Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490182

Если не ошибаюсь, называется МУРАЦИД. Посыпаете, немного поворошить землю и все. 100%.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

ВВС-Рязань написал :
Если не ошибаюсь, называется МУРАЦИД. Посыпаете, немного поворошить землю и все. 100%.

))))))))))))))
Каждый год посыпаю и не по одному разу. Все жду 100%. ))))))

А кто пользовался немецкой отравой?
На месте полива вырастают безвредные овощи и вырастают ли?

Высокоэффективная Приманка для борьбы с муравьями (125г) - это практичное, профессиональное, быстрое и эффективное решение проблемы уничтожения муравьев в доме, на террасе, на дорожках и в саду. Активная пищевая гранулированная приманка для борьбы с муравьями выпускается в виде порошка и содержит специальную инновационную формулу состава с повышенным содержанием действующих веществ. Приманка действует быстро, эффективно и целенаправленно.

vv123vv написал :
Цитата Сообщение от ВВС-Рязань
Если не ошибаюсь, называется МУРАЦИД. Посыпаете, немного поворошить землю и все. 100%.
))))))))))))))
Каждый год посыпаю и не по одному разу. Все жду 100%. ))))))

Извиняюсь - попутал. Сыпем "Муравьин".
Вечером сыпем - утром проблемы нет.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

ВВС-Рязань написал :
Вечером сыпем - утром проблемы нет.

Убежали в другое место. ))))))))

ЗЫ: Не верю! Чем только не травил. Даже заражал их какой-то болезнью. Все равно живут и размножаются, гады.
В этой борьбе муравьи все равно будут победителями. ))))
"Гонять" можно, даже нужно. Полностью извести невозможно. ИМХО.

ЗЗЫ: Не так страшны муравьи, как тля которую они таскают по молодым побегам. Случаи подгрызания корней муравьями имеют место, но, как правило, это единичные случаи.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Странник написал :
А кто пользовался немецкой отравой?

Может чуть эффективней (если не просроченая) мурацида, муравьеда и пр. Но 100% не дает. Сыпь чем хошь. Это развлечение теперь на всю оставшуюся жизнь.

vv123vv написал :
Убежали в другое место. ))))))))

Мне понятна Ваша ирония.
Но все равно попробуйте. У нас то они погибают. А нашу отраву Вы пробывали? Поверите.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

ВВС-Рязань написал :
Вы пробывали?

Пробовал. Все пробовал. Уходят, потом опять приходят.

vv123vv написал :
Сыпь чем хошь. Это развлечение теперь на всю оставшуюся жизнь.

Это повод для оптимизма.

Начну с "Муравьина", а если не поможет, то продолжу травить немцами.
Потом поведаю о достижениях.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Чёрных муравьёв я легко изводил разной химией. А вот красных замучаешься. Единственное, что реально эффективно - гель "Великий воин", 2 действующих вещества - диазинон и хлорпирифос. Делаешь из 2х крышечек хрень типа "кормушки для тараканов" и ставишь возле их норок. Через пару дней этой колонии кирдык. Они уносят гель в муравейник, кто его поел - мрёт в течение полудня.
Но при любом способе борьбы самый важный завершающий штрих - несколько дней справлять малую нужду всей толпой на муравейник. Реально действует.

Простите за будущие слова, но бабушка моя вывела их однажды..... мочей! С тех пор нет!

У меня на участке завелись красные муравьи. Получилось это после того как привезли навоз, вернее перегной. Сваливали около въезда. Естественно часть рассыпалась по земле пока сгружали и перетаскивали. Вот после этого и завелись муравьи. Причем живут они под настилом для въезда машины. Т.е. наружу муравейника нету. Химию какую-нить прикупить попробую. Вопрос в том, одинаковы ли эти средства при борьбе с разными муравьями (красными, черными, желтыми)? И не оказывает ли вред все эти морилки на растения что рядом растут?

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

*Boston* написал :
одинаковы

одинаковые

*Boston* написал :
не оказывает ли вред все эти морилки на растения что рядом растут?

такое не было замечено.

А вот содержат ли плоды эту дрянь расыпанную под корень - решать вам. торговцы утверждают - нет, я думаю иначе.

vv123vv написал :
А вот содержат ли плоды эту дрянь расыпанную под корень - решать вам. торговцы утверждают - нет, я думаю иначе.

Плодов и овощей никаких поблизости нет. Трава и цветы. Не хотелось чтобы это все вместе с муравьями кончилось

ХЛОРПИРИФОС (дурсбан, лорсбан)
C9H11Cl3NO3PS
О-(3,5,6-трихлорпиридил-2)-О,О-диэтилтиофосфат(Dow)
Применяется в качестве контактного инсектицида широкого спектра действия против сосущих и грызущих насекомых на люцерне, цитрусовых, хлопчатнике, плодовых и других культурах. Против тли и других сосущих насекомых используется при нормах расхода до 300 г/га (в концентрации 0,001 — 0,003%), против клещей и других членистоногих — 300 — 1200 г/га. Эффективен для борьбы с проволочниками на посевах кукурузы (2,5 кг/га). За рубежом используется также для купания скота и для борьбы с кровососущими насекомыми.

Разрешены: 5%-е г. (в кг/га) на кукурузе (50), картофеле (25 — 50); 10%-е г. на табаке (50); 22,5%-н раствор для У МО (в л/га) на картофеле (2,15), на сахарной свекле (2,5); 40,8%-й к. э. (в л/га) на сахарной свекле (0,8 — 2,5), яблоне, персике (2), картофеле (1,5 — 3), люцерне (1,5), хмеле (1,5).

Сохраняется в почве 60 — 120 дн.

к чему эта копипаста?

Вы же обеспокоены вероятностью потери травы и цветов от применения химии.
Большинство травилок созданы на основе хлорпирифоса.

DMC написал :
Здравствуйте Уважаемые!

Имеется проблема - вокруг колодца, из года в год, появляются муравьи. Вот и вопрос, чем их можно изничтожить или отвадить, без ущерба для воды в колодце?

Муравед, мурацид , не любят часночный настой , эфективен Базудин (посыпать) точно отходят, но полностью не убираются. Хорошо гнать с маленького участка. Часто заводятся на кладбище в щелях памятников там отойдут на соседнюю могилу.

В цветнике завелись муравьи. Как от них избавиться, не причинив вред цветам? "Химией" нехотелось бы.

rjhjkm написал :
В цветнике завелись муравьи. Как от них избавиться, не причинив вред цветам? "Химией" нехотелось бы.

Купите муравьеда.Если химия -аэрозольный баллон Дихлофоса =2 пшика и кирдык муравьям. Как говорил дедушка Мичурин : "Садовод должен быть безжалосливым."

Муравьед в гранулах!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Лучшее средство от муравьев это термобарическая граната
А если серьезно - муравьед хоть в гранулах хоть в порошке это временное решение - нужно искать места дислокации и размножения и их уничтожать. Я вот так и борюсь с ними с переменным успехом. А то эта мелочь тли наплодит и пипец смородине вишни и т.д. Однако какого то 100 процентного решения я не знаю.

Сосед посоветовал осенью залить муравейник уксусной эсенцией. Как думаете - поможет?

rjhjkm написал :
Сосед посоветовал осенью залить муравейник уксусной эсенцией

, а так же концентрированный раствор соли поваренной, толченная сырая яичная скорлупа, а также весь ряд инсектицидов - это временное решение, ибо муравьи на земле этой живут раньше,чем люди! Но бороться с ними надо!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

denisss_V написал :
, а так же концентрированный раствор соли поваренной, толченная сырая яичная скорлупа, а также весь ряд инсектицидов - это временное решение, ибо муравьи на земле этой живут раньше,чем люди! Но бороться с ними надо!

Скорлупа? Вы случайно муравьёв со слизнями не перепутали?
Реально извести муравьёв в ноль можно только такими путями, что явно искоренят и растительность. А досужие разговоры о великой и ужасной ХИМИИ... Так если раз 5-7 справить на муравейник (выходы из земли) малую нужду (потрясающе эффективная мера - это не шутка!), так мочевина, соли и ацетаты это ведь тоже химия.
Муравьёв нужно системно и беспрерывно душить...

Одинец написал :
Так если раз 5-7 справить на муравейник (выходы из земли) малую нужду

Фе-е, что делать если муравейник рядом с домом? Вонять будет. Лучше муравьед.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

MayorK написал :
Фе-е, что делать если муравейник рядом с домом? Вонять будет. Лучше муравьед.

А Вы табличку на забор повесьте, мол "Проводится курс борьбы с муравьями"... ... щё б соседи не косились с домыслами...
А по утру и вечерком непрестанно ведите оную борьбу...

А у меня, например, у соседа муравейник по размеру как в лесу. Так "ему хоть кол на голове зачеши", всё равно твердит "муравьи - это полезно!". Может они и поезны, но только в лесу, а не в огороде. И ничего существенно с муравьями не сделаешь, если соседи по земледельчеству попадутся безголовые...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

andrus30, я мог бы много интересного рассказать на тему "как извести безголовых соседей", но тогда уж точно забанят. И так снесли мою тему "Борешься с вредителями? Ты - преступник!".
(Самое гуманное -берите пример со старухи Шапокляк: "Счас я вам устрою сладкую жизнь!!!" - набрызгайте сахарным сиропом дорожку от муравейника к дому, пусть полезные муравьи топчутся по спящему соседу...).

Какие муравьи? Судя по размерам муравейника, это лесные. Здоровенные двухцветные. Огороду они не вредят. Это хищники, которые всё, что движется - хвать и в муравейник. А вот мелкие чёрные или красные (красные, сволочи, жгутся особо сильно) как раз тлей разводят. На дорожке размещаем полоску средства "Великий воин" - искусственный мёд + 2 активных вещества - хлорпирифос и диазинон. Подберут, отнесут в муравейник, там поедят... И кранты колонии.
Перекрываете так несколько дорожек - и регулярно поддерживайте, без дождя через 2-3 дня возобновите.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Одинец написал :
Какие муравьи? Судя по размерам муравейника, это лесные. Здоровенные двухцветные. Огороду они не вредят. Это хищники, которые всё, что движется - хвать и в муравейник. А вот мелкие чёрные или красные (красные, сволочи, жгутся особо сильно) как раз тлей разводят.

Ну, я, конечно же, малость преувеличил. Лесной муравейник примерно в 1,5-2 раза повыше будет. А по цвету в соседском муравейнике муравьи красно-коричневого цвета... собственно, как и в моем огороде...
Купил Мурацида, хочу его попробовать...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Одинец
Поделитесь опытом борьбы. Честно - уже достали твари. Смородину опрыскаешь - вишню жрут. Вишню - они яблоню. И т.д. Посоветуйте глобальный метод - как найти гнезда чего сыпать как часто и т.д. Уже запарился Искрой деревья опрыскивать.