Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4369600

andrus30 написал :
Кстати, недавно, когда езди в Москву, приобрел себе кухонные электронные весы с погрешностью 1 г.

в кухонных весах не нормируется погрешность, а 1г -это цена деления..

andrus30 написал :
А Вам-то они зачем?! Ведь Вы сами говорите, что у Вас аналогичное ужО бУло, да и к тому же, Вы плоскорезом по прополке практически и не работаете...

для общего развития..

andrus30 написал :
Если ей понадобится, то пусть на меня в личке выходит...

в общем-чего и следовало ожидать.. кроме слов и агрессивного поведения по отношению ко всем, чья религия в возделывании грядок не совпадает с вашей -НИ-ЧЕ-ГО!!!!

andrus30 написал :
Если Вы про ПМ-3 (22см-ый), то Вы явно предвзято толкуете увиденное, иначе говоря, у Вас искаженное опосредованное восприятие действительности...

понятия не имею, что там у вас на видео снято, моделью не интересовалась, чисто глянула на процесс, местами

andrus30 написал :
Во-вторых, после зимы почва весной была не взрыхленной (ни лопатой, ни культиватором). Т.е. земля по своей плотности гораздо плотнее, чем при последующей прополке-рыхлении...

мне вот интересно-ну взрыхлите вы своим плоскорезом верхних 3-4 см почвы, вряд ли больше.. снизу-земля остается плотной, вы сами об этом сказали, что почва уплотненная.. как сажать-то в плотную почву что-либо, помимо газонной травы или какого-нибудь овса? и как вы боретесь с пыреем, осотом, вьюнком обыкновенным? их-чем на бОльшее кол-во частей корни режешь-тем больше прорастает..

andrus30 написал :
В-третьих, дыхание естественно сбивалось, так как я работал им максимально быстро. Если перевести на сотки скорость на сегменте, обработанном ПМ-3, составит 1 сотка за 12 минут. И даже при этом я не выглядел сильно уставшим. Как бы Вам не виделось иного..

я сказала о том, что для женщины нагрузка, необходимая для работы вашим плоскорезом -чрезвычайно велика..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

В общем тему предлагаю не загаживать флудом. Я всего лишь ответил на вопрос
Dina Malina-ы...

Dina Malina написал :
А по-Вашему какой инструмент подходит для этого лучше и какие способы лучше?

Если кому-то нужно поговорить о моем плоскорезе, то говорите в теме "Плоскорез Мазнева (прополка-рыхление)". А это тема про выращивание тыкв на целине...

andrus30 написал :
В общем тему предлагаю не загаживать флудом. Я всего лишь ответил на вопрос
Dina Malina-ы...

Если кому-то нужно поговорить о моем плоскорезе, то говорите в теме "Плоскорез Мазнева (прополка-рыхление)". А это тема про выращивание тыкв на целине...

хочется заметить, что вы сами влезли со своим плоскорезом в тему про выращивание тыкв, а не общались о нем исключительно в рамках собственной темы..

andrus30 написал :
В очередной раз демонстрируйте, что Вы явно не в теме... ПМ-3 и ПМ-4, о которых идет речь выглядят существенно иначе...

Речь шла о Вашем "изобретении" ,представленном на видео в двух вариантах.Итальянский аналог одного из которых -на фото.А в Вашей внутридворовой нумерологии я не разбираюсь(да и нет желания):yu

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
в общем-чего и следовало ожидать.. кроме слов и агрессивного поведения по отношению ко всем, чья религия в возделывании грядок не совпадает с вашей -НИ-ЧЕ-ГО!!!!

Как-то Вы не адекватны. Речь шла про "подарок" Dina Malina-е, а не Вам. Да и дешево это - про якобы мою агрессивность...

Nadejda написал :
понятия не имею, что там у вас на видео снято, моделью не интересовалась, чисто глянула на процесс, местами

А у Вас всё местами и кусками. Для истинного вывода нужно аналитически мыслить и иметь хорошо развитое абстрактное мышление...

Nadejda написал :
мне вот интересно-ну взрыхлите вы своим плоскорезом верхних 3-4 см почвы, вряд ли больше.. снизу-земля остается плотной, вы сами об этом сказали, что почва уплотненная.. как сажать-то в плотную почву что-либо, помимо газонной травы или какого-нибудь овса? и как вы боретесь с пыреем, осотом, вьюнком обыкновенным? их-чем на бОльшее кол-во частей корни режешь-тем больше прорастает..

По такой технологии уже 3 года выращиваю редис, перец, огурцы, помидоры, картофель, тыквы, арбузы... только под морковку, редьку и свеклу лопатой "прохожусь"...
Если Вам так интересно как я борюсь сорняками, то спрашивайте в теме про мой плоскорез. Если коротко... для полного истребления - карантином, для пырея достаточно 1 месяца.

Nadejda написал :
я сказала о том, что для женщины нагрузка, необходимая для работы вашим плоскорезом -чрезвычайно велика..

Опять куском инфу восприняли. Я как раз-таки Вам и сказал, что и для женщины нагрузка будет не велика... Лезвие 15см-ое создаст нагрузку меньшую практически на 1/3 меньше чем 22-ое в видео о надрезе. А если 10-ое лезвие поставить, то нагрудка будет меньше более чем в 2 раза по сравнению с видео. Причем прополка-рыхление после обработки почвы в разы легче весеннего надреза!!! Или опять тяжело... доходит????

Nadejda написал :
вы сами влезли со своим плоскорезом в тему про выращивание тыкв, а не общались о нем исключительно в рамках собственной темы..

Во-во!....Похоже и сам там не бывает ,ибо тоже самое фото я утром повесил и там

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел АФ написал :
Речь шла о Вашем "изобретении" ,представленном на видео в двух вариантах.Итальянский аналог одного из которых -на фото.А в Вашей внутридворовой нумерологии я не разбираюсь(да и нет желания):yu

Ну, так если не разбираетесь, так и не лезьте...

andrus30 написал :
про якобы мою агрессивность...

вот как раз подобные выражения -это и есть проявления агрессивности:

andrus30 написал :
Как-то Вы не адекватны.

andrus30 написал :
Или опять тяжело... доходит????

andrus30 написал :
То ли Вы не адекватны, то ли Nadejda?!

andrus30 написал :
Ну, так если не разбираетесь, так и не лезьте...

хватит цитат, или еще по форуму пособирать?

andrus30 написал :
Для истинного вывода нужно аналитически мыслить и иметь хорошо развитое абстрактное мышление...

аналитик -это моя должность в настоящие время, записанная даже в трудовой книжке))))) так что анализировать, систематизировать информацию и делать из нее выводы -это моя работа, с которой я очень неплохо справляюсь, по крайней мере -по мнению моего руководства

andrus30 написал :
Ну, так если не разбираетесь, так и не лезьте...

хамить команды не было...Вам же уже сказали,что это именно Вы влезли со своим ,никому не нужным ,кроме себя любимого," изобретением", в посторонюю тему.А теперь еще и права качаете ....

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
хватит цитат, или еще по форуму пособирать?

Это не агрессия, а называние вещей такими как они называются в действительности...

Nadejda написал :
аналитик -это моя должность в настоящие время, записанная даже в трудовой книжке))))) так что анализировать, систематизировать информацию и делать из нее выводы -это моя работа, с которой я очень неплохо справляюсь, по крайней мере -по мнению моего руководства

Ну, работать аналитиком и аналитически мыслить это далеко не одно и то же... Да и руководство бывает разное, как и требования к подчиненным...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел АФ написал :
хамить команды не было

Ну, так и не стоит Вам этого начинать делать... А то сразу начнете головой кивать резко, да каблуками громко щёлкать...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Короче, если кто-то захочет возразить адекватным в рамках моего плоскореза, то делайте это в теме про Плоскорез Мазнева. Только спесь свою с собой не берите. Это если хотите конструктивно обсуждать...

andrus30 написал :
теме про Плоскорез Мазнева

Запатентуйте потом поговорим:yu

andrus30 написал :
Это не агрессия, а называние вещей такими как они называются в действительности...

в действительности-это полное неуважение к собеседникам-то есть ничем не прикрытое хамство.... вы сами вынудидли сказать это прямым текстом, если намеков не понимаете..

andrus30 написал :
Ну, работать аналитиком и аналитически мыслить это далеко не одно и то же... Да и руководство бывает разное, как и требования к подчиненным...

уж Вам я точно свои способности демонстрировать не собираюсь...

Dina Malina написал :
Не знаете, это действительно так необходимо и как это можно объяснить? Корням чтобы углубиться очень необходима рыхлая почва что-ли? А спрашиваю я вот почему. У меня имеется двухлетний опыт выращивания тыкв (также кабачков, бахчевых) на целине, практически без перекапывания почвы. Один (в позапрошлом году) очень удачный и другой (в прошлом году) - никакой.

Дина, да вот мне кажется, что нафик не нужны такие ямки.. Насколько я помню, у тыкв, кабачков и иже с ними корневая система вообще гораздо меньше указанных 50-ти см.. в большинстве регионов плодородный слой почвы меньше этих несчастных 50-ти см.. им главное-укорениться в достаточно мягкой почве, а потом -фиолетово...у вас проблема во второй год была скорее всего из-за того, что сажали поздно, когда остальная целина уже набрала силу, вот и не дала развитться тыквам.. а если сажать вовремя-то тыквы начинают разрастаться гораздо раньше, чем трава.. а под их листьями уже фик что растет.. думаю -копнуть лопатой маленько, на ширину лопаты, да и сажать в эти места.. выше крыши будет.. и всякие кабачки-огурцы-тыквы очень хорошо растут на недопревшем компосте.. можно маленько добавлять в ямки..

Nadejda написал :
главное-укорениться в достаточно мягкой почве, а потом -фиолетово...у вас проблема во второй год была скорее всего из-за того, что сажали поздно, когда остальная целина уже набрала силу, вот и не дала развитться тыквам..

Почти так.Однако,стоит добавить,что тыква -довольно большое и мощное растение.И,чтобы быть в силе и дать хорошие плоды у неё укореняются плети,что обеспечивает дополнительное питание.В залуженую почву плеть сможет укорениться только в сырое,дождливое лето.Иначе очень много конкурентов.

andrus30 написал :
В-третьих, повторяю специально уже для Вас - могу ей "подарить" ПМ-4 на тех же обычных условиях... Или Вы полагаете, что к ней должны быть какие-то особые условия?! Я, например, за равные условия ко всем... Причем, для договора "дарения" должно быть желание ещё и второй стороны, не так ли?

Ну ладно, так уж и быть... я тоже согласная . Вам послать мой адрес через личную почту?
Только что приехала из райцентра, накупила там семян для посадки, а также собиралась там послать деньги почтой чтоб заказать плоскорезы Фокина. Но потом передумала... Червячок сомнений посеянный Вами наверное тоже повлиял на мое решение. И еще продавщица в магазине сказала, что этот плоскорез бесполезен на целине, если земля не была ранее перекопана. Неужели это правда?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел АФ написал :
Запатентуйте потом поговорим

А, ну, если для якобы аналитика для обсуждения свойств инструмента нужно, чтобы он запатентован, то это о многом говорит...

Nadejda написал :
в действительности-это полное неуважение к собеседникам-то есть ничем не прикрытое хамство.... вы сами вынудидли сказать это прямым текстом, если намеков не понимаете..

Я прекрасно понимал, на что Вы намекаете... точнее сказать, как пытаетесь выставить мои слова. Вот только истина в принципе не может нести в себе какую либо оценку чего-либо, ибо истина всего лишь точно описывает действительность... А потому, указанные вами мои слова не могут являть проявлением уважения или неуважения к собеседникам. А вот реакция привыкших к любезностям на точное название вещей мне вполне понятна...

Nadejda написал :
уж Вам я точно свои способности демонстрировать не собираюсь...

Вы не поверите, но Вы их уже давно продемонстрировали, начиная с того, что быстро устаете думать в тех моментах, которые Вам не интересны... оцениваете воспринятое "кусками", что есть противоположное аналитическому (системному) ...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Ну ладно, так уж и быть... я тоже согласная . Вам послать мой адрес через личную почту?

А я никого и не уговариваю... Моё предложение в силе. Вот только читайте его внимательнее, чтобы не понять его по-своему...
Если мне какой Ваш адрес и нужен, то пока достаточно адрес (точнее - имя) в скайпе...

Dina Malina написал :
Только что приехала из райцентра, накупила там семян для посадки, а также собиралась там послать деньги почтой чтоб заказать плоскорезы Фокина. Но потом передумала... Червячок сомнений посеянный Вами наверное тоже повлиял на мое решение. И еще продавщица в магазине сказала, что этот плоскорез бесполезен на целине, если земля не была ранее перекопана. Неужели это правда?

На целине любой плоскорез бесполезен, конечно же, если это не плоскорез культиваторного типа, прикрепленный к трактору...
Хотя плоскорез Фокина Вам обойдется гораздо дешевле... собственно, как и все, как правило, менее полезные и менее качественные товары...

andrus30 написал :
А вот реакция привыкших к любезностям на точное название вещей мне вполне понятна...

слово "вежливость" в вашем лексиконе присутствует? слышали о таком хотя бы раз?

andrus30 написал :
Вы не поверите, но Вы их уже давно продемонстрировали, начиная с того, что быстро устаете думать в тех моментах, которые Вам не интересны... оцениваете воспринятое "кусками", что есть противоположное аналитическому (системному) ...

ну.. думаю, ваш стиль агрессивный стиль общения напрочь препятствует восприятию информации о вашем "чудо-приборе", причем не только мне.. вот автор топика, сидела-никого не трогала, про тыквы на целине благостные беседы вела.. а тут вы.. со своими насмешками и плоскорезом.. заметьте.. нарисовались в теме, в которой вообще никаким местом не обсуждались проблемы культивирования почвы, кроме посадочных ямок.. уж что-то, а глубокие посадочные ямы никакими плоскорезами уж точно не делаются... и после всего этого вы всех поголовно считаете неадекватами?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
слово "вежливость" в вашем лексиконе присутствует? слышали о таком хотя бы раз?

Nadejda написал :
в действительности-это полное неуважение к собеседникам-то есть ничем не прикрытое хамство.... вы сами вынудидли сказать это прямым текстом, если намеков не понимаете..

Вы явно путаете понятие "уважение" и "вежливость"... Что касается первого, то уважение я испытываю к тем, кого уважаю... а уважаю я только за деяния, за которые можно уважать. Увы, но лично мне не известно о таких деяниях с Вашей стороны...
Что касается вежливости, то я ни кому не хамил, не говоря уже про то, что никого и не оскорблял... А вот восприятие этого со стороны некоторых собеседников как хамство и оскорбление зависит от степени оценки таких понятий как "свои честь и личное достоинство". Обычно спесивые и тщеславные видят в ненравящихся им словах собеседников хамство и оскорбление...

Nadejda написал :
ну.. думаю, ваш стиль агрессивный стиль общения напрочь препятствует восприятию информации о вашем "чудо-приборе", причем не только мне.. вот автор топика, сидела-никого не трогала, про тыквы на целине благостные беседы вела.. а тут вы.. со своими насмешками и плоскорезом.. заметьте.. нарисовались в теме, в которой вообще никаким местом не обсуждались проблемы культивирования почвы, кроме посадочных ямок.. уж что-то, а глубокие посадочные ямы никакими плоскорезами уж точно не делаются... и после всего этого вы всех поголовно считаете неадекватами?

Количество просмотров 50минутного видеоролика про мой плоскорез (за 7 месяцев 11 200 раз) со стороны других Вам людей говорит об обратном...
Ну, во-первых, не стоит мои слова "растягивать" на всех, наоборот они относятся только к единичным участникам данного форума. Остальные, как Вы выразились, все поголовно в полной мере ведут себя адекватно!!!
К тому же, первые мои слова про мой плоскорез были ответом на вопрос создателя данной темы об инструменте, на мой взгляд. А далее - всего лишь ответом на Ваши высказывания в адрес мой и моего плоскореза... Но до Вас, как якобы аналитика, так до сих пор никак дойти не может... По-видимому, это из-за чрезмерной Вашей субъективности при опосредованном восприятии действительности...

Nadejda, бросьте Вы его .Данный свидетель уже начал путаться в показаниях

Павел АФ написал :
Nadejda, бросьте Вы его .Данный свидетель уже начал путаться в показаниях

"Перекрестный" допрос сделал свое дело.....

andrus30 написал :
Вы явно путаете понятие "уважение" и "вежливость"..

уважать вы можете исключительно того, кого считаете нужным.. а вежливым по отношению ко всем собеседникам на форуме, даже к тем, которые вам не нравятся, вы просто обязаны быть... это элементарные правила общения... цитаты из ваших речей я приводила выше, не буду повторяться.. надоело мне здесь с вами препираться, пойду лучше в вашей теме про выложенную фотку вопросики задам... созрели)) а здесь -строго про тыквы)

Павел АФ написал :
Nadejda, бросьте Вы его .Данный свидетель уже начал путаться в показаниях

Директор написал :
"Перекрестный" допрос сделал свое дело.....

а может он мне дорог.. как объект для аналитики))))))) все , народ, правда, мне уж и самой надоело.. тем более-грядочная пора пока не наступила, а мансарда еще не достроена))))))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел АФ написал :
Nadejda, бросьте Вы его .Данный свидетель уже начал путаться в показаниях

Ни одни мои слова не противоречат другим. Павел, пытаетесь использовать дешевенькие приемчики...

Nadejda написал :
уважать вы можете исключительно того, кого считаете нужным.. а вежливым по отношению ко всем собеседникам на форуме, даже к тем, которые вам не нравятся, вы просто обязаны быть... это элементарные правила общения... цитаты из ваших речей я приводила выше, не буду повторяться.. надоело мне здесь с вами препираться, пойду лучше в вашей теме про выложенную фотку вопросики задам... созрели)) а здесь -строго про тыквы)

В том-то и дело, что я вежлив ко всем людям, в том числе и к участникам данного сайта. Как бы вы не пытались выставить иначе... Я никого не оскорблял и никому не хамил. А потому мое общение вполне вежливое. А то, что некоторые спесивые и тщеславные могут расценить оное иначе, то это с самой действительностью ничего не имеет общего...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
а может он мне дорог.. как объект для аналитики

Был у нас один психолог (молодая женщина). Так вот я тоже стал для неё объектом, так как, по её мнению, посмел возразить ей (психологу с дипломом) в том, что утверждал о том, что непосредственное восприятие у подавляющего большинства людей одинаковое (за исключением некоторых категорий больных), а опосредованное восприятие - наоборот, разное...
Потом она мне в карьерном росте гадила (читал её психологическое заключение обо мне), вот только старания её были напрасны...

andrus30 написал :
А потому мое общение вполне вежливое. А то, что некоторые спесивые и тщеславные могут расценить иначе, то это с самой действительностью ничего не имеет общего..

у вас странные понятия о вежливости... все.. я здесь молчу, в беседе с Вами.

Дина, мои извинения за маленький бардак в теме)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
у вас странные понятия о вежливости...

У меня истинные взгляды на вежливость, собственно, как и на уважение. А вот то, что у спесивых и тщеславных (проще говоря, чрезмерно избалованных любезностями) иное понимание данных явлений, то тут однозначно...

Nadejda написал :
Дина, мои извинения за маленький бардак в теме

Согласен, что в этом бардаке моей вины нет...

andrus30 написал :
А я никого и не уговариваю... Моё предложение в силе. Вот только читайте его внимательнее, чтобы не понять его по-своему...
Если мне какой Ваш адрес и нужен, то пока достаточно адрес (точнее - имя) в скайпе...

Да я же пошутила, если подарите мне свое чудо инженерной мысли - буду только рада
Имя в скайпе пошлю Вам, только я им не пользуюсь совсем и он у меня не полноценный...

andrus30 написал :
На целине любой плоскорез бесполезен, конечно же, если это не плоскорез культиваторного типа, прикрепленный к трактору...

И выход тогда какой? Копать? Что же тогда Курдюмов и другие агитируют не копать землю?

andrus30 написал :
Хотя плоскорез Фокина Вам обойдется гораздо дешевле... собственно, как и все, как правило, менее полезные и менее качественные товары...

Не поняла, дешевле чего? Трактора что-ли?

Nadejda написал :
Дина, мои извинения за маленький бардак в теме)

Да ничего, пишите тут сколько хотите... я только рада