Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4579244

Интересная безопасная ловушка для комаров (нашла в интернете), без всякой химии.

Сама я ее еще не пробовала.

Dina Malina написал :
Интересная безопасная ловушка для комаров (нашла в интернете), без всякой химии.

Сама я ее еще не пробовала.

Пока комар найдет вашу ловушку, все мозги сделает.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Пока комар найдет вашу ловушку, все мозги сделает.

ну а если не найдет, то содержимое можно перегнать недельки через 2 -самогон получится))))
А вообще странно, обычно такие ловушки для мух да ос делают, они любители сладкого...

Эксперимент не удался, он закончился толком не начавшись. Дня три назад, видимо, было ночное похолодание и повредилось много из того что я выращиваю... Это и огурцы, и томаты, и тыквы. Листья у пострадавших растений почернели, стали какие-то полупрозрачные, обвисшие... Огурцы все пострадали, тыквы что на поле - частично, а экспериментальные тыквы - погибли.
Интересно, выжившие растения со страшными потемневшими листьями смогут в дальнейшем плодоносить?

Dina Malina написал :
Эксперимент не удался, он закончился толком не начавшись. Дня три назад, видимо, было ночное похолодание и повредилось много из того что я выращиваю... Это и огурцы, и томаты, и тыквы. Листья у пострадавших растений почернели, стали какие-то полупрозрачные, обвисшие... Огурцы все пострадали, тыквы что на поле - частично, а экспериментальные тыквы - погибли.
Интересно, выжившие растения со страшными потемневшими листьями смогут в дальнейшем плодоносить?

не знаю.. у меня пожелтел даже укроп, который саженный, а не самосадный, и базилик.. и клубника, которая доцветала позже -там даже ягодки не завязались.. и мои белые розы в розовых пятнах, такое бывает обычно только поздней осенью, когда холодно...

Nadejda написал :
не знаю.. у меня пожелтел даже укроп, который саженный, а не самосадный, и базилик.. и клубника, которая доцветала позже -там даже ягодки не завязались.. и мои белые розы в розовых пятнах, такое бывает обычно только поздней осенью, когда холодно...

Надежда, у вас там тоже было похолодание, недавно, примерно в тот же время?

"Жили бы" тыквы в жутком ..., разнотравье-убогом-сорняке, глядишь и не достал бы их злосный холод...

По картохе все время тыкву садили, это из детства и не правильного землиделия...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
"Жили бы" тыквы в жутком ..., разнотравье-убогом-сорняке, глядишь и не достал бы их злосный холод...

По картохе все время тыкву садили, это из детства и не правильного землиделия...

Точно-точно! Я в этом убедился весной на примере незимостойкого растения "стевия". Было посажено 4 растения, из которых только одно со всех 4-х сторон было оборудовано типа ширмы. Так вот после одной весенней ночи с температурой +1 оно было "как ни в чём не бывало", а остальным трем пришел "кирдык"...
Многие растения боятся не столько низких температур, сколько боятся именно сочетания низких температур с ветром...

Директор написал :
"Жили бы" тыквы в жутком ..., разнотравье-убогом-сорняке, глядишь и не достал бы их злосный холод...

По картохе все время тыкву садили, это из детства и не правильного землиделия...

Скорее всего так. На следующий год хочу попробовать тыквы поверх сидератов (клевера) посадить, но чтоб не так высоко, а лишь см на 10 выше уровня почвы.

Dina Malina написал :
Надежда, у вас там тоже было похолодание, недавно, примерно в тот же время?

розы порозовели в последних трое суток..с утра вроде солнышко светит, а к обеду дождь и холод.. сегодня на кладбище ездила к мужу.. повезло.. успела без дождя..но абсолютно желтым базиликом я шокирована.. я такого не видала никогда...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Скорее всего так. На следующий год хочу попробовать тыквы поверх сидератов (клевера) посадить, но чтоб не так высоко, а лишь см на 10 выше уровня почвы.

Ну, а на 2016-ый тогда запланируйте сделать так, как образно сказал Директор, и уже поконкретнее высказал я...

andrus30 написал :
Ну, а на 2016-ый тогда запланируйте сделать так, как образно сказал Директор, и уже поконкретнее высказал я...

Опять меня подкалываете?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Опять меня подкалываете?

В каждой шутке лишь только доля шутки, а остальное истинная правда...

Директор и я высказали Вам свои наблюдения и мысли, но Вы почему-то, видимо чисто по-женски, решили сделать существенно по иному, нежели было Вам как бы посоветовано... И я всего лишь Вам предложил хотя бы на следующий год после намеченного Вами эксперимента в 2015 году сделать всё-таки так как Вам было посоветовано. Так что здесь если и есть доля подкола, то очень незначительная часть...

Увидела в огороде, что многие плоды свеклы уже размером с мой кулак... Что будет с ними до поры уборки урожая и закладки его на хранение в погреб? Как с ними правильно поступить?

И не подскажете, будет ли в погребе суше если на отдушину поставить вытяжной вентилятор? Погреб находится под одной из комнат сарая и отдушина на потолке, она выходит в подпол и в комнату (пол деревянный) этого помещения.

Dina Malina написал :
Увидела в огороде, что многие плоды свеклы уже размером с мой кулак... Что будет с ними до поры уборки урожая и закладки его на хранение в погреб? Как с ними правильно поступить?

да пущай сидит до осени.. что с ней будет.. сейчас она еще не вызрела, не будет долго храниться..

Nadejda написал :
да пущай сидит до осени.. что с ней будет.. сейчас она еще не вызрела, не будет долго храниться..

100%.,

Dina Malina написал :
многие плоды свеклы уже размером с мой кулак...

Ээээээ..., "кулак-кулаку-рознь"...

Директор написал :
100%.,

Ээээээ..., "кулак-кулаку-рознь"...

к осени вырастет с кулак Директора))))))))))))

Nadejda написал :
к осени вырастет с кулак Директора))))))))))))

Это нормально, главное чтоб не с его голову

Dina Malina написал :
Это нормально, главное чтоб не с его голову

большая-не маленькая) у меня в прошлом году с редиску выросла)

А мне нравится..., продолжайте-продолжайте-говорите...

Dina Malina, а тыквы-то растут, те что вы в ведра на целине сажали?

Nadejda написал :
Dina Malina, а тыквы-то растут, те что вы в ведра на целине сажали?

Они пропали одной ночью от заморозка (я как-то писала об этом). Но есть пара на другом поле, тоже в ведрах.

Dina Malina написал :
Они пропали одной ночью от заморозка

жаль

Никто не пробовал прокрутить (в блендере, мясорубке) огурцы, дать стечь соку и потом эту массу, предварительно немного подсолив, высушить в овоще-сушилке? Получится ли такая затея? Что это будет за продукт? Огуречная мука?
Хотела с черной смородиной подобное (без соли) проделать, но её было мало. Но трехлитровая банка этих ягод в цельном виде сушились ну очень долго, больше не буду их так сушить.

Dina Malina написал :
Никто не пробовал прокрутить (в блендере, мясорубке) огурцы, дать стечь соку и потом эту массу, предварительно немного подсолив, высушить в овоще-сушилке? Получится ли такая затея? Что это будет за продукт? Огуречная мука?
Хотела с черной смородиной подобное (без соли) проделать, но её было мало. Но трехлитровая банка этих ягод в цельном виде сушились ну очень долго, больше не буду их так сушить.

Дина, огурцы почти полностью состоят из воды, и в высушенном виде от них мало что останется, скорее всего что-то без вкуса, цвета и запаха.. А почему не замариновать огурчики?

Dina Malina написал :
Что это будет за продукт? Огуречная мука?

Да, да, мУка-мУка. Когда коту делать нечего, он ..... , извините.

CAIMAN340

Nadejda написал :
Дина, огурцы почти полностью состоят из воды, и в высушенном виде от них мало что останется, скорее всего что-то без вкуса, цвета и запаха..

Может и мало что останется, но зато самое полезное, настоящий концентрат витаминов и минералов . И вкус сушеных огурцов, , хороший.

Nadejda написал :
А почему не замариновать огурчики?

Ну тут несколько причин...

  1. Оказалась не готова к засолочному сезону (нужно съездить в райцентр и купить там крышки, закатывающую машинку). 2. Некто Д'Адамо сказал, что мне маринады-соления противопоказаны (согласно моей группе крови). 3. Я сейчас все подряд сушу... даже лебеду и салат насушила ... и в сушеном виде они намного вкуснее, чем свежие. Вот хочу и огурцы попробовать посушить. Нашла в интернете, что прокрученное сушат чтобы получить пастилу. Вобщем попробую и дольками, и перетертое . А главное, огурчики хочу посушить ради здоровья... Ради него можно и постараться.
    А огурцов и на засолку хватит, сегодня только ведро собрала.

Dina Malina написал :

  1. Некто Д'Адамо сказал, что мне маринады-соления противопоказаны (согласно моей группе крови).

ой, как говорится, "не читайте перед обедом советских газет" )))))))

Dina Malina написал :
. И вкус сушеных огурцов, как говорят, хороший.

чипсы огуречные)) попробуйте, никогда таким не занималась.. у меня в этом году огурцы плохие напрочь.. сегодня вон сняла 8 штук небольших.. и до этого штук 7 в общей сложности.. вот и весь урожай(

Dina Malina написал :
и в сушеном виде они намного вкуснее, чем свежие.

я в принципе мясоед, хотя по группе крови мне прописано то, чего я вообще не ем) как-то читала для общего развития)

Nadejda написал :
у меня в этом году огурцы плохие напрочь.. сегодня вон сняла 8 штук небольших.. и до этого штук 7 в общей сложности.. вот и весь урожай(

Так вырастут еще, до осени еще время есть . У меня тоже очень плохо росли огурцы фирменные, из красивых пакетиков, многие пропали. А потом я досадила "свойские" семена (от бабушек), так они пошли расти как реактивные. Они и догнали ростом своих фирменных собратьев и много перегнали .

Владимир С. написал :
Да, да, мука-мука. Когда коту делать нечего, он ..... , извините.

А вот и нет... оказывается огуречная (или огурцовая?) пастила