу пообщаться с парламентером с глазу на глаз..

да это реально......рядом с ником есть чёрный треугольничик..наставляешь курсор на него и выбираешь что требуется..

Вася Карулес написал :
да это реально......рядом с ником есть чёрный треугольничик..наставляешь курсор на него и выбираешь что требуется..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Вася Карулес написал :
Габаритные размеры, мм:

длина 2500

ширина 1000

высота 2000 мтз 132


Колея у минитрактора Беларус-132Н меняется , как и у мотоблока Беларус-09Н. А Вашего?

Марош написал :

Колея у минитрактора Беларус-132Н меняется , как и у мотоблока Беларус-09Н. А Вашего?

а нашего нет...но вы можите сделать что бы менялась если вам так хочется..могу подсказать как!!! у меня волговский диск вварен в газелевский...если вы на примеру грузовика вварите крепление диска к ступицы то у вас будет менятся колея гдето на 40-60 см. мне это не надо.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Вася Карулес написал :
а нашего нет...но вы можите сделать что бы менялась если вам так хочется..могу подсказать как!!! у меня волговский диск вварен в газелевский...если вы на примеру грузовика вварите крепление диска к ступицы то у вас будет менятся колея гдето на 40-60 см. мне это не надо.....

Если заниматься выращиванием с\х культур, то надо. Потому что надо будет быть предельно внимательным, а это, если долгое время делать, тяжело. Это не транспортные работы.