Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3834349

Миша_30 написал :
Меня волнует одно: Почему Престиж не прошел повторную сертификацию в России? В чем причина? И как долго его используют сами немцы, разрешен ли он там?

Кто что может сказать по данному вопросу?

Миша_30 написал :
Меня волнует одно: Почему Престиж не прошел повторную сертификацию в России? В чем причина? И как долго его используют сами немцы, разрешен ли он там?

Этот вопрос прозвучал в 2009 году. За четыре года что нибудь прояснилось?

Продают в магазинах.значит прошел все сертификации.

Кзмич написал :
Продают в магазинах.значит прошел все сертификации

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Кзмич написал :
Продают в магазинах.значит прошел все сертификации.

Это ни о чем не говорит Вон в свое время сколько людей подохло от жидкостей для принятия ванн....правда жидкость лили в себя а не ванну...
И с этим престижем как мне думается не так все чисто.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я уже второй год как перешол на сорта(их 2, привезенные из франции) картошки которые жук ест с неохотой, жук ее грызет пока не появляются всходы у соседей. Молодняка на ней не видел ни разу. Проводили анализ в лаборатории в том числе на наличее ГМ включений, ничего не обнаружыли кроме повышеного количества крохмала в одном из сортов. Расказывать названия сортов не буду, а то сочтут за рекламу. По вкусовых качествах ничем не отличается от обычной. Вообще то было 5 сортов но остальные я брать не стал поскольку они предназначены для технической переработки(2 в чипсы и 1 на крахмал) и употреблять их напрямую в пищу(варка жарка) нельзя. При грамотном использовании в ГМО ничего плохого нету, другое дело если сорта содержащие биотоксины в бульбах попадают на стол, аналогичная ситуация с томатами которые предназначены исключительно для переработки при которой токсичные вещества распадаются и есть их в свежем виде нежелательно. Проблема собственно не в продуктах а в людях которые их выращивают. Тотже крохмальный сорт на вкус ничем не отличается от обычной картошки жук и проволочник не ест, урожайность практически в 2 раза выше обычной картошки, какие шансы что такая картошка заполнит прилавки базаров руками нашых домашних фермеров?

В этом году картошку перед посадкой обработал Престижем. Всходит картошка, у кустов нахожу мёртвых колорадских жуков, на листьях картошки их нет. Боюсь, что Престиж отложится в клубнях картошки. Получается, лучше кушать картошку, о которой сказано в предыдущем посте(№37).

maksfer написал :
я уже второй год как перешол на сорта(их 2, привезенные из франции) картошки которые жук ест с неохотой, жук ее грызет пока не появляются всходы у соседей. Молодняка на ней не видел ни разу. Проводили анализ в лаборатории в том числе на наличее ГМ включений, ничего не обнаружыли кроме повышеного количества крохмала в одном из сортов.

maksfer написал :
крохмальный сорт на вкус ничем не отличается от обычной картошки жук и проволочник не ест, урожайность практически в 2 раза выше обычной картошки

worms4d написал :
а кто нибудь проверял свою картошку, обработанную престижем, в лаборатории? если тут высказывают своё имхо, то мне кажется тут просто провокация против престижа. или что бы внедряли гмо картофан или что бы человек перестал выращивать картофан.
а на счёт гмо или не гмо. вы можно подумать не едите рыбу, мясо и в ваши желудки не попадают инородные аминокислоты и живые организмы. ещё ни кто не стал рыбой или коровой поедая мясо.
нет престижа, обрабатывайте конфидором. а тем кто собирает жука в баночку, "большое спасибо что вы продолжаете его распростанять".

Провокация прежде всего - против наших детей, да едим и рыбу и мясо, да только если можем обойти, обходим. Ведь не даром производители скрывают причастность к ГМО, и какая там провокация, если отвечают "Я не себе, на продажу..." или "Да не использую я Престиж", а через пол года- "У меня картофель жуки сожрали,... на подделку нарвался".
И я подпишусь под каждым словом

"Уже отписывалась в другой ветке о том, что в США земля на которой используются ГМ продукты или препараты под другие культуры для использования не годится. А вред самих препаратов можно видеть как минимум через 5 поколений. Прошу нельзя Вам этой гадостью пользоваться, у Вас же дети, а он в ответ- так я себе на соседнем участке посадил, не обрабатываю. А это на продажу."

А Вы, провокация, Престиж - огромный доход, ведь не только картофель обрабатывают, еще и капусту, баклажаны и др. рассаду.
Уважаемый (-ая), волнуются те кто с этого поимел, а Вы согласны кормить своих детей, ну и кормите, да только другим не советуйте. Для начала поинтересуйтесь как применение ГМО может отразится на организме. Да только для этого нужно подождать побочные эффекты следующих поколений.
И мое глубокое убеждение, да мы питаемся тем чтем нас кормят, но если есть возможность хоть как то обойти, я обойду. Буду выращивать, готовить и не поддаваться на вредоносную рекламу

maksfer написал :
я уже второй год как перешол на сорта(их 2, привезенные из франции) картошки которые жук ест с неохотой, жук ее грызет пока не появляются всходы у соседей. Молодняка на ней не видел ни разу. Проводили анализ в лаборатории в том числе на наличее ГМ включений, ничего не обнаружыли кроме повышеного количества крохмала в одном из сортов. Расказывать названия сортов не буду, а то сочтут за рекламу. По вкусовых качествах ничем не отличается от обычной. Вообще то было 5 сортов но остальные я брать не стал поскольку они предназначены для технической переработки(2 в чипсы и 1 на крахмал) и употреблять их напрямую в пищу(варка жарка) нельзя. При грамотном использовании в ГМО ничего плохого нету, другое дело если сорта содержащие биотоксины в бульбах попадают на стол, аналогичная ситуация с томатами которые предназначены исключительно для переработки при которой токсичные вещества распадаются и есть их в свежем виде нежелательно. Проблема собственно не в продуктах а в людях которые их выращивают. Тотже крохмальный сорт на вкус ничем не отличается от обычной картошки жук и проволочник не ест, урожайность практически в 2 раза выше обычной картошки, какие шансы что такая картошка заполнит прилавки базаров руками нашых домашних фермеров?

Во-первых если б это был просто крахмальный сорт картошки, то он так же являлся бы вредоносный, Вы слыхали о таком заболевании как панкреатит - ну уж больно неприятное заболевание. Да только не крахмальный а генный.
В одной из реклам очень хорошо рассказывается а чудодейственном креме невероятно быстро омолаживающий кожу в состав которого входит цитокинин -препарат во много раз увеличивающий размножение клеток, а на форуме кактусников коллекционеры ломают голову, как аккуратно провести укол растению тем же цитокинином и не дай бог не уколоться - проведя укол растению вырастет новая детка, либо легко размножить фиалку, а уколовшись можно заработать опухоль. Вот и ду-ма-ют. А крем с чудодейственным составом за 300 баксов удачно раскупается, ну чего там находки генной технологии.

worms4d написал :
нет престижа, обрабатывайте конфидором.

борщ тот же, упаковка другая.

worms4d написал :
а тем кто собирает жука в баночку, "большое спасибо что вы продолжаете его распрастанять".

но тогда почему дустом его не истребили???

baton написал :
Слышал, что после отцветания , жуки уже, практически, безвредны. Так ли это?

только если картошку выращивать на цветы. клубни как и все остальные части растения это плод фотосинтеза, а если жук съест листья то что будет поглощать солнечную энергию и синтезировать вещества из который будет сделан урожай?

baton написал :
Наверное у меня сейчас период распада. Картошка уже неделю, как цветет. Где-негде начинают появляться жуки.

яд конечно не ждет свои положенные 3-4 месяца и начинает распадаться сразу. но дело не только в распаде. еще наращивается масса и объем растения и яды равномерно распределяются по растению. в результате чуть меньше яда в намного большем объеме растения т.е. концентрация в пределах пдк и находится на сравнительно безопасном уровне для жизни жуков. они просто не могут съесть смертельную дозу. у них тошнота, рвота и прочие признаки пищевого отравления, не смертельного, и рождается новое поколение с иммунитетом. тут и появляется вопрос: а кто же их разводит и выводит новые виды???

Шеремет написал :
В нашей семье уже вошло в привычку все овощи перед приготовлением вымачивать в воде не менее получаса, а по хорошему час-полтора, не знаю насколько помогает, но избавились от аллергии у ребенка, а это показатель.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

может многие щитают что я не прав но для себя решыл что использование гм меньшее зло чем химия и вот почему:

  • картошка в листьях которой вырабатывается фермент который блокирует ферменты травной системы жука и не накапливается в клубнях.
  • Помидоры которые не очень слабо поражаются грибными болезнями изза более плотных клеточных мембран и поверхосного слоя листа. Но они требуют в несколько раз больше в почве калия и фосфора чем обычные сорты. единственый недостаток толстая кожура на плодах.
  • генетически одноростковая кормовая свекла стойкая к 120 дневным передсходовым гирбицыдам и основным вредителям(для тли и мошки она не вкусная). Посеял вместе с внесением удобрений, накрыл гирбицыдом и забыл до осени. Избавив женщин от удовольствия 2 раза по неделе горбатится с сапой.
  • о стабильно высокоурожайных гибридах кукурудзы вообще отдельный разговор.

любители агромазахизма с непонятным результатом у которых полно времени игратся на своих 0,3га меня не поймут. Но когда сумарная площадь огородов больше доходит до 1,5га, а времени заниматся всем етим оооочень немного варианта 2: или так или забросить.

maksfer написал :
может многие щитают что я не прав но для себя решыл что использование гм меньшее зло чем химия

самое интересное что это гм уже давно употребляется, а шум вокруг гм начался только после того как человек научился управлять процессом г.модификации. уже много лет в селекции используют химикаты приводящие к мутациям надеясь что получится шото хорошее. и то хорошее что получается не имеет аналогов в природе и вроде бы все хорошо, а если пересадить ген из таракана в картошку будет плохо. но хорошо или плохо узнают только правнуки и тогда будет уже поздно.

maksfer написал :
любители агромазахизма с непонятным результатом у которых полно времени игратся на своих 0,3га меня не поймут. Но когда сумарная площадь огородов больше доходит до 1,5га, а времени заниматся всем етим оооочень немного варианта 2: или так или забросить.

  • миллион!

В некоторых темах уже писал.
Напишу и здесь.
В Гондурасе где проживаю пока не обнаружил лаборатории которая без 3,14-а смогла бы проверить картофель на наличие каких либо компонентов пестицидов ядохимикатов и прочего. Если какая то лаборатория и возмется что либо отследить то это будет полный 3,14-ж.
Может просто мне не повезло найти лабораторию всякое может быть. Но надеяться что в неньке что то может делаться по канонам я даже и не могу представить.
Все реклама и антиреклама того же Престижа это игры монополистов и не более того.
Престижем пользуюсь уже 7-й год. Но в этом году 3,14-та от "Зелений світ" просто заставила украинцев стать на колени. Цуки такие.

Если кто знает где для следующего года купить качественный протравливатель подскажите.

"Зелений світ" - !!!!!

maksfer написал :
любители агромазахизма с непонятным результатом у которых полно времени игратся на своих 0,3га меня не поймут. Но когда сумарная площадь огородов больше доходит до 1,5га, а времени заниматся всем етим оооочень немного варианта 2: или так или забросить.

Куда девать ""урожай"" с этих 1,5га,если таким же дерьмом завалены полки супермаркетов и стоимость этого дерьма--копейки.

KOTTDIVUARR написал :
Куда девать ""урожай"" с этих 1,5га,если таким же дерьмом завалены полки супермаркетов и стоимость этого дерьма--копейки.

Покажите картинку с копейками на ценниках?
Видим и знаем цены в супермаркетах.
Что бы развеять миф что мое самое самое от как бы не мазахиста.
К примеру капусту в моей местовке все травят чуть ли не каждую неделю и один фиг ее нет почти у всех. Есть исключения конеша. И что то что я ибашингом вырастил чистую капусту и лучше чем из супермаркета. КОНЕША ЖЕ НЕТ.
Ровно так же и столовая свекла до этого года даже и рядом не могла сравнится с кпленной в супермаркете. Даже ругался с женой. Своя лежит п подвале а мы покупаем. Свою так и выбросили.
Лук тот же. Не опрыскаеш фиг получишь в закрома. В этом году так и получится. Не получилось обработать севок весь поражен. Однолетку немного успел спасти. У соседей и того хуже.
Так что лично у меня и моих соседей не получается обойтись без химии.

А на счет 1,5га думаю это не от хорошей жизни. Одно радует так это то что территории люди не оставляют а пытаются накрутить комбинации с 3 пальцев власть имущим пытаясь защитить свою среду обетования. Дай им Бог здоровья и бодрости духа.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

С одной стороны я вами согласен проще пойти в сепермаркет, тем более на ето у меня зарплаты благо хватит, но:

  • свежего молока благодаря которому мой дедушка уже дожыл до 91 года там нету
  • нормального мяса без премиксов нету
  • овощи и фрукты с минимальной оброботкой химией нету
    тем более етого всего у меня в достатке + физические нагрузки без которых органихм человека хиреет

если с умом и к каждому моменту подумать и поставить работу грамотно то и 1,5га не проблема даже с мотоблоком нева мб1

у всего своя цена

NAP написал :
Покажите картинку с копейками на ценниках?

NAP,я "говорил" о СТОИМОСТИ,а ЦЕНУ, назначает продавец. Понятия не имею какова ЦЕНА в ваших супермаркетах. Если есть сомнения,то можно позвонить в отдел закупок и узнать по какой ЦЕНЕ возьмут (если возьмут). Ну и "колхозные" рынки, скоро канут в лета.Усилиями таких вот-- ЧУДО "аграриев". Под ЛЮБУЮ культуру,нужна СООТВЕТСТВЕННАЯ почва,а "мы" хотим совместить, на своих сотках,--НЕСОВМЕСТИМОЕ.

NAP написал :
Одно радует так это то что территории люди не оставляют а пытаются накрутить комбинации с 3 пальцев власть имущим пытаясь защитить свою среду обетования.

Такими "методами",скорее накрутят "комбинацию" себе и своим детям.

NAP написал :
Покажите картинку с копейками на ценниках?
Видим и знаем цены в супермаркетах.

ну если посчитать во сколько обходится домашнее выращивание то врядли будет сильно большая разница. поездки туда сюда+ семена + потраченные копейки на препараты+ труд и время... получается что вся польза от домика в деревне в чистом воздухе и чистых продуктах, ну и движение это жизнь а на огороде движения всегда хватит и мышцы будут всегда в тонусе.

NAP написал :
Лук тот же. Не опрыскаеш фиг получишь в закрома.

нормально все получается, никогда не опрыскивал лук и есть что положить в закрома, правда прошлогоднюю засуху он не выдержал и закрома были полупустыми. лук если садить с морковкой вперемешку по паре рядков то они взаимозащищают друг друга от своих мух.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

КОЗАК написал :
ну если посчитать во сколько обходится домашнее выращивание то врядли будет сильно большая разница. поездки туда сюда+ семена + потраченные копейки на препараты+ труд и время... получается что вся польза от домика в деревне в чистом воздухе и чистых продуктах, ну и движение это жизнь а на огороде движения всегда хватит и мышцы будут всегда в тонусе.

незнаю, у меня разница очень значительная(исключение только продукты выращивание которых очень затратно без агресивной химии тот же лук, смородина, замляника, до последнего времени помидоры и кортошка, капуста и яблоко на хранение изза большых потерь при храненении), например кукурудза( в прошлом году собрал не менее 4 тон зерна с порядка 37 соток не менее 6 грн при сумарных затратах в максимум 2000грн на:семена(самое дорогое), соляра, гербицыд, запчасти, время(сумарно порядка 3 дня))........

Поиски альтернативы
"Зелений світ" - Престиж

продолжаются.

Наткнулся на информацию про российский августовский ТАБУ
Может кто пользовался? какие отзывы?

Судя по составу то можно и самому забадяжить на базе того же Комфидора.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?

YuriWhite написал :
Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?

Как уже писал неплохо отзываются о российском компоте по имени Табу.

Но похоже что уходим в зиму с не припасенным ядохимикатм. Зимой его благополучно переморозят мелкие манагерчики и дальше по весне попадем в сад обратно.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

NAP
У нас тут впаривают какой то Максим...Кот нить че нить слышал про это ? А Престижа в свободной продаже я не нашел - удивительно.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

YuriWhite написал :
Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?

я уже писал ГМО

maksfer написал :
я уже писал ГМО

Где и что писали?

Может конечно лучше бы было открыть новую темку но пока спрошу здесь.

Так как не верие в Престиж уже становится нормой то а не забадяжить ли самому этот протравливатель?

Для этого понятное дело нужна рецептура.
имидаклоприд более менее можно просчитать и в большей концентрации чем 140г/л
Что еще нужно добавить в компот? типа там стимулятор роста типа - Мегафол, прилипатель типа - Лог

У кого какие будут на сей счет мысли?
Можно конечно и на самом имидоклаприде попасться но думаю это меньше шанс на пролет.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

NAP
А смысл если можно купить Престиж ?

Кстати я когда в Листке спросил у консультантки ( женщина видно грамотная ) она сказала что Престиж будет весной, но лить она его крайне не рекомендовала Если грит его жуки не едят то как человек может

YuriWhite написал :
А смысл если можно купить Престиж ?

Если бы знать у кого купить, то тогда да.

YuriWhite написал :
Кстати я когда в Листке спросил у консультантки ( женщина видно грамотная ) она сказала что Престиж будет весной, но лить она его крайне не рекомендовала Если грит его жуки не едят то как человек может

Я конеша не знаю от чего ноги заверну. Но все это 3,14 как бы знающего ....
То что льется сверху не так вредно.
Вопрос в весенних покупках это риск. Суть в том что химикат не терпит заморозку. А кто в нашем гондкрасе будет химикаты возить и хранить в помещениях с +*С? Я сомневаюсь. Тентована машинка для перевозки (летом закипает а зимой замерзает) холодный ангар для хранения.