Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4431643

andrus30 написал :
Я не про названия, а про способ... Если это делать будет женщина, то весьма вероятно, что в деревне из 2-х жителей либо больше не будет электрической сети, либо останется только один житель (тот, который постарше)...

Нужно попросить электриков, официально, чтобы вывели пару проводов для подключения уличного освещения. Ну или пусть розетку на улице поставят под это дело . Освещение в деревне обязано быть, бесплатно.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
И как же называется ваше селение? Крокодилово? Соплево?

Дина, не смейтесь... "Крокодил" - это типа женской заколки на пружине для волос с диэлектрической изоляцией на рукоятках, а "сопли" - это слабенько соединить провода (либо просто накинуть крючком, либо слабенько накрутить). Эти названия к какой-либо местности не привязаны...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Нужно попросить электриков, официально, чтобы вывели пару проводов для подключения уличного освещения. Ну или пусть розетку на улице поставят под это дело . Освещение в деревне обязано быть, бесплатно.

Если Вы не электрик, значит Ваша соседка электрик?
Для уличного освещения розеток никто не поставит, разве что подключенной через Ваш счетчик. Да и кто оплачивать уличное освещение в вашей деревне будет (если не от Вашего счетчика)?

andrus30 написал :
Прежде чем рассуждать об сварке в среде аргона, сначала узнайте, что такое оная собой представляет... На мастерсити есть соответствующий раздел...
Понятие "слабенькие" провода весьма расплывчатое... По крайней мере, если они соответствуют 16А-ам, то для 3,5 кВт их вполне достаточно, иначе говоря, для инвентора, рассчитанного на 3-4мм электроды. Если в доме всё отключите, то для инвентора вполне хватит...

Вы правы, что-то меня опять понесло... Скромнее надо быть, меньше слов, больше дел. Ну ладно, в будущем там видно будет как все получится, пока все равно не имею достаточно dinero на хороший аппарат. А пока буду "вынашивать" эту задумку... может быть что-то и "рожу"
По поводу вводного кабеля, он у меня марки МКМ ПУНП 2х2.5 2003 . Его забраковали тут и посоветовали поменять.

andrus30 написал :
Если Вы не электрик, значит Ваша соседка электрик?
Для уличного освещения розеток никто не поставит, разве что подключенной через Ваш счетчик. Да и кто оплачивать уличное освещение в вашей деревне будет (если не от Вашего счетчика)?

У моей соседки уличная лампа подключена до счетчика. Может быть у нее льгота какая-нибудь, не знаю даже (она ветеран войны, труда). Но вот некоторые говорят (пишут), что уличное освещение в деревнях должно быть за счет сельской администрации.

Dina Malina написал :
И как же называется ваше селение? Крокодилово? Соплево?

Троекурево...., сидели в лесу и жгли три костра.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Но вот некоторые говорят (пишут), что уличное освещение в деревнях должно быть за счет сельской администрации.

Правильнее - у муниципалитета (администрации муниципального образования).
Это если деньги у них на это (Вашу лампочку на улице и светильник) есть...

Директор написал :
Ууууууу....

Почему-то вот запечатлелся у меня в мозге(у) этот Ваш пост... Немного подсуетилась и мне принесли еще три двуручные пилы и еще три обещают... сейчас уже шесть есть... Зачем они мне? А пущай будут - в хозяйстве всё сгодится ... ведь, если я правильно поняла, они из хорошей стали сделаны? Есть хозяйка медной горы, а тут... как хозяйка старых пил . Только почему некоторые ржавеют, непонятно...
Покопалась у себя в сарае и нашла еще один плоскорез в виде прямоугольника, у которого нижняя часть острая . Тоже хороший, только черенок нужно ему сменить. А тот, что Фокина, мне понравился, очень - им можно по-всякому: и кончиком, и попочкой, и так и этак . И меньше нагибаться приходится.

Директор написал :
Троекурево...., сидели в лесу и жгли три костра.

Или курили, трое, что-нибудь особенное ... Курево

Dina Malina написал :
Зачем они мне?

Ну если и еще принесли...., то да.
А так..., сейчас хороший инструмент либо трудно найти либо он дорог. Ручной в том числе. По опыту - имея электропилу, бензопилу.., двуручка иногда пригождаться..., ей наверное лет 60-т..., а может и больше, от отца осталась.

По опыту - имея электропилу, бензопилу.., двуручка иногда пригождаться...,

Вот это да! Неужели современный инструмент её не во всём заменяет?
А не знаете, в каком разделе можно завести просто болтальную тему, не о строительстве и т.п.?

Dina Malina написал :
А не знаете, в каком разделе можно завести просто болтальную тему, не о строительстве и т.п.?

есть уже.. присоединяйтесь ))

Спасибо, Надежда, за приглашение... А свою тему никак нельзя создать? У меня не мания величия, наверно . Но у меня своя корысть... я хотела бы флудить с пользой для меня... Есть у меня одна задумка одна: хочу писать (снова) грамотно, очень грамотно (особенно то, что касается знаков препинания). Если бы люди (добрые) скидывали мои ошибки в мою тему (адрес которой находился бы в подписи), я была бы просто счастлива.
Ну да ладно. Похоже, нужно снова за учебники садиться

Dina Malina написал :
Есть у меня одна задумка одна: хочу писать (снова) грамотно, очень грамотно (особенно то, что касается знаков препинания).

Интересно зачем..., и на чьём языке?...., в смысле "на котором"....

Директор написал :
Интересно зачем..., и на чьём языке?...., в смысле "на котором"....

На котором здесь общаемся, на русском . Как-то стыдно писать с ашыпками

Dina Malina написал :
На котором здесь общаемся, на русском . Как-то стыдно писать с ашыпками

А вы пишите..., как видите, и что хотите на самом деле...., и не будет ни каких ни ошибок, ни "ошибок".

Dina Malina написал :
Если бы люди (добрые) скидывали мои ошибки в мою тему (адрес которой находился бы в подписи), я была бы просто счастлива.
Ну да ладно. Похоже, нужно снова за учебники садиться

Не знаю как, но программа на моем компьютере не пропускает ни одной ошибки при печатании текста. Делаю иногда, давно в школу ходил.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Не знаю как, но программа на моем компьютере не пропускает ни одной ошибки при печатании текста. Делаю иногда, давно в школу ходил.

Писать в своей программе, а потом вставлять сюда? Хорошая идея, надо тоже так делать
Попробовать найти редактор с хорошей проверкой правописания. Есть Ворд 2010, но он, по-моему, не всегда правильно исправляет... Проверила в нём предыдущее предложении, с намеренно пропущенными запятыми, но он это увидел и подсказал мне об этом ... правда, это предложение он вовсе забраковал, целиком подчеркнуто зеленым. Что в нём не так?

Мальчики, вот как вы думаете, если немного переделать это устройство

следующим образом: укоротить его крючки и установить в месте их соединения какой-нибудь плоский диск (старая крышка от кастрюли), чтобы работала как ограничитель, с целью не дать этой рыхлилке углубляться более 8-10 см. Это будет работать?

Dina Malina написал :
Спасибо, Надежда, за приглашение... А свою тему никак нельзя создать? У меня не мания величия, наверно . Но у меня своя корысть... я хотела бы флудить с пользой для меня... Есть у меня одна задумка одна: хочу писать (снова) грамотно, очень грамотно (особенно то, что касается знаков препинания). Если бы люди (добрые) скидывали мои ошибки в мою тему (адрес которой находился бы в подписи), я была бы просто счастлива.
Ну да ладно. Похоже, нужно снова за учебники садиться

Дина, на этом форуме раздел Болталка закрыли несколько лет назад. Но с разрешения админа существует тема, на которую я дала ссылку.. там все пишут, что хотят, но тема регулярно чистится, и сообщения из нее удаляются.. то есть поболтали и забыли в этом тоже есть своя прелесть) единственный запрет -нельзя писать про Украину и прочую политику, а то переругались все, пока админ мораторий не ввел.. и правильно сделал, имхо.. так что присоединяйтесь -не стесняйтесь...

Dina Malina написал :
Писать в своей программе, а потом вставлять сюда? Хорошая идея, надо тоже так делать
Попробовать найти редактор с хорошей проверкой правописания. Есть Ворд 2010, но он, по-моему, не всегда правильно исправляет... Проверила в нём предыдущее предложении, с намеренно пропущенными запятыми, но он это увидел и подсказал мне об этом ... правда, это предложение он вовсе забраковал, целиком подчеркнуто зеленым. Что в нём не так?

Нет, вы не правильно поняли. Я текст сразу ввожу непосредственно на любой форум, любой сайт без предварительной подготовки и редактор контролирует каждое отдельное слово, выделяет его сразу (если есть ошибка), как только оно напечатано. Правда контролируются только грамматические ошибки в словах, на знаки препинания не обращает внимания.

CAIMAN340

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Дина, он говорит о своем браузере (проге, с помощью которой ходит в инете), например, мозила, опера, хром и т.д.. Однако он только за правописанием слов следит, но не за синтаксисем.
Если ворд, что-нибудь подчеркивает, то он и объясняет почему... По подчеркнутому нажимайте правой мышкой, появится контекстное меню, и выбирайте соответствующее...

Хоть и немного поздновато, но надумала все-таки попробовать вырастить тыкву на целине т.е. провести небольшой эксперимент. И вот первые его шаги...
Это участок целины куда и собралась посадить тыквы. Травы много и она высокая, названий не знаю... Да и не нужно это.

Обкосила слегка это место обычной косой:

Чтобы совсем не ковырять верхний слой почвы и было совсем супермегаэковосстановительно, решила использовать горшки без дна чтобы в них и высадить рассаду поверх целины. Для этой цели придумала использовать старые ведра без дна... Была бы болгарка, я бы распилила их пополам чтобы из одного получилось два, и чтобы они были пониже. Но пришлось использовать их такими какие они есть. Горшки уже расставлены по своим местам и все готово к посадке.

Горшки просто поставила на поверхность целины, ничего там не рыхлила и не зачищала. Подумала, что может быть трава под толстым слоем земли просто запреет и не помешает корням расти еще дальше вниз. На фото также видно рассаду тыквы готовую к посадке. Но мне кажется что она немного переросла т.к. корни в стаканчиках уже начали перекручиваться и наверное это не очень хорошо... Надеюсь, они совсем не заплутают и не заблудятся окончательно

Ну вроде все готово. Рассада посажена и полита. Земля которой заполнила два дальних горшка (те что ближе к зданию) попалась похуже, немного пылеобразная и с примесью песка. Но переделывать не захотела так как очень доставали комары и хотелось побыстрее разделаться с этим.

Dina Malina написал :
Ну вроде все готово. Рассада посажена и полита.

у вас прямо клумбы тыквенные получились) если поливать побольше-все нормально будет, тыкве скорее всего земли в ведре будет предостаточно для нормального развития.. тыквы я не ращу, так как их никто не ест у меня, а кабачки в прошлом году сажала в кусок бочки металлической -все нормально выросло.. в этом году кабачки тоже типа в клумбах, одна-бочка старая деревянная, вторая-кольцо бетонное сантиметров 70 в диаметре и сантиметров 20-25 высотой, наполнены недоперепревшим компостом.. надеюсь -вырастут..

Ну вот и они, росточки тыкв... Если переживут пересадку, то понаблюдаем за ними и дальше.

Dina Malina написал :
Если переживут пересадку,

захотят жить-переживут, никуда не денутся) классный метод вы придумали, кстати.. тыквам будет хорошо зреть на травке.. чисто и сухо) главное-обкашивать, пока тыквы не разрастутся слишком сильно, что не подлезть уже будет..

Nadejda написал :
у вас прямо клумбы тыквенные получились) если поливать побольше-все нормально будет, тыкве скорее всего земли в ведре будет предостаточно для нормального развития.. тыквы я не ращу, так как их никто не ест у меня, а кабачки в прошлом году сажала в кусок бочки металлической -все нормально выросло.. в этом году кабачки тоже типа в клумбах, одна-бочка старая деревянная, вторая-кольцо бетонное сантиметров 70 в диаметре и сантиметров 20-25 высотой, наполнены недоперепревшим компостом.. надеюсь -вырастут..

Да в том-то и дело, что я боюсь много поливать их чтобы не загнили стебли или корни. Наверное, полива через 2 дня им будет достаточно? А земли в ведре по идее не должно хватить тыкве т.к. пишут, что ее корневой стержень достигает 2-3 метров

Dina Malina написал :
пишут, что ее корневой стержень достигает 2-3 метров

не знала)

Dina Malina написал :
Наверное, полива через 2 дня им будет достаточно?

это от погоды зависит.. как сейчас жарища стоит -так хоть 2 раза в день поливай.. я сейчас каждый вечер на целый час поливалку включаю... прикупила себе импульсный разбрызгиватель, устраивает дождик, вода -из водопровода по шлангу идет... я не сказала б, что воды много...
Dina Malina, я там сегодня в теме Индана розочками хвасталась, сходите-полюбуйтесь)

Nadejda написал :
захотят жить-переживут, никуда не денутся) классный метод вы придумали, кстати.. тыквам будет хорошо зреть на травке.. чисто и сухо) главное-обкашивать, пока тыквы не разрастутся слишком сильно, что не подлезть уже будет..

К тому времени когда тыква разрастется, трава на целине скорее всего уже заметно замедлит свой рост. А до этого момента да, обкашивать и лучше триммером чтобы было почище.
Насчет классного метода спасибо вам конечно, но узнаем чуть позже действительно ли он таков