Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4424051

Директор написал :
Гильотину....???

воть гильотины пока нема.. казнить некого))))))))))

Dina Malina написал :
p.s. Вот если бы с его помощью можно было справиться с порослью которой тут как в джунглях, да так чтоб навсегда. Прошлой осенью расчищала заросшую сельву в которую превратился здешний сад, а сегодня посмотрела - из пенечков, из земли повылезало куча новой поросли которая уже мне по пояс. Зимой что-ли она отрастала?
Прямо не знаю что делать. Купить канистру раундапа и с его помощью попытаться победить нежелательную растительность? Или перепахать трактором куда он сможет проехать между яблонями и сливами? Выкапывать и извлекать корни по одному? Ой-ёй, не знаю сколько лет у меня на это уйдет, страшно подумать...
А скашивать её триммером - это тоже временная мера, мартышкин труд.

Ууууу..., слива и вишня, не окультуренные это еще "это".
Триммер только от травы.

Химию, не желательно, конечно, но с порослью сливы и вишни..., боюсь ни как без химии.

andrus30 написал :
Оказывается вы не имели в виду ни первое, ни второе, а сделали третье - попросту приляпили "ни к селу, ни к городу"...

На умного ученого вы, оказывается и не тяните. Удачи.

CAIMAN340

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
На умного ученого вы, оказывается и не тяните. Удачи.

Собственно, я даже и не пытался, и даже не стремился к этому?! Спасибо! И вам не хворать!!!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
так что я считаю, если финансы позволяют -то брать.. если финансы поют романсы -то можно дождаться сезона, оценить необходимость, и тогда уже решать-брать или не брать

Даже если финансы и позволяют, то самый лучший способ - поработать подобной техникой, уже имеющейся у знакомых... ну, чтобы понять а нуНа она тебе лично или не нуНа. А то купишь, а потом не справишься с ней (особенно для женщины)... И что делать с ней? В дальний угол поставить?

Dina Malina,
Если есть такая возможность - сброс те фото...., своего "сада".
На кофейной гуще гадать...., как то ну...., ни как.

Директор написал :
Dina Malina,
Если есть такая возможность - сброс те фото...., своего "сада".
На кофейной гуще гадать...., как то ну...., ни как.

воть-воть.. фото в студию) можно даже с мобильника.. рассмотрим как-нибудь)

Директор написал :
Dina Malina,
Если есть такая возможность - сброс те фото...., своего "сада".
На кофейной гуще гадать...., как то ну...., ни как.

Рада бы сделать фото, только вот камер пока никаких не имею (ни самой, ни в телефоне, нигде) ... Наверное, придется фотик взять, триммер может пока подождать.

Dina Malina,
Странно..., не совсем понятно...,
В том плане, что, если, допустим, сосед, попросит..., ну как минимум сфоткать...., проблем не вижу.

Да и в другом..., по мере сил, конечно.

Директор написал :
Dina Malina,
Странно..., не совсем понятно...,
В том плане, что, если, допустим, сосед, попросит..., ну как минимум сфоткать...., проблем не вижу.

Да и в другом..., по мере сил, конечно.

Не очень поняла Вас, Директор. Здесь во всей деревне у меня только одна соседка - 86 летняя бабушка, а у нее стационарный мобильник, без камеры. Это заброшенная деревня в которой только два жителя - я и она. Ну бывает, что некоторые гости захаживают из соседних деревень и сел, но и они без камер в мобильниках. Да и не важно, все равно хотела себе фотик взять... наверное стоит взять

Dina Malina написал :
Наверное, придется фотик взять, триммер может пока подождать.

а может триммер важнее?

Dina Malina написал :
Это заброшенная деревня в которой только два жителя - я и она.

нифига себе вас занесло.. страшно, наверное?

Dina Malina написал :
Не очень поняла Вас, Директор.

Вроде все доходчиво..., писал-говорил.

Dina Malina написал :
Здесь во всей деревне у меня только одна соседка - 86 летняя бабушка, а у нее стационарный мобильник, без камеры.

Понятно..., "сам такой".

Dina Malina написал :
Ну бывает, что некоторые гости захаживают из соседних деревень и сел, но и они без камер в мобильниках.

Вот и не повезло Вам..., по болоту не пойти.

И где же в Рязанской губернии, такое счастье?,

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Здесь во всей деревне у меня только одна соседка - 86 летняя бабушка, а у нее стационарный мобильник, без камеры. Это заброшенная деревня в которой только два жителя - я и она. Ну бывает, что некоторые гости захаживают из соседних деревень и сел, но и они без камер в мобильниках.

Диана, так кто же Вам огород на тракторе с плугом вспахал: Вы сами, соседка или гость из соседней деревни? Никак не могу понять, а зачем Вам сдался триммер?! Тыкву косить? Если для искоренения поросли слив и вишен, то есть отдельная тема ...

Директор написал :
Понятно..., "сам такой".

Директор, наверное вы не в той области поселяться собрались) надо было в рязанскую)

Nadejda написал :
а может триммер важнее?

Ну посмотрим... как сложится. Может быть сигнальнут мне "сверху" подсказку на этот вопрос "что важнее" ... Ненормальная, всё еще в сказки верю

нифига себе вас занесло.. страшно, наверное?

Да вроде нет, привыкла уже

andrus30 написал :
Диана, так кто же Вам огород на тракторе с плугом вспахал: Вы сами, соседка или гость из соседней деревни? Никак не могу понять, а зачем Вам сдался триммер?! Тыкву косить? Если для искоренения поросли слив и вишен, то есть отдельная тема

Трактор приезжает из села в котором находится сельсовет, в 15 км отсюда... и не я, ни соседка не умеем управлять тракторами, ни тем более пахать . А тракториста зовут Андрей (надо бы отчитать его за то, что очень плохо вспахал участок) ... Триммер же думала взять для того же самого, как и все: косить газон (будущий, который в планах), косить траву и бурьян которого здесь очень много.
За тему - мучас грасьяс

Директор написал :
Вот и не повезло Вам..., по болоту не пойти.

Болото - не болото, скорее лужа редко пересыхаемая... некоторые неудобства от него, не более.

И где же в Рязанской губернии, такое счастье?,

Райцентр - Милославское. От него вниз (по карте) по железной дороге до границы с Липецкой областью.

Ищите где поселиться? Место здесь хорошее: воздух, речка из родников, дубовый лес, чернозем, сады...

Dina Malina написал :
Да вроде нет, привыкла уже

вы там совсем одна? без многочисленного или не очень семейства?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
А тракториста зовут Андрей (надо бы отчитать его за то, что очень плохо вспахал участок) ...

Напрасно. Вполне возможно, что он сделал всё на отлично. Просто от плуга иначе как навалить валуны не получится, особенно если пашут недостаточно просохшую почву. Лучше приобретите себе культиватор, только предварительно на чужих "потренируйтесь", конечно же, если есть возможность.

Nadejda написал :
вы там совсем одна? без многочисленного или не очень семейства?

Ну вроде того... как-то так всё вышло... Вот и приходится самой беспокоиться насчет ремонта печки, дома и т.п.

andrus30 написал :
Напрасно. Вполне возможно, что он сделал всё на отлично. Просто от плуга иначе как навалить валуны не получится, особенно если пашут недостаточно просохшую почву. Лучше приобретите себе культиватор, только предварительно на чужих "потренируйтесь", конечно же, если есть возможность.

Вы имеете ввиду мотокультиватор? Думаете я с ним справлюсь? Они ведь еще и ломаются, и в них запчасти разные меняют . Вот ведь забота какая...

Dina Malina написал :
Ну вроде того... как-то так всё вышло... Вот и приходится самой беспокоиться насчет ремонта печки, дома и т.п.

понятно.. мне полегче.. я все ж в черте города, коммуникации все сделали уже... дочка-подросток, кошки и тд и тп.. тоже все сама)

andrus30, и у вас еще поднимается рука с такой женщины, как Dina, тыщу плюс доставка за плоскорез просить? нет чтоб привезти собственноручно, на дом.. да и поработать недельку.. печку хотя б помочь отремонтировать))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
andrus30, и у вас еще поднимается рука с такой женщины, как Dina, тыщу плюс доставка за плоскорез просить? нет чтоб привезти собственноручно, на дом..

"И не говорите"... А у менУ даже и на домик в деревне денюшки нет...

Nadejda написал :
да и поработать недельку.. печку хотя б помочь отремонтировать

Боюсь, что Диана потом не захочет, чтобы я уезжал...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Вы имеете ввиду мотокультиватор? Думаете я с ним справлюсь? Они ведь еще и ломаются, и в них запчасти разные меняют . Вот ведь забота какая...

Ну, зачем же мото-?! Есть и электроверсии, например, Тарпан мощностью более 2 лошадей. Он производится в самой Туле. В электроверсиях ломаться практически нечему.
Приезжайте, от меня Тула 50км, заодно на пересылке сэкономите...
Кстати, к нему есть и насадка-косилка. А с проводами при работе электрокультиватором проблем нет. Я на своем ютубканале это уже показал.

andrus30 написал :
А у менУ даже и на домик в деревне денюшки нет...

уверяю вас, существуют такие деревни, где стоимость "домика" не превышает стоимости ваших нескольких плоскорезов...

andrus30 написал :
Боюсь, что Диана потом не захочет, чтобы я уезжал...

скромнее надо быть, дорогой товарищ.. может, как в бородатом анекдоте про тещу:
-Тещенька, дорогая, вы к нам надолго?
-Да пока не надоем
-Что, и чайку не попьете?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
скромнее надо быть, дорогой товарищ.. может, как в бородатом анекдоте про тещу:
-Тещенька, дорогая, вы к нам надолго?
-Да пока не надоем
-Что, и чайку не попьете?

Ну, тогда считайте меня самой скромностью - я даже и на чай не поеду...

andrus30 написал :
Ну, тогда считайте меня самой скромностью - я даже и на чай не поеду...

я в этом даже не сомневалась

Либо я свихнулся...., либо с посадками тыквов что то..., "здесь" ни так...
Примерно на "разнотравье" похоже..., и борьбу с ним.

Директор написал :
Либо я свихнулся...., либо с посадками тыквов что то..., "здесь" ни так...
Примерно на "разнотравье" похоже..., и борьбу с ним.

Дежавю?))

Nadejda написал :
уверяю вас, существуют такие деревни, где стоимость "домика" не превышает стоимости ваших нескольких плоскорезов...

Надюшь...., нету такого...
Даже если "это" и не надо ни кому..., хай будет..., либо не совсем за дешего...

Местные сельсоветы все "подбирают"..., за усопшими-безродными-бездетными...., и т.д., через три года, по закону, ну а дальше.....,