Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2802013

В этом году впервые посадили дыню Золушка.Посадили в мае, в теплицу под поликарбонатом, а июне пересадили в открытый грунт.Народилось 7 дынь-от 1кг до 2кг. Собрали в сентябре.Вкус -обалденный, я такого не ожидал.На следующий год купили семян.
Еще купил на пробу семян дыни "Алтайская".
А вот с арбузом прокол вышел-посадили семена в теплицу, а они не взошли, и время было потеряно.Пришлось замачивать и пророщенные высаживать.Поэтому арбузик вырос небольшой=15см в диаметре, но вкусный.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ASD1 написал :
вот с арбузом прокол вышел-посадили семена в теплицу,

Янн:- А почему не через рассаду?

Янн написал :
Янн:- А почему не через рассаду?

Сам удивляюсь. Решили действовать строго по инструкции на пакетике с семенами.А когда семена не взошли и было упущено время, сожалели что не посадили по "огуречной" технологии-сажаем в стаканчик с землей, а пересаживаем в теплицу саженец с пуплятами. И имеем первые огурцы к 6 июня.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Я подсаживал семенами.Но семенами слишком много потерь, подъедает растения кто то. Хотя если честно, то семенами даже лучше, растения более крепкие получаются, но урожай более поздний.

С наступившим Новым Годом!
Всё, время повернуло на весну.Получили посылку с семенами.
[

]()

Регистрация: 03.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Очень хорошая дыня Алушта, сладкая, ароматная, маленькая семенная камера, а весом 2-2,5 кг. Выращиваю под пленочным укрытием.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вот теперь с полной уверенностью могу сказать, что смог вырастить ДЫНЮ В ПОДМОСКОВЬЕ.Все получилось, всё удалось. Было высажено 3 сорта ," Лада","Золушка", и неизвестный сорт. Все сорта уродились . Самая крупная дыня" лада "3 кг 600 гр. Из 18 посаженных дынь не одна не погибла,и не один плод не треснул. Сегодня собрал часть урожая, другая часть будет дозревать. Общее количество плодов около 50 штук Уже угостил всех знакомых и родственников.Урожай начал поспевать недели две назад. В том году дыни были слаще,но по размеру меньше.