Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#842389

В подвале,где храню картошку,заметил порхающих мотыльков,как оказалось -это моль картофельная.Она,эта моль ,откладывает личинку в картошку, а из неё получется червячёк,прогрызающий дырку в картохе и картоха теряет свой вид .Как эту моль ввывести,может чем обработать?

у меня такая фигня завелась в орехах, а теперь всю гречку сгрызла.

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

alex_k написал :

Лет двадцать назад мы от подобной дряни и даже от мышек жгли в подвале серные свечи при закрытых продухах - серным ангидридом все живое травили. Только в доме при этом жить не рекомендуется пару дней, пока не выветрится отрава.
А сейчас - может улекислотой "залить" подвал? ЦэОдва тяжелее воздуха, наверх в жилье не полезет. Только предварительно надо загерметить подвал.

gpu написал :
Лет двадцать назад мы от подобной дряни и даже от мышек жгли в подвале серные свечи

Я и сейчас жгу серную шашку, не далечи как 7 дней назад этим занимался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Я и сейчас жгу серную шашку

А где её взять? Где то продаётся?

valerich написал :
А где её взять? Где то продаётся?

Года четыре назад была дефицитом, ездил специально на ВДНХ в специальный магазин, а сейчас есть в обычных садовых магазинах.

Можно жечь серную шашку в погребе не вынося картофель,морковь и т.д?Сам потом не отравлюсь?

клубник написал :
Можно жечь серную шашку в погребе не вынося картофель,морковь и т.д?Сам потом не отравлюсь?

С 2000 года не рекомендуют(запрещают), это я про инструкцию к серной шашке.

клубник написал :
В подвале,где храню картошку,заметил порхающих мотыльков,как оказалось -это моль картофельная.Она,эта моль ,откладывает личинку в картошку, а из неё получется червячёк,прогрызающий дырку в картохе и картоха теряет свой вид .Как эту моль ввывести,может чем обработать?

Вижу што сообщение давнее ,но может кому пригодится .В подвале хорошо берет ее дихлофос и в клубнях в дырочках дохнет.Купите балончик и распылите штоб туман стоял.